• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Возможно, поднимаю старую тему...
Всем известно, что когда во время боя у ГГ кончается выносливость, НР начинает по-быстрому уплывать. Но если у ГГ во время боя здоровье максимальное, то оно, несмотря на то, что кончилась выносливость, не будет иссякать пока ГГ не ударят.
Не то, чтобы это был прямо-таки ужасный баг, но все-таки: это ошибка, или задумано разработчиками? В принципе, с какой-то стороны логично.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Arwindr79,
это не баг, так было задуманно.
 

zumus

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
стал некромантом изучил стрелу мрака и секта номе(вроде так называетс)
как закончится мана вроде должна на магию росходоватся жизнь но Гг при касте без маны просто розводит руками и ноль действий что нетак? баг? как исправит?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
zumus, это баг движка - никогда не трать ману ровно до 0, всегда подбирай ее значение так, чтоб оставалось хотя бы 1 мана. Исправить нельзя, используй только этот обходной путь.
 

zumus

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
по кесту золотого дракона создал хрест стихий и достал мора ултрару вопрос вот в чом
я хочу пленить сеньяка а когда кастую на него мора ултару Гг просто розводит руками что нетак? проверял руну на волках и магов воды на них появляется напись душа пленена и ноль маны на демона неработает :mad: баг..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
zumus,
по кесту золотого дракона создал хрест стихий и достал мора ултрару вопрос вот в чом
я хочу пленить сеньяка а когда кастую на него мора ултару Гг просто розводит руками что нетак? проверял руну на волках и магов воды на них появляется напись душа пленена и ноль маны на демона неработает баг..
Не баг! На Сеньяка Мора Уларту используется в диалоге перед битвой с ним. Если у тебя есть эта руна в инвентаре, то перед самой схваткой в диалоге появится строчка "использовать Мора Уларту".
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
не кто не знает что за глюк в квесте побег клифа.Привел его в лесной лагерь всё в этом лагере по обежал а он не как не отстаёт носица со мной везде.Квест ни как не сдаётся*???*.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Barabul2009, попробуй от входа в лагерь идти к его центру - тогда ты должен будешь подойти к стражу-торговцу (Гор на Бар вроде). У меня как правило скрипт срабатывал возле него (может чуть за ним).
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
Ян75.-Не помогает весь лагерь оббегал выходил заходил чё токо не делал не помогает!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Barabul2009,
Ян75.-Не помогает весь лагерь оббегал выходил заходил чё токо не делал не помогает!
И не поможет, потому что подходить надо не к стражу, а ко второму фонарю справа от ворот в лагерь. естественно перед этим нужно выйти из лагеря вместе с Клифом.
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
После того как Ларес отвёл меня на развалины храма, при убийстве любого NPC появляется чёрный экран
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
solomon94,
После того как Ларес отвёл меня на развалины храма, при убийстве любого NPC появляется чёрный экран
С сейвами не химичил? Например, сейвы из одной модификации Возвращения в другую не копировал? Если копировал, могу только посочувствовать, ибо поможет только начало новой игры или игра той версии, с какой были скопированы сейвы.
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Вот бида, дело в том что химичил, так как в РеБалансе не мог нормально пройти некоторые квесты прошел их в оригинальном возвращении(

Прохожу за некроманта, создал руну Вызвать демона, при вызове демон атакует меня
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Ты уверен что это баг?? может интеллект низкий??
 

Gles

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
solomon94
И вообще повышай карму у Белиара, будь плохим парнем (это если ребаланс)
 

solomon94

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Улин

Интелект 58, этого достаточно?
 

Gles

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
solomon94
Ты бы уточнил, Ребанс у тебя или нет, если да то есть система
К вопросу о шансах вызвать дружелюбного монстра.
Для свитков действует полный рэндом, а для рун есть формула
ATR_INTELLECT - интеллект;
BELIARPRAYCOUNT - карма Белиара;
INNOSPRAYCOUNT - INNOSCRIMECOUNT = карма Инноса
(INNOSPRAYCOUNT - благие дела, INNOSCRIMECOUNT - преступления)
для нежити Х = ATR_INTELLECT + BELIARPRAYCOUNT - INNOSPRAYCOUNT + INNOSCRIMECOUNT
- скелет-гоблин Х>=85;
- зомби Х >= 85;
- скелет Х >= 140;
- демон Х >= 170 (лорд - 180);
- армия тьмы Х >= 200;
для всех остальных Х = ATR_INTELLECT + INNOSPRAYCOUNT - INNOSCRIMECOUNT - BELIARPRAYCOUNT
- волк Х >= 45;
- снежная стая Х >= 65;
- каменный страж Х >= 130;
- големы Х >= 160.
Количество одинаковых вызванных существ в день - круг магии*10.
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Если инт выражается цифрами - значит Ребаланс - в Возвращении 1.1 как я помню просто характеристики высокий и т.д. - если у тебя ребаланс пиши пжлст в соответствующей теме иначе будут просто не состыковки в советах и помощи все таки Ребаланс привносит ощутимые изменения в Возвращение а эта тема как я вижу для возвращения поэтому о карме белиара я ничего не сказал - хотя если ребаланс просто интересно как ты с таким интом добрался до 4 главы???
И ещё если возникают трудности в прохождении квестов - как ты упоминал ("не мог нормально пройти") - лучше не химич и спроси совета нет ничего впринципе сложного.
 

Gles

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
maksimus
Тебе в Технические вопросы.
Ну а у меня такая фигня тоже, пока не вырублю антивирус
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
1) Возвращение с Ребалансом v1 - превращения из Салентина обратно в ГГ - открываю инвентарь и одеваю робу мага воды - как результат - модель ГГ без брони становится такой как в оригинале - т.е. в майке и трико - а защита по всем параметрам минусуется на пять единиц - в процессе игры модель принимает прежний вид из возвращения - ГГ без брони в одних шортах - но защита отминусовалась перманентно. - не повторяйте сей эксперимент - превращайтесь обратно как нибудь по другому)))

2) Вчера словил походу индивидуальный баг - владение двуруча оминусовалось на 10% - с 31% на 21% - к сожалению момент засечь не смог так как комбо ударов не изменилось - при записи в статах - "новичок" - ГГ бился как "боец" - смутило лишь уменьшение количества критических ударов - жаль придется вносить коррективы в распределение опыта - мораль чаще просматривайте статы - случилось у меня может случиться и у других....
 
Сверху Снизу