• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Romeg,
Не появляется первый хранитель. Глюк или 4то-то не так делаю?
Кольцо одень, которое от Дагота получил при первом разговоре.
 

Romeg

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не появляется где? Возле Ксардаса или недалеко от чёрного тролля?

Тот, 4то у пещеры для испытаний магов огня.

Надо было обязательно поговорить с Ксардасом перед выполнением, ина4е не появляется.
 

zlidenj

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет. Поиском пользовался, интересующий вопрос нашёл, но ответа на него не нашёл вообще нигде. Проблема: после починки Глаза Инноса разговариваю с Ватрасом, потом с Ксардасом, а затем пытаюсь с Пирокаром. Первое предложение - удачно. Второе - вылет, когда должны быть даны очки опыта и прочие плюшки. Пробовал после первого предложения лететь к нему в замок - не помогло. Снимал амулеты и кольца - не помогло. Вытаскивал абсолютно всё с инвентаря - не помогло. Убивал через консоль и ставил нового Пирокара - не помогло.

Как решить эту проблему? =\
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
zlidenj,
Возвращение 1.1 ?
Напиши строку диалога с ним, гляну в скриптах...
 

zlidenj

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
zlidenj,
Возвращение 1.1 ?
Напиши строку диалога с ним, гляну в скриптах...
Да, возвращение 1.1

Точно не смогу сейчас написать, ибо Готика установлена не тут. Это та строка диалога, после которой начинается 4-ая глава. Примерно так было : " Вам удалось завершить ритуал!" "Да, я даже не представлял, что это возможно!" "Что мне ещё предстоит сделать?" Далее следует вылет.
 

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Доброго времени суток. Возвращение 1.1, играю некромантом.
Решил сделать руну Стрелы мрака, соответственно нужен черный жемчуг. Из хориниса уходить еще не хочется, потому стал искать местонахождение в самое долине. Нашел - в башне Нергала.
Как и положено, пошел в склеп, очистил, забрал у Лорда ключ. Пошел в башню, открыл дверь, убил зомби и мага. Захожу внутрь - убивает молнией.
Прикол в том, что убивает даже в Режиме Бога. Как быть?
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
Вот такой баг у меня...
Квест "Подарок для Ханны", не могу отдать ей золотое ожерелье, после того как я ее освободил , диалога нового нет, все делал как надо. В инвентаре у меня два золотых ожерелья. Версия 1.1+1.12.9. Как решить проблему?только без марвина!!!
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
с помощью проги GVE глянь чему равна перменная HANNAISFREE, если она равна нулю, значит ты ее не освободил.

PS: этой прогой надо открыть файл в папке сохранения...

или можно глянуть в дневнике насчет этого квеста должна быть запись:

"Лорд Андре принял мои улики против Гаспара к рассмотрению и заключил, что именно он виновен в краже вещей торговца Хакона. Ханна теперь свободна!"

и еще, должна быть надпись на ожерелье:

"Подарок Ханне от ее сестры Абигаль..."
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
"Лорд Андре принял мои улики против Гаспара к рассмотрению и заключил, что именно он виновен в краже вещей торговца Хакона. Ханна теперь свободна!"
это есть
и еще, должна быть надпись на ожерелье:

"Подарок Ханне от ее сестры Абигаль..."

а вот этой надписи у меня нет:eek:
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
это не баг, ты ожерелье или продал или куда-то в сундук положил...

я не продавал 100% в сундук тоже не клал может оно само по себе пропало или она мне не отдала вообще ожерелье?
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
я не продавал 100% в сундук тоже не клал может оно само по себе пропало или она мне не отдала вообще ожерелье?
Если есть запись в дневнике (это значит что стартовал квест) то она должна была его тебе дать 100%.

можешь вставить этот предмет читом если тебе лень искать его по сундукам...
вот его имя:
itmi_goldnecklacehanna
Ян75
Для читкодов есть своя тема. В крайнем случае, пиши, но бери их в спойлера. Сообщение исправил
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Плюш,
В классической версии 1.1 нужно зачищать баню Нергала либо без гильдии, либо когда возьмешь квест на Некрономикон. В противном случае будет убивать молнией.
Garos,
Без марвина выход только один - ищи кому продал это ожерелье. Если продал Хальвору, то без марвина квест не пройдешь.
Ян75
Вообще-то в теме разрешено давать читы, если это делается как способ исправления/преодоления бага. ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян75
Вообще-то в теме разрешено давать читы, если это делается как способ исправления/преодоления бага. ::)

Ну поэтому и написал что если уж даешь код, то бери в спойлер. Просто есть люди, которые бы дали ссылку на тему с кодами и там бы его указали. Т.е. можно или так, или так, но чтоб не нарушать.
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
Без марвина выход только один - ищи кому продал это ожерелье. Если продал Хальвору, то без марвина квест не пройдешь.
де в том что я Хальвора до Яркендара посадил, но ни это самое главное, фигня в том что я все сундуки в лагере бандитов, пиратов перерыл у всех торговцев посмотрел у них НЕТ ОЖЕРЕЛЬЯ:mad:, а если честно, то я вообще даже не смотрел на это "ожерелье" в инвентаре т.е ни факт что оно у меня там вообще было:eek:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Garos,
1. Не пиши каспсом, это признак идиотизма.
2. Вставь амулет читом иначе квест не пройдешь, что непонятного?! :-\
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
1. Не пиши каспсом, это признак идиотизма.
2. Вставь амулет читом иначе квест не пройдешь, что непонятного?!
я понял что без чита тут не обойтись, но даже не имею представления как пользоваться марвином, ну да ладно пусть в дневнике валяется ведь на основу сюжета квест не влияет
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
у меня еще один баг...
квест "Одна запутанная история" не убирается с дневника, хотя квест должен был завершен т.к я убил этого чувака. где-то читал, что оставшиеся завершенные в дневнике квесты автоматически убираются с дневника при вступлении в новую главу. так ли это? или все-таки в дневнике останется?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Garos,
чтобы этот квест убрался из активных нужно выполнять все в строгом соответствии. В этом посте написан алгоритм действий. Ну, даже если ты что-то сделал не правильно ничего страшного. Этот квест часто остается висеть активным вплоть до отплытия на Ирдорат.
 
Сверху Снизу