• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ramms

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые готоманы!
Есть известная проблема с посвящением в некроманты забыв расспросить о них Ватраса. Вопрос: что можно сделать в данном случае? Просто я решил пройти именно за них и уже далеко от начала.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ramms, можно сменить гильдию марвином выставив себе адепта - это если не боишься возможных глюков в дальнейшем. Ну а вообще я бы сделал откат по сэйвам, все же начинать с нуля - это слишком жестоко.
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Уважаемые готоманы!
у меня проблема когда я сохроняюсь меня выкидывает с игры что делать?
 

realist

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Искал поиском вроде не про ето еще не писали.
Стрела из неоткуда (Мод Ребаланс 1.1)
Перед битвой со зверем сохраняюсь, атакую луком, если ГГ убивают с луком в руках, то после загрузки около места смерти появляется стрела, при этом в инвентаре все стрелы на месте, т.е. +1 стрела на халяву :)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
realist,
да радуйся ты,вот добудешь вершитель и станет ясно как к нему болты ,,делать,,:D
 

shmel210

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Пропала возможность создавать руны вызова демона, тупо нет такого пункта. Пробовал заходить в долину рудников и обратно в Хоринис, также пробовал изучать высшую демонологию, загружался на главу ранее где точно можно было, бестолку. только перешел в 4 главу. Reballance (UNI) играю за некроманта. Есть идея убрать навык демонология, а затем заново выучить у ксардаса, подскажите чит для этого. Прилагаю моего чара.
 

Вложения

  • BUGHER.rar
    5,3 KB · Просмотры: 166

ddss

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Баги и ошибки.

В Замке в Минентале возле тарана есть башня и лестница. На башне сундук,
в котором, по слухам, лежат доспехи Гомеза.
К башне приставлена лестница, по которой забраться ну никак не могу, падаю вниз. Другими путями тоже никак. Это баг, или разработчики решили подразнить игроков,
сделав доспехи Гомеза недоступными без читов?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ddss,
Это баг, или разработчики решили подразнить игроков,
Баг. Который проявляется далеко не всегда, кстати. Залезть на башню можно даже и с багом и без читов, для этого надо прокачать акробатику, забраться по лестнице до предпоследней ступеньки и нажать прыжок, задав любое направление наискосок ("лево+вперед" или "право+вперед").
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
ничего не пойму...у меня вдруг исчезли все монстры и некоторые квестовые персонажи...это что за фигня???кто нибудь сталкивался с этим????????!!!!!!!
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Diego1987, дело в том , что я подозреваю, что у меня сэйв криво встал.Но смысл лечения ясен, вылечил скопировав файл NEWWORLD из здорового сейва боле старого в последний, только броня и некоторые вещи исчезли так как загрузка произошла из того места в котором был герой в старом сейв, но для восстановления можно читы ввести!

Bump: только не пойму почему чит на броню не действует????
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Если коротко - наколдовал Мора Уларту на Фелангора, а при его кончине камень в инвентаре не появился. По определенным причинам, я этот момент пропустил, да сохранился пару раз... Теперь сами понимаете, заклинание не действует, а предыдущий работающий сэйв в 3 реальных днях позади. Вопрос простой - возможно ли как - то исправить ситуацию? Поковырялся в GVE, но не заметил ничего похожего на soulstone и т.п.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: Общее обсуждение, v.1.1

Engelbert,
Если коротко - наколдовал Мора Уларту на Фелангора...
Если коротко, то ты ошибся темой, это первое.
Если чуть подлиннее, но тоже коротко, то:
-квест с Феллангором нужно было проходить ДО прохождения острова Этлу и получения Мора Уларту
-у Феллангора нет души, т.к. он давным давно отдал ее Белиару за способность менять облик (внимательнее читай диалоги)
-Мора Уларту при использовании съедает всю ману, соответственно пока ты ее не восполнишь, заклинание по второму разу использовать будет нельзя
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Общее обсуждение, v.1.1

-Подскажите тогда в какую тему? Почитал описания тем, ни в одну не подходит. -Это я знаю. Но я намеренно шел резать паладинов для прокачки, а квест выполнить надо. -Не спорю. Я же написал - недоглядел, что камня души нет, да сохранился. Камня ведь еще много от каких глюков не бывает. Но обычно внимательно смотрю, а тут нет. -Сто раз уже мана вся восполнилась, а заклинание теперь использовать нельзя.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Engelbert,
Послушай, у тебя случился индивидуальный глюк/баг. На индивидуальные баги точного лекарства нет. Вот это:
Камня ведь еще много от каких глюков не бывает.
полная чушь, т.к. если ты наложил Мора Уларту на цель, то после ее убийства душу с нее заберешь по любому. Исключением являются лишь существа, которые души не имеют (нежить, например). Еще душу нельзя подобрать, если убить цель магическим посохом (там криво работает скрипт). Но это связано не с кривым механизмом поимки душ, а с багом пропажи любого лута при убийстве цели магическим посохом.
Лично я в твоем случае вижу лишь один вариант - переигровка с более раннего сейва. Вообще бросай привычку сохраняться долгое время на один и тот же слот. если не хочешь переигрывать, то вообще забей на это Мора Уларту, оно все равно по основному сюжету не нужно, а квест "Артефакты древности" можно выполнить и без нее. Кстати, можешь и с ней попробовать выполнить. Ведь в разговоре с Сеньяком Мора Уларту накладывается через диалог, а не через каст. Если условие срабатывание этого скрипта только в том, чтобы руна Мора Уларту была в инвентаре у ГГ, то квест можно будет пройти и по такому варианту.
Еще можешь попробовать выкинуть текущую руну Мора Уларту, а читом вставить новую
ITRU_MORAULARTU
Вот и все, что тут можно попробовать сделать.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Исключением являются лишь существа, которые души не имеют (нежить, например). Еще душу нельзя подобрать, если убить цель магическим посохом (там криво работает скрипт). Но это связано не с кривым механизмом поимки душ, а с багом пропажи любого лута при убийстве цели магическим посохом.

А так же если существо добила ледяная глыба ( я маг воды ), или у орка, если у тебя тотем силы ( и они на тебя не нападают ), и орк убит с 1 удара бонусом внезапной атаки. В общем ситуаций хватает, когда пропадает лут, а с ними и камень души. Видимо пора прикрывать лавочку, от новой вставленной руны тот же эффект :-\
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
А так же если существо добила ледяная глыба- да, помню такое было и у меня... но этот баг возникает когда ты сохраняешься когда существо подо льдом ледяной глыбы...
в след раз при загрузке игры self и other "исчезают" и получается что "владелец" ледяной глыбы исчезает и опыт не дается...
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
maggi1221 написал(а):
но этот баг возникает когда ты сохраняешься когда существо подо льдом ледяной глыбы...
в след раз при загрузке игры self и other "исчезают" и получается что "владелец" ледяной глыбы исчезает и опыт не дается...
У меня не так - сохранился, не сохранился, значения не имеет. Опыт дается в любом случае, и лут в любом случае пропадает, но не у всех весь. Допустим с орка в таком случае можно снять золото, грибы, а вот сердце и камень душ - нет.
 

Олег Петрович

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
когда вскрываеш кошельки и слышишь возгласы ГГ ( что это сдесь, ты погляди, интересно) если ещё раз нажать на правую кнопку мыши (как кто настроил ) то этот кошелёк откроется второй раз, причём деньги перечислят за оба раза.
 

DRUM&BASS

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди добрые , помогите , пжалста! Играю Gothic 2 возвращение последний 7 раз за некроманта и не могу пройти Долину Теней. И всё из-за отсутствия духов орков , которые должны дать орочью кровь , шоб вызвать дракона. Помогите решить эту проблемку ,а?
 
Сверху Снизу