• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

f0r3ster

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите можно ли каким - нибудь образом вобще убрать квесты из дневника или отменить или удалить или ещё что-нить... просто случайно перебил всех бандитов и пиратов и сохранился а куча внутренних квестов с ними связанная осталось в дневнике... игру назад не откатить...
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
просто случайно перебил всех бандитов и пиратов
это скока же ты времени их чисто случайно мутузил,попробуй еще магов воды похлопай,тоже случайно для компании и будешь как робинзон Крузо:D А если серьезно придется ждать 6 главы-там все зависшие квесты пропадут.
 

f0r3ster

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
это скока же ты времени их чисто случайно мутузил
Ну я немного утрировал... просто пару раз решил испытать метеоритный дождь и шторм в толпе людишек :) а потом хотел загрузиться но нажал на сохранить вместо этого...
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Кодами каждого перса встав да и все.Всех пиратов и бандитов.
 

Xsardas

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
а вообще сохраняться желательно в разные слоты, чтобы больше не было раз и все. а проблему решить можно наверное марвин и вселиться в каждого и встать. помню тоже было такое когда вынес в хоринисе всех стражников а потом Пабло понадобился.
 

maksimus

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Возвращение 1.1 почему назгулы не создают скелетов, только стреляют огнём.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
maksimus,
Возвращение 1.1 почему назгулы не создают скелетов, только стреляют огнём.
Потому что скелетов они создавали только в версии 1.0 ::)
 

SpaceDemon

Участник форума
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
рассказываю как просто вылечить баг с мора уларту если моба убил не ты, если это было извените но я спрашивал, но супер крутые модеры кроме того как загрузиться ничего не придумали.

вообщем качаем GVE( Редактор переменных готики) находим переменную stonefirst и меняем с 1 на 0, воуля руна работает
 

Weez

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос таков: установил я как то Ребаланс...Почти сразу нашел у себя ошибку: При выходе из подземелья ( к примеру из Старой шахты, > прихватив с собой сферу < по квесту ) возникает всем известная ошибка Access Violation:'( Как решить, незнаю. Думаю играть дальше...Такой проблемы можно избежать сохранившись и перезайдя в игру, но такая же ошибка возникает при переходе в 7 главу!! Тут я уже ничего сделать не могу и прошу помочь!! Очень прошу!!:'(

З.Ы: Такой ошибки нет в версиях 1.0 и 1.1, но всё же хочу сыграть в Ребаланс, т.к по моему он по лучше Возвращения будет.
 

SpaceDemon

Участник форума
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос таков: установил я как то Ребаланс...Почти сразу нашел у себя ошибку: При выходе из подземелья ( к примеру из Старой шахты, > прихватив с собой сферу < по квесту ) возникает всем известная ошибка Access Violation:'( Как решить, незнаю. Думаю играть дальше...Такой проблемы можно избежать сохранившись и перезайдя в игру, но такая же ошибка возникает при переходе в 7 главу!! Тут я уже ничего сделать не могу и прошу помочь!! Очень прошу!!:'(

З.Ы: Такой ошибки нет в версиях 1.0 и 1.1, но всё же хочу сыграть в Ребаланс, т.к по моему он по лучше Возвращения будет.

ответ от модеров ты не получишь, сам сталкивался с такой проблеммой кстати вопрос ты задал нетуда, нужно поставить на минимальные настройки текстуры и модели.

марвин зло
 

Weez

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Только что попробовал стивить на минимум графу, ошибка всё ровно.
На счёт марвина, я пользуюсь только тогда, когда без него никак, т.е редко...
Хз что делать тогда:'(
 

SpaceDemon

Участник форума
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Только что попробовал стивить на минимум графу, ошибка всё ровно.
На счёт марвина, я пользуюсь только тогда, когда без него никак, т.е редко...
Хз что делать тогда:'(


ставишь минимальную графику модели и текстуры и ставишь минимальный обзор, все просто
 

Weez

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Я и написал, что всё поставил на минимум! Но ошибка всё ровно вылазит=\
 

van17

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю баг это или ошибка. Вообщем, после 1-2 часа игры у меня за мобов начало давать в 3 раза меньше опыта. В итоге за крысу дает - 10 опыта. За волка - 25. В чём может быть проблема? Заранее спасибо.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
van17,
а это у тебя случайно начало происходить не после того как ты помолился у статуи Белиара по заданию Дагота? Правда там получаемый опыт в 2 раза уменьшается:-\. Если после этого, то нужно делать так:
33333 написал(а):
Темное проклятье
Квест актуален только для версии 1.1. Если перед тем как окропить алтарь Белиара вытяжкой душ мы не одели кольцо, полученное от Дагота, то темный бог наложит на нас проклятье. При сдаче квеста 2-му хранителю рассказываем ему о случившемся, он нас отправит к магам огня. Идем в монастырь огня Пирокару и делимся своей проблемой. Тот скажет, что мочь ГГ может только сам Иннос, если мы проведем долгое время в молитвах. Идем к ближайшему алтарю Инноса и молимся о снятии проклятья. При высокой благосклонности молиться придется недолго. Квест завершен.
 

SpaceDemon

Участник форума
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я и написал, что всё поставил на минимум! Но ошибка всё ровно вылазит=\
скинь свой сейв может у меня получиться, но такое будет постоянно, это все следствие марвина
 

van17

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Бильбо,
Нет, после того как хожу на охоту с учеником Боспера.
Пытался начать заново - тоже самое. :'(
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Не знаю баг это или ошибка. Вообщем, после 1-2 часа игры у меня за мобов начало давать в 3 раза меньше опыта. В итоге за крысу дает - 10 опыта. За волка - 25. В чём может быть проблема? Заранее спасибо.
Возвращение 1.1?

случаи, когда ГГ получает половинный опыт:
1) вы в партии с кем-то
2) на игрока наложено проклятие

В твоем случае ты должен был поговорить с Бартоком чтобы он вышел из партии...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Weez,
Вопрос таков: установил я как то Ребаланс...Почти сразу нашел у себя ошибку: При выходе из подземелья ( к примеру из Старой шахты, > прихватив с собой сферу < по квесту ) возникает всем известная ошибка Access Violation Как решить, незнаю. Думаю играть дальше...Такой проблемы можно избежать сохранившись и перезайдя в игру, но такая же ошибка возникает при переходе в 7 главу!! Тут я уже ничего сделать не могу и прошу помочь!! Очень прошу!!
Способ преодоления этой досадной ошибки заключается не просто в пересохранении игры, а в сохранении именно на чистый слот с последующей его загрузкой. :)
SpaceDemon,
ответ от модеров ты не получишь, сам сталкивался с такой проблеммой кстати вопрос ты задал нетуда
1. Ответ от модеров он получил уже.
2. Вопрос он задал туда, куда нужно.
3. Еще одна такая тупая рекомендация с содержанием вранья и клеветы и отправишься в парилку :mad:
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
В общем проблема следующая:
Квест восстановления глаза Инноса.
Отдал книгу магу огня, после чего Ксардас должен пойти на место ритуала, но у него в диалогах ничего нет и он так и стоит в своей башне.
Находил здесь подобную проблему, мол душу Алефа вызывать надо ДО или ПОСЛЕ этого квеста, так вот я как раз параллельно с этим квестом и вызывал. Ладно, думаю надо на потом оставить воскрешение, переиграл (пришлось загружать ооочень давний сейв и проходить заново кучу всего) и отложил пока этот квест с рудой, ну и что получилось в итоге - та же песня. Не хочет Ксар идти и всё... Помогите, пожалуйста, не осилю заново игру проходить.
А, понял, нужно доспехи стража сначало получить.
Вечно голову ломаю над тем или иным вопросом, а как Вам на форум напишу, сразу ответ находится, мистика прям :)
 
Сверху Снизу