• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
как мне надоели эти баги,короче я в 5 или в 6 главе,не помню уже больше недели не играл из-за этого бага,в общем я должен собрать команду,чтобы свалить в чертоги ирдората и уже собрал несколько чуваков и,хотя зачем писать так длинно,короче я на острове и мне нужно поболтать с ватрасом по квесту,иду к нему,а он мне говорит,цитирую"что ты вытворяешь,множество людей погибли от твоей руки,ты безжалостно убивал и грабил,и отныне ты больше не можешь расчитывать на мою поддержку.Убирайся,для меня ты больше не существуешь" как-то так,не помню точно что он говорил,ну и что мне делать?Я использовал на нем свиток забвения,но я все тот же убийца.Еще я загружал последнее сохранение,где я еще в хоронисе,в хоринисе он со мной болтает и в ирдорате тоже болтает,дохожу до острова и все я убийца,что делать? ого,хотел написать коротко,но не получилось,что ж как смог.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
А в чем тут баг-то? ну разве что в том, что Ватрас обижается не в 3-главе, как должно быть, а на Ирдорате. А так причины его поведения вполне понятны: не надо было в течение игры убивать невинных людей (паладины на острове Этлу тоже считаются). Один раз у Ватраса можно попросить прощения, сказав мол "Не сознавал, что творю". Но второй раз Ватрас уже не простит.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
ну так я не убивал невинных людей в течение игры,и когда я на ирдорате,после того как я всех там нафиг замочу и возвращаюсь на корабль он со мной разговаривает,а на острове не хочет.И это он первый раз говорит мне что я убийца и меня не было диалога"не сознавал,что творю".
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
не проходил я никакую гильдию убийц,че за гильдия вообще?Эй серьезно,че за гильдия первый раз слышу
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
не проходил я никакую гильдию убийц,че за гильдия вообще?Эй серьезно,че за гильдия первый раз слышу

Об этом читай прохождение, а не спрашивай в этой теме.
Фраза Ватраса, которую ты процитировал относится именно к 1-му разу, когда он обвиняет тебя в убийствах, а раз так, то после этого у тебя должен быть выбор в диалоге попросить у Ватраса прощение или послать его куда подальше. Если ты невнимательно закончил диалог, то повторной возможности попросить прощения у тебя уже не будет. Надо переигрывать этот момент с более раннего сейва.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
ну если б ты внимательно читал мои коммы,то понял бы что я уже загружал последний сейв где я еще в хоринисе,а когда я дошел до острова он называет меня убийцей.И я еще раз говорю что там не было диалога "не знаю,что творю"и я внимательно его слушал.и я точно знаю что это он говорит мне первый раз.короче не важно,помощи я как понимаю никакой не будет.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
ну если б ты внимательно читал мои коммы,то понял бы что я уже загружал последний сейв где я еще в хоринисе,а когда я дошел до острова он называет меня убийцей.И я еще раз говорю что там не было диалога "не знаю,что творю"и я внимательно его слушал.и я точно знаю что это он говорит мне первый раз.короче не важно,помощи я как понимаю никакой не будет.
А зачем тебе Ватрас на затерянном острове,на берег он не сходит,так что упрашивать его вернуться на корабль не придется,ну а в 7ой главе заговорит.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Разве с ним не нужно говорить о том,что надо вернуться обратно.я поговорил со всеми насчет этого,ну кроме этого урода,и иду к йоргену,а там нет диалога что мы можем вернуться,я перезагружал последний сейв (Diego1987 ПЕРЕЗАГРУЗЖАЛ ПОСЛЕДНИЙ СЕЙВ) и проделал тот же процесс,но никаких изменений.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
ну если б ты внимательно читал мои коммы,то понял бы что я уже загружал последний сейв где я еще в хоринисе,а когда я дошел до острова он называет меня убийцей.И я еще раз говорю что там не было диалога "не знаю,что творю"и я внимательно его слушал.и я точно знаю что это он говорит мне первый раз.
Если бы ты внимательно проходил игру, то вообще бы не попал в такую ситуацию. И вообще, стоит яснее описывать проблему. Потому что из этого высказывания
как мне надоели эти баги,короче я в 5 или в 6 главе,не помню уже больше недели не играл из-за этого бага,в общем я должен собрать команду,чтобы свалить в чертоги ирдората и уже собрал несколько чуваков и,хотя зачем писать так длинно,короче я на острове и мне нужно поболтать с ватрасом по квесту,иду к нему,а он мне говорит,цитирую"что ты вытворяешь,множество людей погибли от твоей руки,ты безжалостно убивал и грабил,и отныне ты больше не можешь расчитывать на мою поддержку.Убирайся,для меня ты больше не существуешь" как-то так,не помню точно что он говорил,ну и что мне делать?
следует, что Ватрас не говорит с тобой на Ирдорате.
А вот из этого высказывания
когда я на ирдорате,после того как я всех там нафиг замочу и возвращаюсь на корабль он со мной разговаривает,а на острове не хочет.
получается, что Ватрас с тобой на Ирдорате разговаривает, а на Затерянном острове посылает куда подальше.
В первом случае проблему можно решить так: загрузить сейв до того момента, как взял Ватраса в команду и не брать его, заменив любым другим кандидатом.
Во втором случае ситуация скорее всего тупиковая (предыдущий способ подходит и для нее, но уж очень много придется перепроходить), ибо нужно, чтобы Ватрас не обижался.
И не надо гнать на меня, что помощи не дождаться.
А зачем тебе Ватрас на затерянном острове,на берег он не сходит,так что упрашивать его вернуться на корабль не придется,ну а в 7ой главе заговорит.
Неправильно. Об отплытии с острова надо говорить только тем, кто на берегу - это верно, но вот в голосовании на тему "Возвращаться в Хоринис или нет из-за найденных залежей руды" участвуют все члены экипажа, так что с Ватрасом говорить придется.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
вообще, стоит яснее описывать проблему. Потому что из этого высказывания

как мне надоели эти баги,короче я в 5 или в 6 главе,не помню уже больше недели не играл из-за этого бага,в общем я должен собрать команду,чтобы свалить в чертоги ирдората и уже собрал несколько чуваков и,хотя зачем писать так длинно,короче я на острове и мне нужно поболтать с ватрасом по квесту,иду к нему,а он мне говорит,цитирую"что ты вытворяешь,множество людей погибли от твоей руки,ты безжалостно убивал и грабил,и отныне ты больше не можешь расчитывать на мою поддержку.Убирайся,для меня ты больше не существуешь" как-то так,не помню точно что он говорил,ну и что мне делать?

(надо читать до конца,а не половину)

следует, что Ватрас не говорит с тобой на Ирдорате. А вот из этого высказывания

когда я на ирдорате,после того как я всех там нафиг замочу и возвращаюсь на корабль он со мной разговаривает,а на острове не хочет.

получается, что Ватрас с тобой на Ирдорате разговаривает, а на Затерянном острове посылает куда подальше.

Неправильно.Я сказал

короче я на острове и мне нужно поболтать с ватрасом по квесту,иду к нему,а он мне говорит,цитирую"что ты вытворяешь,множество людей погибли от твоей руки,ты безжалостно убивал и грабил,и отныне ты больше не можешь расчитывать на мою поддержку.Убирайся,для меня ты больше не существуешь" как-то так,не помню точно что он говорил,ну и что мне делать?

видишь,я сказал на острове не разговаривает,а не в ирдорате,следует,ватрас не разговаривает на острове.Потом я сказал

Еще я загружал последнее сохранение,где я еще в хоронисе,в хоринисе он со мной болтает и в ирдорате тоже болтает,дохожу до острова и все я убийца,что делать?

из этого следует,ватрас разговаривает со мной в хоринисе и ирдорате(в ирдорате разговаривает,даже после того как всех убью),а на острове нет.И раз тебе моя проблема не ясна,то я ее тебе поясню,мне нужно поговорить с ватрасом по квесту "возвращение",а он не разговаривает.И я решил начать с другого сейва(всего их у меня два,1-й где я в хоринисе набираю команду,2-й где я на острове выполняю квест "возвращение")в общем я начинаю с сейва где я в хоринисе,проделываю тот же процесс,дохожу до острова и та же проблема,поняв что придется начинать игру заново,я перестал в нее играть.Потом решил спросить на этом форуме,есть ли решение этой проблемы и спрашиваю,а ты говоришь

не надо было в течение игры убивать невинных людей

ну если бы я убивал людей,то не спрашивал бы,почему ватрас называет меня убийцей,верно? потом ты говоришь

Если проходил гильдию убийц, значит убивал.

опять ты говоришь что я убивал людей,потом я увидел,что ты упомянул об гильдии убийц и мне стало интересно,что это за гильдия,ведь раньше я о ней не слышал,а ты говоришь

Об этом читай прохождение, а не спрашивай в этой теме. Фраза Ватраса, которую ты процитировал относится именно к 1-му разу, когда он обвиняет тебя в убийствах, а раз так, то после этого у тебя должен быть выбор в диалоге попросить у Ватраса прощение или послать его куда подальше. Если ты невнимательно закончил диалог, то повторной возможности попросить прощения у тебя уже не будет. Надо переигрывать этот момент с более раннего сейва.
можно было ответить по вежливее и поэтому я тоже ответил тебе "вежливо",так что нечего теперь гнать на меня.:mad:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
короче я на острове и мне нужно поболтать с ватрасом по квесту
Эту фразу можно понять двояко, т.к. островом является и Ирдорат и Затерянный. Из твоего первого поста по смыслу больше подходил Ирдорат!
ну если бы я убивал людей,то не спрашивал бы,почему ватрас называет меня убийцей,верно?
Неверно. Потому что не все знают, что многие квестовые НПЦ, которых нужно убить относятся к невинным людям. Большинство думает, что если они не будут безымянных горожан вырезать ночью в Хоринисе, то все хорошо, а это не так. Поэтому я тебе и сказал насчет убийства невинных людей.
можно было ответить по вежливее и поэтому я тоже ответил тебе "вежливо",так что нечего теперь гнать на меня.:mad:
Обнаглел? Я с тобой вежливо разговаривал вплоть до данного поста. То, что я тебя отправил читать прохождение по поводу гильдии убийц, не является невежливым поведением. Т.к. здесь обсуждаются баги и ошибки, а для вопросов по прохождению есть отдельная тема. Дабы не разводить здесь оффтоп, я и отправил тебя читать прохождение!
В общем так, завязывай публичные выяснения отношений со мной, добром для тебя это не кончится.
---
Копец блин, предлагаешь ему возможные варианты, почему он в такую трудную ситуацию в игре попал, предлагаешь способы решения, а он еще и недоволен. Совсем совести нет...
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
483
Благодарности
104
Баллы
210
Лариус1920, можно не брать Ватраса в команду и не париться. Я всегда беру только Диего, Мильтена, Лестера, Горна, Беннета, кепа и Гириона.

Но второй раз Ватрас уже не простит.

Вроде прощает не? Реплика, которую я обожаю:D : "Иди в задницу", появляется при 2ром разе нет? Обычно у меня она была когда я играл только наемником в 5 гл. Поправьте если не так, интересно просто.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
Вроде прощает не? Реплика, которую я обожаю:D : "Иди в задницу", появляется при 2ром разе нет? Обычно у меня она была когда я играл только наемником в 5 гл. Поправьте если не так, интересно просто.
Нет, не прощает, а просто посылает куда подальше. Столь грубой формы послания, правда, я что-то не припомню. Возможно она присутствует в каком-то неофициальном переводе.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
483
Благодарности
104
Баллы
210
Столь грубой формы послания, правда, я что-то не припомню. Возможно она присутствует в каком-то неофициальном переводе.

Она присутствует на лицензионном диске от акеллы, с переводом Петра Иващенко.
 

retej

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
126
Благодарности
54
Баллы
175
Проблема "обиженного" Ватраса на острове решается сбором согласия от всех остальных с последующим убийством кого-либо из смертных членов команды. Это работало в версии 1.0, насчет последующих - не знаю.
Теоретически можно проверить и вариант с убийством самого Ватраса, умрет если при оглушении падает в воду, но это может и не сработать.
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Случился такой баг. Зурис не продает мне свитки с заклинаниями, они у него просто не появляются в инвентаре. Никто с таким не сталкивался?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
Случился такой баг. Зурис не продает мне свитки с заклинаниями, они у него просто не появляются в инвентаре. Никто с таким не сталкивался?
-Какая версия игры?
-Бил ли ты Зуриса?
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
-Какая версия игры?
-Бил ли ты Зуриса?
Это в смысле exe или mod? Exe. Патч "до версии 2.6а".
Нет, не бил.
Марвином пользовался только один раз. Погибли Ренгару, Сара и Дарон, пришлось их "воскресить".
 
Сверху Снизу