• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
А какая разрядность должна быть? нет не Radeon, я играю на ноутбуке там две карты внутренняя интеловская и внешняя nvidia geforce gt 425m. PS винда-семёрка.
Я себе всегда 32 ставил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950

mad_zebra

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
155
Помогите пожалуйста, играю в Возвращение 1.1 за сектанта. В 3 главе Бастер дает квест на рога мракорисов, проблема в том, что если чуть-чуть побегать по миру и получить еще парочку рогов, то при их сдаче он не дает опыта. Появляется надпись: "Получено опыта 0". Если же сразу ему сдать все рога, при первом же разговоре, когда он дает этот квест, то опыт есть. Но я не могу так сделать, потому что решил отдать ему все рога позже, а теперь сейва нет, да и перепроходить долго. Что делать, есть ли у этого неприятного бага решение?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Помогите пожалуйста, играю в Возвращение 1.1 за сектанта. В 3 главе Бастер дает квест на рога мракорисов, проблема в том, что если чуть-чуть побегать по миру и получить еще парочку рогов, то при их сдаче он не дает опыта. Появляется надпись: "Получено опыта 0". Если же сразу ему сдать все рога, при первом же разговоре, когда он дает этот квест, то опыт есть. Но я не могу так сделать, потому что решил отдать ему все рога позже, а теперь сейва нет, да и перепроходить долго. Что делать, есть ли у этого неприятного бага решение?
Это не баг. 0 опыта было сделано специально, чтобы игроки не избивали бедного Бастера, не отбирали рога и снова не сдавали ему одни и те же до бесконечности. Так что сдай все, что можешь, получи свои деньги (Бастер по прежнему за них платит), затем грохни гильдию воров, и тогда квест с рогами закроется, ибо Бастер скажет, что его заказчик мертв.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
По квесту хранителя Испытание огнем гг от портала дважды сходил направо и дважды убил ложных духов. Затем пошел налево от портала, дошел до места появления, но не может взять кристалл с подставки, после чего должен появиться дух огня. После многих попыток перешел в другое место и опять гг не берет кристалл и, соответственно, дух огня не появляется. Кто может подсказать что можно сделать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Кто может подсказать что можно сделать?
-Попробуй удерживать кнопку "действие" при подсвеченном пьедестале.
-Попробуй сохраниться на пустой слот и загрузить игру с него, после чего юзай пьедесталы вызова духов.
-Если оба варианта мимо - вставляй оставшихся духов огня читами и убивай по очереди.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Всё бесполезно. Пришлось марвином(
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Квест: странный торговец. Гритту убили бандиты. Я ее клонировала через Марвин, получила 100+500 опыта от нее (привела в город). Но Торбен ее не видит, у него один диалог: Как дела? Он отвечает, что пропала Гритта, что делать? Ответа ни где не нашла?

Гром пишет, что я уже все знаю (о разделывании животных), все остальные охотники тоже (те что учат). Я не учила вырезать языки у огненных ящериц (не хватало опыта), а сейчас все отказываются, что делать?
Diego1987Даблпостинг, написание двух постов подряд, запрещен. Читай правила форума. Посты объединил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Квест: странный торговец. Гритту убили бандиты. Я ее клонировала через Марвин, получила 100+500 опыта от нее (привела в город). Но Торбен ее не видит, у него один диалог: Как дела? Он отвечает, что пропала Гритта, что делать? Ответа ни где не нашла?
Переигрывай с момента освобождения Гритты так, чтобы ее не убили. Читами тут не поможешь.
---
Гром пишет, что я уже все знаю (о разделывании животных), все остальные охотники тоже (те что учат). Я не учила вырезать языки у огненных ящериц (не хватало опыта), а сейчас все отказываются, что делать?
Гром забагован с этим умением. нужно либо учить сразу, когда хватает очков обучения, либо ждать пока их наберешь. По скольку помощник в игре отключен, то остается только вариант с Гештатом (охотник в Минентале), он обучит вырыванию языов огненных ящериц.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Такого ещё не видел: пришел в лагерь орков в Долине теней, а их там нет ни одного - только варги.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Такого ещё не видел: пришел в лагерь орков в Долине теней, а их там нет ни одного - только варги.
Распространенный баг был еще в классической 1.0. Потом его так и не правили.
Орки могут не появится, если:

-ты не узнал о них от одного из охотников в лагере Эльвайса
-ты не открыл по сюжету портал в долину, а попал в него с помощью консоли
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Попал через портал, охотник сказал. Вызванный марвином Ур-Хан не отвечает
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Попал через портал, охотник сказал. Вызванный марвином Ур-Хан не отвечает
А до разговора с охотником ты на территорию орков не ходил? Попробуй выйти и зайти в долину теней. Попробуй переиграть с момента, когда только только телепортировался в нее. Что-то из этого должно помочь, если по сюждету все правильно делал.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Нашел причину: когда разговаривал в пещере с предводителем и гг выхватил Улу-Мулу, после разговора все охотники напали на него и пришлось перезагружаться - тогда видимо и выпал разговор с охотником про орков. Сбегал в пещеру - всё теперь на местах.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Хочу стать магом воды,а для того,чтобы стать им,нужно вступить в адепты воды,а для,чтобы вступить в адепты воды,нужно вступить в кольцо воды,а для того чтобы вступить в кольцо воды,нужно выполнить квесты где пропавшие люди и поставщик оружия бандитам,я их выполнил и иду к ватрасу,говорю ему что хочу вступить в кольцо воды,а он просит меня пойти к лорду хагену и рассказать о драконах. В общем меня не впускают к хагену,говорят что нужно состоять на службе у королевских войск,а если вступлю в ополчение или еще куда-нибудь,то уже никак не стану магом воды:(что делать?
 

LOGOS

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
У меня странность.
Перешел в 7-ю главу.После разговора со старпером выхожу из каюты капитана, прохожу на палубу, где команда кружком стоит, сохранюсь, потом загружаюсь...ХЛОП!Кружок из трупов.
У меня Возвращение 1.1 и Ребаланс 2.1 F7.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
а для,чтобы вступить в адепты воды,нужно вступить в кольцо воды,а для того чтобы вступить в кольцо воды
Нет, неправильно. Чтобы стать послушником воды в классической версии 1.1 нужно выполнить 3 задания:
-собрать орнаменты
-посадить Фернандо
-убить Декстера и принести Ватрасу письмо от Ворона

У меня странность. Перешел в 7-ю главу.После разговора со старпером выхожу из каюты капитана, прохожу на палубу, где команда кружком стоит, сохранюсь, потом загружаюсь...ХЛОП!Кружок из трупов. У меня Возвращение 1.1 и Ребаланс 2.1 F7.
1. Вопросы по ребалансу 2.1 задаются здесь.
2. У тебя не последняя версия фикса на этот мод, уже давно есть Ф8.
3. Описанный тобой баг - известная вещь еще с классической версии 1.0. Выход простой - не сохраняйся на корабле.
 

Проектировщик

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Играю в версию 1.1 давно. Все не как не пройду (заброшу, потом постоянно сначала). Но до третьей глава доходил раз 10. Вобщем баг следующий. Много раз писали о плюшках за грибы. В разных версиях грибы дают защиту то +5, то +1 от магии. Пробовал и испытывал. Дохожу до первого назгула в 3 главе, без поедания грибов, например, наёмником. Снимаю доспехи - защита от магии 0. Назгул наносит урон, включаю окно характеристик, запоминаю количество здоровья. Загружаюсь, съедаю все найденые грибы, снимаю доспехи - защита от магии +5. Назгул наносит урон, включаю окно характеристик. Количество здоровья как без поедания грибов. Т.е. защита от магии +5 и урон назгула +5. Это баг? Или так задумано, чтобы защиты от магии вообще не было?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Сверху Снизу