• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не дал квест 2 хранитель. Я с ним поговорил бла бла бла, но квеста он мне не дал. Кольцо одел, в монастырь ходил, книги нету. Он себе стоит такой, диалогов нету, зато если ударить, говорит "ты еще пожалеешь"или что то в этом роде и телепортируеться как я понял на Чертоги Вакхана
Если ты получил от него кольцо, то и про книгу "Жертвенные души" он тебе сказал, а если сказал, то книга должна быть на месте. Ищи лучше. Не все фиксируется в журнале, есть подсказки, которые видны только в диалогах с персонажами.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Если ты получил от него кольцо, то и про книгу "Жертвенные души" он тебе сказал, а если сказал, то книга должна быть на месте. Ищи лучше. Не все фиксируется в журнале, есть подсказки, которые видны только в диалогах с персонажами.
Искал, везде искал. Она ведь должна быть
на алхим. столе в подвале?
Если да - то ее там нет. Но это уже не имеет никакого значения. Запорол две ветки гильдий. Не очень то хорошо( Начал новую игру :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Если да - то ее там нет. Но это уже не имеет никакого значения.
Подвал - понятие растяжимое, алхимический стол - тоже. Короче, книга должна быть. На задание второго хранителя за мою бытность на форуме были жалобы, но только не насчет наличия книги. В общем, дело твое, хочешь начинать новую игру - начинай. Не надо играть на 1-2 сейвах, их надо делать больше, чтобы можно было сделать откат не с самого начала игры.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Подвал - понятие растяжимое, алхимический стол - тоже. Короче, книга должна быть. На задание второго хранителя за мою бытность на форуме были жалобы, но только не насчет наличия книги. В общем, дело твое, хочешь начинать новую игру - начинай. Не надо играть на 1-2 сейвах, их надо делать больше, чтобы можно было сделать откат не с самого начала игры.
Ну все-равно спасибо.

Да и кстати. Забыл сказать. Когда я с ним базарил я быстро пропускал так-как знал что он даст мне квест на книгу и все такое. Но реплики типа: Я готов, мастер не было и он не издал типа такое фиолетовый дымок.

Вчера(можно даже сказать сегодня :D) играл довольно долго. К часу ночи наверн реального времени. Сегодня захожу, а сейва нету! Только картинка висит. Нажимаю - выкидывает на меню. Названия тоже нету. Закончил игру как положено, сохранился, вышел. Вырубил комп. А тут на такое. Есть 2 сейв где не очень далеко я. Но все-равно нужно вырубать
банду Ханса и Испытание Огнем проходить.
Можно как-то его восстановить[сейв]?
 
Последнее редактирование модератором:

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Когда одеваю оружие Кочевник игра выбивает. С чем связяно?
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Может быть вопрос уже звучал, но все же хочу его задать. Попал в долину рудников по квестовой линейке. все нормально было. Достал пламя элигора( шахту не всю чиистил) , набрал 50 сердец орков, хотел пойти к ксардасу и завершить некиее квесты в хоринисе. Захожу в шахту, ведущую в Хоринис, идёт загрузка, а потом пишет, что произошла ошибка. Что делать? Не переигрывать? Я там много сделал достаточно
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Захожу в шахту, ведущую в Хоринис, идёт загрузка, а потом пишет, что произошла ошибка. Что делать? Не переигрывать? Я там много сделал достаточно
Возможно разбился файл локации Хориниса. О том, как это исправить, написано в ФАКе по багам и ошибкам. Не ленимся читать справочный материал.
 

болотожор

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Возможно разбился файл локации Хориниса. О том, как это исправить, написано в ФАКе по багам и ошибкам. Не ленимся читать справочный материал.
Почему-то запись сохранения на чистый слот не помогла. Сработало другое. Я включил Марвин, пролетел над орками к главному проходу в мименталь , Хоринис благополучно загрузился, я пролетел до паладинов и выключил Марвин. Сохранился
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Satir1

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый вечер. Проблема в следующем: при любом движении мышкой ГГ начинает вращаться по часовой стрелке вид сверху. пробовал менять мышь, тоже самое. Подскажите что делать?
 

Luzer

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Благодарности
7
Баллы
170
Здравствуйте. Где-то читал о баге, но не могу найти. В чем суть. 1-я глава. Гильдии пока нет. Возле пирамид в Хоринесе,там где маги воды, есть пещерка (гоблины, ползун). Над ней, где-то чуть ли не в небе воюют Хранители с Орками (узнал с помощью марвина подлетев). С помощью магии всех обитателей пещерки они выносят (еще раз попробывал, походу это гоблины с ползунами бьются и последние их всех выносят). Как лечить, или не соваться туда в этой главе? Опыт за мобов хочу получить.
P.S. Возвращение 1.1, +патч 1.12.9.+ ретекстур Prekrasno 3.2. Режим сложности "стандарт"
P.S.S. Марвин использовал в игре только в ознакомительных целях, как например в этом случае. Сейвы с ним не делал, после применения выхожу из игры полностью.
P.S.S.S. Да, вот еще, чуть не забыл. Квесты хранителей еще не делал, там первый демон героический, хочу силу подкачать через LP, а потом уже браться за подобных мобов. Может в этом проблема?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Luzer
В этих версиях драка между мобами - обычное дело, однако они ее не начнут, пока находятся далеко от ГГ. Квесты Хранителей тут не при чем. Что до героического демона, то в том квесте все решит напарник, с которым ты пойдешь на эту демоническую охоту.
Хочешь получить опыт за мобов - подбеги на скорости и завали ползуна, можешь магию использовать, она в этих версиях очень убойная.
 

Luzer

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Благодарности
7
Баллы
170
Luzer
В этих версиях драка между мобами - обычное дело, однако они ее не начнут, пока находятся далеко от ГГ. Квесты Хранителей тут не при чем. Что до героического демона, то в том квесте все решит напарник, с которым ты пойдешь на эту демоническую охоту.
Хочешь получить опыт за мобов - подбеги на скорости и завали ползуна, можешь магию использовать, она в этих версиях очень убойная.
Про напарника в курсе, я про бонусы говорил за героических мобов, силушку там дают помимо всего прочего, так что отложил пока. В пещерке пришлось кастонуть шторм, чтоб опыт собрать:confused:
До скольки силу качать за lp посоветуешь, без маниакальности ток.

P.S. Изначально там над скалами хранители с орками бьются, я про это спрашивал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
До скольки силу качать за lp посоветуешь, без маниакальности ток.
Не подскажу. Здесь баги обсуждаются, для вопросов по прокачке есть отдельная тема. Не нужно оффтопить.
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Подскажите что делать получил руну Мара уларту использовал на моба захватил души но забрать душу с убитого врага не смог улетел а моб исчез и теперь пишет что нужно забрать камень душ но как забрать то тела то нет что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Подскажите что делать получил руну Мара уларту использовал на моба захватил души но забрать душу с убитого врага не смог улетел а моб исчез и теперь пишет что нужно забрать камень душ но как забрать то тела то нет что делать?
Что значит "улетел"? С марвином что ли играете? Если да, то перезагружайтесь с более раннего сейва, до применения руны. Либо вставляйте читом душу. Чит можно узнать в теме "Коды марвин для аддона". И вообще, это не баг.
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Что значит "улетел"? С марвином что ли играете? Если да, то перезагружайтесь с более раннего сейва, до применения руны. Либо вставляйте читом душу. Чит можно узнать в теме "Коды марвин для аддона". И вообще, это не баг.
Сейва увы нет раннего так что откатить назад не получиться улетел, телепортировался так как сражался в башне ксардаса что около хариниса а моб у пал за стенку и все душу не взять не смог пробовал вставить марвином не помогло все равно пишет что нужно взять душу именно с моба.

Вообще как бы пофиг на эти души главное что смогу ли я захватить душу Сеньяка когда его призову?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вообще как бы пофиг на эти души главное что смогу ли я захватить душу Сеньяка когда его призову?
Да, т.к. там каста Мора Уларту будет произнесен в диалоге с демоном при выборе соответствующей реплики, т.е. "по умолчанию".
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Такая проблема:когда пытаюсь сохраниться на самом нижнем уровне старой шахты,выкидывает,что делать?
Ребаланс 2.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Такая проблема:когда пытаюсь сохраниться на самом нижнем уровне старой шахты,выкидывает,что делать?
Ребаланс 2.1
Пробуй сохраниться на чистый слот. Режим "марвин" должен быть выключен. На Ребаланс должны быть установлены все фиксы. Если и это не помогает, то проходи эту местность без сейвов, там немного.
 
Сверху Снизу