• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Повторяю в последний раз: в скриптах этой версии ReBalance нет никаких запретов на продолжение разговора с Пирокаром (выполняются все условия для появления диалога DIA_Pyrokar_KAP3_READY). Поэтому абсолютно непонятно, почему не срабатывает именно этот диалог.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я не издеваюсь. Я же написал что играю в rebalance 1.0. На фото специально выделил(там идет описание)
В лаунчере первая строчка выделяется по умолчанию, так что это не самый лучший способ указать истину. А словами ты не писал, что в Р1 играешь.
Выход один: попробовать переиграть с любого сейва до ритуала по восстановлению Глаза Инноса.

Повторяю в последний раз: в скриптах этой версии ReBalance нет никаких запретов на продолжение разговора с Пирокаром (выполняются все условия для появления диалога DIA_Pyrokar_KAP3_READY). Поэтому абсолютно непонятно, почему не срабатывает именно этот диалог.
Есть одна мысль: Пирокар и Ксардас не всегда могут сразу пойти к Кругу Солнца. И если у Ксардаса этот глюк случается из-за того, что коряво пройден ритуал призыва рудокопа Алефа по квесту "Груз руды", то в случае с Пирокаром есть непонятный рандом. Баг этот тянется еще с классической 1.1, но бывает далеко не у всех. Так вот, обычно в этом случае игроки вставляют читом "капризного" мага. Но если с Ксардасом такое может прокатить, то с Пирокаром - нет, у него просто в итоге не будет строчки о получении Глаза Инноса. Тут вариант только один, переигрывать либо до начала ритуала, либо вообще с момента отправки Пирокара к кругу Солнца.
 
Последнее редактирование:

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Спасибо, что поучавствовали в обсуждении. Попробую как нибудь переиграть, если найду сейвы
 

pavluk_ravluk

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
У меня случился такой баг. Самое начало игры, квест Кавалорн и бандиты. Я не пошел с ним, а всех бандитов убил сам и забрал с тела письмо. Когда возвращаюсь к Кавалорну уже ветки про то что б пойти их убить нету и он ничего не говорит про письмо и то что нужно его доставить Ватрасу. Версия 1.12.9
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
А вот не фиг пытаться бежать впереди паровоза.
Если по сюжету игры ГГ должен зачистить логово шайки Браго вместе с Кавалорном, то самостоятельное уничтожение бандитов в пещере приведёт к невозможности получения от Кавалорна заданий найти у бандитов отобранное у него письмо и отдать его магу Воды Ватрасу.
Это справедливо как для "Ночи Ворона", так и для "Возвращения".
 

pavluk_ravluk

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Я и не бежал, просто хотел получить вес опыт от убийства бандитов а не половину, если б их добивал Кавалорн. И все же как можно решить эту проблему?
Думаю может если марвином добавить именно того бандита у которого письмо в локацию пещеры появится строка диалога опять. Вот тока код бы мне на того бандита)
Или может есть другие идеи?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Что делать? Переиграть этом момент. Потому если надо получить полный опыт, то мочи бандитов в одиночку и не предлагай Кавалорну помочь разобраться с ними. Для того, чтобы ГГ мог сказать Кавалорну "С бандитами покончено." даже если пообещал помочь ему разобраться с бандитами, но сделал это самостоятельно, надо внести изменения в скрипт Story\Dialoge\DIA_AddonBAU_4300_Cabalorn.d:
Код:
func int DIA_Addon_Cavalorn_PCKilledBrago_Condition()
{
    if(((MIS_Addon_Cavalorn_KillBrago == FALSE) || ((Npc_GetDistToWP(self,"NW_XARDAS_GOBBO_01") < 500) && (MIS_Addon_Cavalorn_KillBrago == LOG_Running))) && Npc_KnowsInfo(other,DIA_Addon_Cavalorn_Banditen) && C_BragoBanditsDead())
    {
        return TRUE;
    };
};
 
Последнее редактирование:

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Можно ли как-то поправить следуйщий баг? При подъеме на каменной площадке-лифте с переключателем в храме Спящего ГГ тупо проваливается черех поверхность площадки. Никак не получается выбратся с нижнего уровня.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Кнопка там есть что бы лифт к тебе опустился.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Кнопка там есть что бы лифт к тебе опустился.
Лифт опускается, но поднятся на нем не получается - когда он начинает ехать вверх ГГ проваливается через текстуры обратно вниз.

После вылета из игры пропала большая часть НПС. Возвращение 1.1, без неофициальных патчей.
Есть вариант поправить, не переигрывая?
 
Последнее редактирование:

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Все баги из-за Марвина. Я один раз его включил, только для исцеления по f8, потом то миксира нету, то хранитель не появляется, то квест не сдаётся, то ещё что. Как без Марвина играю, ни разу никаких косяков не видел...(тьфу, тьфу, тьфу)
Пробуй на f8 тогда вылететь оттуда
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Для того, чтобы ГГ мог сказать Кавалорну "С бандитами покончено." даже если пообещал помочь ему разобраться с бандитами, но сделал это самостоятельно, надо внести изменения в скрипт Story\Dialoge\DIA_AddonBAU_4300_Cabalorn.d:
Код:
func int DIA_Addon_Cavalorn_PCKilledBrago_Condition()
{
    if(((MIS_Addon_Cavalorn_KillBrago == FALSE) || ((Npc_GetDistToWP(self,"NW_XARDAS_GOBBO_01") < 500) && (MIS_Addon_Cavalorn_KillBrago == LOG_Running))) && Npc_KnowsInfo(other,DIA_Addon_Cavalorn_Banditen) && C_BragoBanditsDead())
    {
        return TRUE;
    };
};
Проще опыт не получить.
 

DenVitE

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой вот проблемой, возможно кто то уже писал об этом, но решения я так и не нашел. После загрузки сохранения картинка сплющивается, как только вступаю с кем либо в диалог все опять выравнивается, но длится опять же до следующей загрузки сохранения. Раньше такой проблемы не возникало, а теперь какие бы патчи или версии игры я не устанавливал, везде вылазит эта проблема. Прошу помощи, т.к. играть с постоянно меняющейся картинкой не приносит удовольствия.
Безымянный 1.jpg
Безымянный.jpg
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой вот проблемой, возможно кто то уже писал об этом, но решения я так и не нашел. После загрузки сохранения картинка сплющивается, как только вступаю с кем либо в диалог все опять выравнивается, но длится опять же до следующей загрузки сохранения. Раньше такой проблемы не возникало, а теперь какие бы патчи или версии игры я не устанавливал, везде вылазит эта проблема. Прошу помощи, т.к. играть с постоянно меняющейся картинкой не приносит удовольствия.Посмотреть вложение 36818 Посмотреть вложение 36819
это из-за разрешения широкоформатника
 

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой вот проблемой, возможно кто то уже писал об этом, но решения я так и не нашел. После загрузки сохранения картинка сплющивается, как только вступаю с кем либо в диалог все опять выравнивается, но длится опять же до следующей загрузки сохранения. Раньше такой проблемы не возникало, а теперь какие бы патчи или версии игры я не устанавливал, везде вылазит эта проблема. Прошу помощи, т.к. играть с постоянно меняющейся картинкой не приносит удовольствия.Посмотреть вложение 36818 Посмотреть вложение 36819

Это всё из-за плохой поддержки Готики широкоформатников. Систем пак - единственное что может спасти.
Когда-то было такое , но как-то не мешало. Ведь при первом диалоге или сейве всё нормализируется.
 

DenVitE

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Пробовал я систем пак, проблема не решилась. Дело в том что я уже давненько в Готику играю, Возвращение прошел, Ребаланс...проблем с этим не возникало. И тут буквально недавно опять захотелось поиграть, можно сказать почти прошел 1-ю главу и в один прекрасный момент после загрузки сейва картинка сплющилась. Я уже и раза 3 игру переустанавливал, пытался разные сборки ставить, систем пак ставил и хоть бы что...
Начинаю играть, все замечательно. Как только убивают, загружаю сейв, сразу плющит картинку. В городе то еще ладно, поговорить всегда есть с кем. А вот за город выйдешь, да еще на тяжелом уровне сложности, приходится частенько загружаться и тут уже не очень приятно так играть.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не знаю, на сколько считать сей факт багом, какое соотношение баг\возможность. В игре (установлен патч 1.12) можно выгодно молиться Инносу и Белиару до посинения. Для удобства получаем теплую баранью шерсть и начинаем обращаться к истукану раз в день. Я молился по утрам. Таким образом можно хоть в 1 главе получить много-много чего хотите. Нужна сила - пожалуйста. Сохраняемся и молимся. 200+ силы в начале игры. А чтобы не тратить драгоценное здоровье, молимся Инносу. Нужны деньжата - идем к Белиару. Тот заодно еще и стат подкинет. Добыть деньги не проблема. Такая вот возможность. Баг - не баг?
 

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160
Не знаю, на сколько считать сей факт багом, какое соотношение баг\возможность. В игре (установлен патч 1.12) можно выгодно молиться Инносу и Белиару до посинения. Для удобства получаем теплую баранью шерсть и начинаем обращаться к истукану раз в день. Я молился по утрам. Таким образом можно хоть в 1 главе получить много-много чего хотите. Нужна сила - пожалуйста. Сохраняемся и молимся. 200+ силы в начале игры. А чтобы не тратить драгоценное здоровье, молимся Инносу. Нужны деньжата - идем к Белиару. Тот заодно еще и стат подкинет. Добыть деньги не проблема. Такая вот возможность. Баг - не баг?

Не баг. Но читерская способность.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не баг. Но читерская способность.
Ну, в данном случаи (в моем, конечно, понимании) это не чит, так как чит по сути - это код, влияющий\изменяющий работу приложения. Но мне интересно, что за патч создал этот "чит". Либо 1.12 (но в описании этого нет), либо что-то еще.
 
Сверху Снизу