• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Офтоп:сглазил блин :(
По теме: в Ярике,в каньоне,банда орков,при попытке убить шамана,Ур-как его там...на ЕГО 5%(приблизительно) жизни происходит вылет игры с родным "виолэйшн и КО":).Надо ли будет его убить по сюжету?Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?
Посткриптум: пытался валить луком,мечом,магией....результат один - вылет :(
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

умена такой баг:
кагда закончил задание втарова хранитела
после таво как он мена лечит от проклатие белеара я застреваю в окне разгавора сним
как бе он ишезает и игра не виходит из окна чета,вот так:
http://img164.erase.us/img164/8849/44438273ea3.jpg
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Shadow написал(а):
умена такой баг:
кагда закончил задание втарова хранитела
после таво как он мена лечит от проклатие белеара я застреваю в окне разгавора сним
как бе он ишезает и игра не виходит из окна чета,вот так:
http://img164.erase.us/img164/8849/44438273ea3.jpg
Ну тык это лечится.
 
Последнее редактирование модератором:

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После разговора с некоторыми НПС (например с Акиллом, Альбертом) одевал орочий доспех - он серого блеклого цвета, дальше, по ходу игры после нескольких сохранений всё в норме. Или выйти из игры и снова зайти.
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди, найден баг в 7 главе, связанный с квестом Пирокара -- доставить сообщение лорду Хагену в форт Азган. У меня было так -- в начале игры я подошел к форту, охранник меня не пропустил и пригрозил, что в следующий раз нападет. После этого я к форту не приходил. А когда пришел с сообщением для Хагена, охранник нападал. Если у кого этот баг появился, делаем так -- отводим его подальше от мостика, чтобы стражники еще не набежали, бьем и кастуем "забыть". После этого все тип-топ. Охранник дает ключ.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не помню, может уже говорили про это... В общем мне прислали запись игры, в к. после вызова демона из свитка и его попытки убийства, игра вылетает с ошибкой вида:

//======================UNHANDLED EXCEPTION======================
Gothic2.exe caused a EXCEPTION_INT_DIVIDE_BY_ZERO in module Gothic2.exe at 001B:006948AB
//======================ASSERTION FAILED======================
Assertion failed: refCtr>=-1 in file P:\dev\g2addon\release\ZenGin\_dieter\zObject.cpp, Line: 132
Reason: D: OBJ: deleting an already deleted zCObject ?!


Однако при этом герой был прокачен через Марвина по полной программе, может здесь причина?! Непонятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диккен написал(а):
Не помню, может уже говорили про это... В общем мне прислали запись игры, в к. после вызова демона из свитка и его попытки убийства, игра вылетает с ошибкой вида:

Однако при этом герой был прокачен через Марвина по полной программе, может здесь причина?! Непонятно.
Да нет, не в этом. Я как-то вызвал голема и отправил его на бандитов, почему-то когда его ударяли игра вылетала. И с волками была такая-же фигня, когда на каменных стражей отправлял. Марвином вобще не пользовался до того времени.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пираты отказывались принимать педложение Лорда Хагена. Я несколько раз загружался и они согласились на четвертый раз.
И еще я был мастером меча 100% умения все оружия, умение осталось прежним, но анимация боя изменилась. Загружался, но всеравно не помогает.
Помогла перезагрузка игры.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В пятом круге после "вложения"камня души Сеньяка в Коготь Белиара руна из пятого круга превращается в руну четвертого круга, а в разговоре с Ксардасом появляется строка, что маги воды нашли неизведанную часть острова и Ксардас сообщает, что там надо искать артефакт, т.е Коготь Белиара!?!?!???
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vladimir написал(а):
В пятом круге после "вложения"камня души Сеньяка в Коготь Белиара руна из пятого круга превращается в руну четвертого круга, а в разговоре с Ксардасом появляется строка, что маги воды нашли неизведанную часть острова и Ксардас сообщает, что там надо искать артефакт, т.е Коготь Белиара!?!?!???
Чё-то непонял вопроса. Если ты про то, что коготь после соединения с душой Сеньяка ухудшается, то жди патча, в котором всё исправят. А если про то, что маги воды нашли неизведанную часть острова, и там спрятан какой-то артефакт, то это он имеет ввиду коготь белиара.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roganed написал(а):
Vladimir написал(а):
В пятом круге после "вложения"камня души Сеньяка в Коготь Белиара руна из пятого круга превращается в руну четвертого круга, а в разговоре с Ксардасом появляется строка, что маги воды нашли неизведанную часть острова и Ксардас сообщает, что там надо искать артефакт, т.е Коготь Белиара!?!?!???
Чё-то непонял вопроса. Если ты про то, что коготь после соединения с душой Сеньяка ухудшается, то жди патча, в котором всё исправят. А если про то, что маги воды нашли неизведанную часть острова, и там спрятан какой-то артефакт, то это он имеет ввиду коготь белиара.

Ксардасу еще во второй главе было сообщено о Когте Белиара. Теперь вновь, сразу после вложения души в Коготь, появился этот диалог, будто трех глав как и не бывало... М.б теперь надо вновь в Янкердар идти с Вороном драться....
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vladimir написал(а):
Ксардасу еще во второй главе было сообщено о Когте Белиара. Теперь вновь, сразу после вложения души в Коготь, появился этот диалог, будто трех глав как и не бывало. Коготь Белиара до вложения души был улучшен до пятого круга, после вложения души - ухудшился до четвертого...
Не спрашивай у него про коготь и всё. А насчёт вложения души: с этим всё-равно баг, не обращай внимания, это мелочи. Ждём патча.

Если опять с Вороном надо будет драться, то боюсь у тебя всё полетело нафиг, как у меня в 7 главе. Мне в этом никто так и не помог. Сходи в Яркендар и проверь.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roganed написал(а):
Vladimir написал(а):
Ксардасу еще во второй главе было сообщено о Когте Белиара. Теперь вновь, сразу после вложения души в Коготь, появился этот диалог, будто трех глав как и не бывало. Коготь Белиара до вложения души был улучшен до пятого круга, после вложения души - ухудшился до четвертого...
Не спрашивай у него про коготь и всё. А насчёт вложения души: с этим всё-равно баг, не обращай внимания, это мелочи. Ждём патча.

Если опять с Вороном надо будет драться, то боюсь у тебя всё полетело нафиг, как у меня в 7 главе. Мне в этом никто так и не помог. Сходи в Яркендар и проверь.

Там все нормально... А возврат в НВ назад и у меня раз был в Янкердаре - даже с живым Ларсом повстречался - теперь сохраняю отдельно каждую главу...
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая фигня. Когда стреляю из лука внезапной атакой, цель бьёт заодно и молнией. Наверняка это из-за когтя белиара, хотя он и не висит на мне, где-то в инвентаре воляется. Почему так?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roganed написал(а):
У меня такая фигня. Когда стреляю из лука внезапной атакой, цель бьёт заодно и молнией. Наверняка это из-за когтя белиара, хотя он и не висит на мне, где-то в инвентаре воляется. Почему так?
Тоже самое было при обратном превращении... потом исчезло само собой...

Когда собираются трофеи с убитых гг часто застывает с протянутой рукой, из управления остается только поворот, надпись на предметах не исчезает - приходится делать перезагрузку...
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Когда собираются трофеи с убитых гг часто застывает с протянутой рукой, из управления остается только поворот, надпись на предметах не исчезает - приходится делать перезагруку...
Ещё "marvin", затем "F8"помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не знаю мб у кого то такое было и об этом уже писалось... Вобщем помогите, кто знает как с этим бороться:
у меня недавно был баг и очень злостный :( - после приминения на себе заклинания превращения в волка и возврата в прежнее тело героя нажатием клавиши Enter мои показатели одноручника и лука упали на 10% :mad:. До использ. заклинания на мне из оружия были надеты Коготь Белиара и Дубовый лук (обычные, без бонусов к владению), а после возврата в свое тело на мне были надеты Бетти с бонусом +10 к владению и магич. арбалет (в инвентаре у меня это самое лучшее и доступное для героя оружие), не считая лука - он тоже был. После того как я заменил Бетти на Коготь и убрал арбалет, поставив вновь Дубовый лук я побегал где то часик, сохранил игру, а потом только заметил, что у меня такая бяка с параметрами :eek:. Пожалуйста помогите кто может и кто знает как этот баг исправить - напишите все возможные способы, включая читерство (не хочется конечно читерить, но что поделаешь, если не будет др. способа).
P.S. Больше использовать такие свитки не буду - они правильно не работают (проверял), а жаль... Очень полезная вещь еще с 1-й Готики :). Мб выйдет патч, исправляющий этот баг? Буду ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тут тебе поможет Marvin. Далее в шапке темы: Коды, которые спрашивают/помощник.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Viy написал(а):
Больше использовать такие свитки не буду - они правильно не работают (проверял), а жаль... Очень полезная вещь еще с 1-й Готики :). Мб выйдет патч, исправляющий этот баг? Буду ждать.

Свитки ты можешь продолжать использовать. Только перед их использованием нужно снимать с себя вещи, которые прибавляют к владению, а для страховки - всё, что плюсует к каким-либо параметрам. И тогда всё будет нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Gaudin написал(а):
Viy написал(а):
Больше использовать такие свитки не буду - они правильно не работают (проверял), а жаль... Очень полезная вещь еще с 1-й Готики :). Мб выйдет патч, исправляющий этот баг? Буду ждать.

Свитки ты можешь продолжать использовать. Только перед их использованием нужно снимать с себя вещи, которые прибавляют к владению, а для страховки - всё, что плюсует к каким-либо параметрам. И тогда всё будет нормально.
Дело в том, что у него был какой-то обычный меч, а когда он превратился в зверя, затем обратно в человека, на нём оказался меч плюсирующий умение и в итоге умение понизилось.
Надо убедиться, что и самый мощное оружие, которое ты можешь надеть, в твоём инвентаре не прибавляет плюсов.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу