• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Блин, вот это баг так баг. :mad:
Поговорил с Кон Ангаром, отдал ему амулет, сказал про болотный лагерь в Хоринисе, сохранил (хотел спереть кошелек :)), загружаю - а он валяется мертвый :(. Помогите кто может! Как его оживить? Напишите подробно плизззз. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Думаю тебе поможет такая сложная операция:
1. Включаешь Марвин. (b-marvin-b)
2. Вселяешься в Кор-Ангара. (буква O, англ раскладка)
3. Жмешь F8.
4. Вселяешься обратно в себя.
 

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Xpycm написал(а):
Думаю тебе поможет такая сложная операция:
1. Включаешь Марвин. (b-marvin-b)
2. Вселяешься в Кор-Ангара. (буква O, англ раскладка)
...
Спасибо, помогло. Правда, если сохранить там же, потом загрузить, то он опять будет валяться мертвым. Думаю нужен патч. Кстати Джаспер в гильдии воров так же умерает. Думал так и должно быть, но теперь сомневаюсь. Скажите мне если это баг, то я его тоже оживлю. Пусть пока живет. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Да, снова баг, хотя Джпспер практически пассивный персонаж, но все же оживить можно. А лежащим мертвым на земле по сюжету игры можно найти только Игнаца, все остальные если должны умереть по сюжету, то просто пропадают из игры. Так что если видишь чей-то труп, то скорее всего он убит не по делу.
 

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diman написал(а):
Да, снова баг, хотя Джпспер практически пассивный персонаж, но все же оживить можно. А лежащим мертвым ...
А долго вообще труп НПСов может лежать до исчезновения (если он исчезает)? И можно немного подробнее про Игнаца, раз уж затронули эту тему. Когда это он умирает? Я уже во второй главе, почти в 3-й, а он у меня живой.
 
Последнее редактирование модератором:

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диккен написал(а):
Grety the Grey написал(а):
Если кто чего накопает или накопал по сну, плз пишите. К товарищам, которые "скрипты читают"... Думаю в этом алгоритме и кроет division by zero.

1. http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,2277.msg10955.html#msg10955
...
А как поставить этот патч так, чтобы он не перекрывал файлы на выносливость и карму? :( А то у меня после этого патча они не отображаются. Стоит exe-версия. Если есть выход, опишите подробно, плиз. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Firelord

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите плис, у меня глюк на "Затерянном острове", в миссии Возвращение когда капитан говорит поговори со всей командой на счет возвращения в Хоринис, когда разговариваю с Ватрасом он говорит что я тебе больше не стану помогать, что ты грабил и убивал, и ты для меня больше не существуеш! Что нужно сделать чтоб он со мной заговорил? заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Мальгин

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Viy написал(а):
Спасибо, помогло. Правда, если сохранить там же, потом загрузить, то он опять будет валяться мертвым. Думаю нужен патч. Кстати Джаспер в гильдии воров так же умерает. Думал так и должно быть, но теперь сомневаюсь. Скажите мне если это баг, то я его тоже оживлю. Пусть пока живет. :D
Вообще лучше пореже использовать марвина, а если уж используешь, то перед сохранением надо выходить из режима - "b42b". А то с этим марвином глюков много самых разных и трупы из их числа.
Если цитируете чьё-то сообщение - удаляйте из него цитату!!! Заманали.
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diman написал(а):
Да, снова баг, хотя Джпспер практически пассивный персонаж, но все же оживить можно. А лежащим мертвым на земле по сюжету игры можно найти только Игнаца, все остальные если должны умереть по сюжету, то просто пропадают из игры. Так что если видишь чей-то труп, то скорее всего он убит не по делу.
Еще в Хоринисе стражника Вамбо убивает Гиллиан при прохождении за гильдию убийц. Еще посланник мертвый по сюжету при выполнении квеста паладина из форта паладинов

Viy написал(а):
А как поставить этот патч так, чтобы он не перекрывал файлы на выносливость и карму? :( А то у меня после этого патча они не отображаются. Стоит exe-версия. Если есть выход, опишите подробно, плиз. ;)
Думаю, если все так как там описано, то надо ставить патч сна а потом карму и выносливость.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Grety the Grey написал(а):
Еще в Хоринисе стражника Вамбо убивает Гиллиан при прохождении за гильдию убийц. Еще посланник мертвый по сюжету при выполнении квеста паладина из форта пппаладинов

Ну этих то двоих убивают у тебя на глазах. Таких трупов в игре много, а я писал про случайно найденные. Посланника волки загрызают на глазах у ГГ.
 
Последнее редактирование модератором:

misha555

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А ни у кого не было бага со вторым хранителем када заканчиваешь квест его он те всё возвращает и+хп даёт а камера не возвращается в исходное положение???
 

kvkjok

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vladimir написал(а):
Roganed написал(а):
Когда собираются трофеи с убитых гг часто застывает с протянутой рукой, из управления остается только поворот, надпись на предметах не исчезает - приходится делать перезагрузку...

Войди в Марвина и дёрни F8 - он подпрыгнет и разблокируется
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

misha555 написал(а):
А ни у кого не было бага со вторым хранителем када заканчиваешь квест его он те всё возвращает и+хп даёт а камера не возвращается в исходное положение???

Это у всех так. Выйти можно только когда Хранитель не закончил разговор (В тот момент когда жизни тебе возвращает) через F8 в режиме Marvin.
 
Последнее редактирование модератором:

misha555

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А вот ещё проблемка 1а убиваю равена беру всё и камень там для телепорта Вставляю его в пьедестал ну вкл телепорт к дракону какому то а када подхожу к телепорту и он должен меня переместить в другую локацию то экран темный готика не отвечает написано в приложении(кнтр альт дель )если нажать зависает что ли или так надо медленно грузит ???? не понимаю чо делать??? Или надо в какой то определённой главе вставлять камень этот???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

misha555 написал(а):
А вот ещё проблемка 1а убиваю равена беру всё и камень там для телепорта Вставляю его в пьедестал ну вкл телепорт к дракону какому то а када подхожу к телепорту и он должен меня переместить в другую локацию то экран темный готика не отвечает написано в приложении(кнтр альт дель )если нажать зависает что ли или так надо медленно грузит ???? не понимаю чо делать??? Или надо в какой то определённой главе вставлять камень этот???
Выключаешь комп и часов через 6 включаешь, всё должно работать. Или получше вариант. Надо заново входить в игру и пробовать опять и опять. На 3-ий, 5-ый раз получится.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

misha555 написал(а):
А вот ещё проблемка 1а убиваю равена беру всё и камень там для телепорта Вставляю его в пьедестал ну вкл телепорт к дракону какому то а када подхожу к телепорту и он должен меня переместить в другую локацию то экран темный готика не отвечает написано в приложении(кнтр альт дель )если нажать зависает что ли или так надо медленно грузит ???? не понимаю чо делать??? Или надо в какой то определённой главе вставлять камень этот???

Это баг почти со всеми Телепортами в Яркендаре. Работают через раз. Это из за перемещения в незагруженную область резко поднимаются требования. А видюха не может потянуть сразу картинку. Поэтому игра виснет.
 
Последнее редактирование модератором:

misha555

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А вот ещё вопрос никто не видел эту дверь ну не её а что за ней и чем или как её открыть вот там где озеро где если дальше идти будет охотник гримбальд а дольше чёрный троль так вот там слева от тропинки пещера где сборщики конопли работают справа кажется от них вход в тоннель или пещеру Там короче эта дверь

Я читом проходил сквозь неё там телепорт (запретный остров) там паладинов тьма ток вот они чото вражески ко всем гостям настроены почему то??? Какой интересно надо квест взять чтоб туды попасть??? Просто интересно!!!!!!!
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это баг почти со всеми Телепортами в Яркендаре. Работают через раз. Это из за перемещения в незагруженную область резко поднимаются требования. А видюха не может потянуть сразу картинку. Поэтому игра виснет.
У меня немного не так. Происходит этакая реакция: когда прохожу через телепорт, сразу после того как активировал всё нормально, даже, если я там ещё ни разу не был. А если уйти и побродить по миру, затем вернуться и попробовать, то всё вылетит. Единственный телепорт, который нормально работает это в каньон.

Я читом проходил сквозь неё там телепорт (запретный остров) там паладинов тьма ток вот они чото вражески ко всем гостям настроены почему то??? Какой интересно надо квест взять чтоб туды попасть??? Просто интересно!!!!!!!
Это в начале через тот портал пройди, который у тебя не работает. Там будет золотой дракон. Он даст задание найти амулет Триамар. Поговоришь с Ксардасом. Дальше ищешь паладина, который в городе между казармами и портом выпивает. Дальше крадёшь ключ у Хагена и идёшь туда.
 

лутош

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ЛУК НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ!!! просто нажимаю на 2, и ничего не происходит, лук вообще не вытаскивается, что делать???? :(
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

лутош написал(а):
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ЛУК НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ!!! просто нажимаю на 2, и ничего не происходит, лук вообще не вытаскивается, что делать???? :(
во-первых не капсим, а во-вторых попробуй снять/одеть лук, и проверь настройки управления с клавиатуры, мож там накосячено чего
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу