• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Felix написал(а):
Баг при открытии входа в храм спящего.
Артефакт орков есть, подошел к проходу, появилась запись в дневнике, что проход открыт и слышно звук открывающегося входа. Но сама каменная глыба, закрывающая проход - не открываеться.
(пришлось читом проходить сквозь)
Этот баг уже давно обсуждается. Правильно что прошел читом (К) .
 
Последнее редактирование модератором:

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ура! Я понял как найти пузырек от яда по квесту "загадочное убийство". Все так и это не баг, (хотя как по мне немного не правильно разрабы сделали)
Надо поговорить с Зурисом, он скажет что ополченци такие ленивые и тупые, что даже наверно не додумались обшарить дом Игнаца, а там наверняка есть какие-то улики. После этого пузырек и появился в кустах.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ,никто не знает как лечится этот баг:Я в 7 главе .Привел Кавалорна,Торуса и Скатти с фермы Акила на ферму Онара.Кавалорн остается ,Торус и Скатти идут обратно на ферму Акила,где их убивают орки.Нужны ли они потом? И еще.Есть ли еще где то выживившие в Хоринисе?Где Беннет?(Лестер сказал,что некоторых орки взяли в плен)
 

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Yyrkoon написал(а):
Такая вот проблема:
Язык строителей был выучен только первого уровня (язык крестьян), остальные ступени оставлены на потом. Теперь Миксир находится рядом с Ватрасом и строчки "выучить язык"у него больше нет (в прошлое прохождение всё было нормально). Отшельник же учит только две ступени, язык жрецов он не знает.

Господа, есть у кого-нибудь рекомендации чем это лечить?

__________
Меня языку жрецов научил именно отшельник! Первые 2 я выучил у Миксира.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Где Беннет?(Лестер сказал,что некоторых орки взяли в плен)
у меня в плену были Беннет и Гирион. Освободи Хоринис от орков-они в тюрьме
 

1hor

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Извините если уже бил етот вопрос но у меня проблема после виполнения квеста "некрономикон": когда я сохранаюсь а потом загружаю ету сохранку у меня вилет из игри. Пожалуста подскажите че делать???
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1hor написал(а):
Извините если уже бил етот вопрос но у меня проблема после виполнения квеста "некрономикон": когда я сохранаюсь а потом загружаю ету сохранку у меня вилет из игри. Пожалуста подскажите че делать???

Не сохранятся, а проходить квест за один раз. Если уже сохранился, то грузи более ранний сейв. Преодолеть баг нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

1hor

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diman написал(а):
1hor написал(а):
Извините если уже бил етот вопрос но у меня проблема после виполнения квеста "некрономикон": когда я сохранаюсь а потом загружаю ету сохранку у меня вилет из игри. Пожалуста подскажите че делать???

Не сохранятся, а проходить квест за один раз. Если уже сохранился, то грузи более ранний сейв. Преодолеть баг нельзя.


В етом и проблема что квест я Ксардасу сдал, сохранился, а потом сохранка не загружается.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1hor написал(а):
В етом и проблема что квест я Ксардасу сдал, сохранился, а потом сохранка не загружается.

Странно, вообще этот баг возникает, когда сохраняешься во время выполнения квеста. Может попробовать еще раз пройти этот квест и сохраниться в другой слот. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Некоторые орки не атакуют, пока к ним близко не подойдешь, некоторые атакуют не предупреждая, а некоторые нормально предупреждают и потом атакуют.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая интересная ситуация: начал играть за мага огня и если с кем-то начинаю бой посохом мага, то они (скелеты,звери ....) начинают биться между собой. Это баг или так должно быть?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
У меня такая интересная ситуация: начал играть за мага огня и если с кем-то начинаю бой посохом мага, то они (скелеты,звери ....) начинают биться между собой. Это баг или так должно быть?
Это баг, у меня тоже самое с посохом некра.Вообщем эти посохи атакуют не только цель но и местность вокруг неё, небольшую, прищем урон исходит от существа, которое ты атакуешь, здесь то и ошибка.Соответственно стоящие вокруг монстры атакуют ту тварь, которую ты бъёшь, ведь урон то через неё идет.Но баг не страшный, опыт то тебе не идет, а вот смотреть, как они шкубаются прикольно :D
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При освобождении Горн говорит, что отдает доспех, но в инвентори доспеха не появляется. Емнип какой-то подобный косяк был в оригинале. Он (Горн) должен доспех давать?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Горн выдаёт доспехи только если ты наёмник.
Дык и есть наемник. А что дает-то? Надо бы марвином вставить.
Четвертый хранитель тоже про робу заикался но ничего не дал, но там невнятно говорил.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ukdouble1 написал(а):
Дык и есть наемник. А что дает-то? Надо бы марвином вставить.
Четвертый хранитель тоже про робу заикался но ничего не дал, но там невнятно говорил.

Пока всех хранителей не пройдешь, они ничего давать не будут. А с Горном видимо баг, он должен вроде дать тяжелый доспех наемника.
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сдуру себе выписал тяжелый онд, и подивился, как такое во второй главе могут дать, потом сообразил, выкинул, взял тяжелый наемника, а он четвертый по качеству из имеющихся у ГГ, и вспомнил, что в оригинале вроде если на тебе что-то лучше, то Горн ничего не дает.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заранее прошу прощения за этот пост,но хочу обратить внимание авторов Мода на небольшое несоответствие:
у скелетов откуда-то берется красная кровь, а у варгов,варанов и другой живности, почему-то зеленая.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Gaudin написал(а):
Случилось горе.
Был стрелком из лука.(30 % владение).
На следующий день стал 20%. Никаких примочек,повышающих владение, не было.
Не поверил глазам, загрузил сохраненку недалёкую по дате (отличающуюся от текущей на один уровень). Там стрелок.
Тебе еще повезло...Вот я был на 39 дето с луком подкачан...ПО вступлении в 3 главу у меня умение 5 как изначально и прокачка начиналась с 3 очков, а после 8 уже по 4 пошла, в итоге ищу код на взлом LP Кто подскажет? Не люблю играть с кодами но накосячил не я...
 
Последнее редактирование модератором:

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А вобще мое ИМХо что поиграть можно будет нормально только после выхода патча, да и то это уже не похоже на готику...а больше на Dungeon Lords...ТУПОЙ кач это не то...В 4 главе вообще без боя фиг куда пройдеш. Мое мнение что с этим TsG переборщили...
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Felix написал(а):
Недоделка: в Форте Паладинв всем видимо наплевать, что я захожу в их домики и там шарюсь у них.
Особенно нелепо смотрелся момент, когда в одном из домиков сидит паладин на кресле и смотрит на меня, как я забираю его жратву со стола, а потом ковыряюсь в его сундуке. А ему хоть бы что! Как вроде онемел.
Если ты маг огня, то тебя вообще никто не тронет. И штраф не возьмёт разве что, если прикончишь кого-то......А вообшето не проверял мож и за это ничё не возьмут ;) :D
____________________________
Нашёл оч жирного таракана если ударить рунное сушество(любое) мгновенный вылет из игры...
Если это сушеств не рунное (я имею ввиду не слушается и атакует ГГ) после его убийства ГГ тоже вылет. :mad:
Если в ооих случаях этих сушеств убьют НПС вылетов нет. 8)...ТОка иногда приходиться сдохнуть и загрузиться что не испортить игрушку :( :D
7 глава.Лорд андре видно хорошо выпил и вспомнил что Игнац сдох :eek: :D(пришёл в дом *Кости*
с помошью марвина *сделал дверь* из мешков с золотом.оживил его поговорил и квест изчез 8))
P.s не в тему но где то слышал что если не стать адептом круга хранителей то игру не возможно пройти.написали что можно, но я тоже так не стал думать...Как достать ту частицу огненого духа и водную жемчужину.Марвин что-ли?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу