• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

K@lm@R

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет все. У меня такой баг: С ксардасом вызвал дух Неграла после чего сохранился, во время загрузки стало выкидывать в винду. Покапался в нете -- понял причину этого бага. Подскажите выход из этой ситуации(кроме начать с начала :-[). Ранних сейвов нету.
 

simeonDix

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Во время очищения храма аданоса после завершения первого диалога о защите магов появляется второй сатурос икогда появляются стражи зла я их убиваю и маги начинают меня мочить пробовал и за кругом стоять и внутри все равно и сам ритуал не кончается .Кто подскажет как он в нормале проходит ?
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Глюк на счет улучшения доспехов для паладина-Гарад сначала сказал мне что надо еще подучиться с ковкой ну я все выучил но когда подхожу к нему не появляется строка 'ковать доспехи' Че делать???
 

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В имя Инноса, помогите!!
Первый раз пошел в рудниковую долину, в замке подошел к Гаранду, а у него нет никаких диалогов! Что делать? это же сюжетный квест - узнать о руде и доложить Хагену.

Играю за братство.
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Яркендаре в бандитском лагере в шахте убил всех ползунов, но Гараз не говорит со мной. Емнип он должен сказать, что Бладвин сюда идет, но Бладвин никуда не идет.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

TORIN написал(а):
В имя Инноса, помогите!!
Первый раз пошел в рудниковую долину, в замке подошел к Гаранду, а у него нет никаких диалогов! Что делать? это же сюжетный квест - узнать о руде и доложить Хагену.

Играю за братство.
Я тоже играл за братство. Все диалоги нормально появились. Ты со всеми, с кем надо переговорил? Надо с Ударом, Сенгратом и стражником у дома Гаронда. Может и не со всеми надо, но лишним не будет. Переговори с ними, должно получиться.
 
Последнее редактирование модератором:

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Xpycm написал(а):
TORIN написал(а):
В имя Инноса, помогите!!
Первый раз пошел в рудниковую долину, в замке подошел к Гаранду, а у него нет никаких диалогов! Что делать? это же сюжетный квест - узнать о руде и доложить Хагену.

Играю за братство.
Я тоже играл за братство. Все диалоги нормально появились. Ты со всеми, с кем надо переговорил? Надо с Ударом, Сенгратом и стражником у дома Гаронда. Может и не со всеми надо, но лишним не будет. Переговори с ними, должно получиться.
Со всеми переговорил и не один раз (вообще со всеми в замке), у всех диалоги есть как в оригинальном аддоне. С Ориком сообщил о смерти брата, с Диего. Парсиваль сам заговорил со мной. Все говорят иди поговори с Гарондом. Я Збегал к Маркосу и Фаэту тож молчат. Задание от Хагена (разведать обстановку)в журнале есть. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Достал 11 панцирей ползунов, хотел сделать 2ой доспех из них, но фраза в диалоге не появилась. Есть ли возможность читом этот доспех добавить, причем такой, который сделан из панцирей ползунов, которых я сам убил :)? Читал, что после разговора с Гестатом такой доспех лучше становится.
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Чтобы строка не пропадала, второй надо было делать до того, как первый отдашь охотнику. Ну а код был в предназначенной для этого теме.

Кстати, что, действительно панцири распознаются игрой как добытые лично и как найденные/полученные в подарок? :-\
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Yyrkoon написал(а):
Кстати, что, действительно панцири распознаются игрой как добытые лично и как найденные/полученные в подарок? :-\

Скорее всего, нет. Просто первый доспех ты по-любому сделаешь из части панцирей, который Барем дает. А вот второй сделанный доспех, наверное, в любом случае имеет такую фитчу, как дополнительная защита.
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Глобал и Возвращение имеют массу общих багов - нельзя спать в сарае Онара, мгновенное восстановление маны в костюме мага воды (по крайней мере, у меня), но самое противное - и там, и там нет инвайта в гильдию воров. Или условие какое добавили? Отдаю пакет, оставляю вора у дерева, отдаю записку из рыбы, имею квест Андре - и тишина в таверне. В глобале вступал марвином через дверь. Ver акелла/акелла. В "немодном"варианте нормально. Ватрас, гад, про таблички, которые за экспу сдавать надо, молчит даже после квеста/диалога с Еролом или с ними что-то изменилось?
Чуть офф:
Г2а-возвращение - единственная гама тормозящая на моей машине, даже если не включать принудительный аа в дровах. Кризис и обливион с 3-им текст. паком летают на максимуме (XP sp2, 8800GT*2, 6850 с2d, sata2 stripe, 8 Gb ram (ибо не только XP sp2)) . А здесь набережная в Хоринисе проседает до 10 фпс в 1280*1024...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ukdouble1 написал(а):
...нет инвайта в гильдию воров. Или условие какое добавили? Отдаю пакет, оставляю вора у дерева, отдаю записку из рыбы, имею квест Андре - и тишина в таверне.
Нужно выполнить квест "Посыльный Нагура", или как-то так. Тогда Кардиф тебе расскажет, что тебя ждет Атилла за домом Хальвора.
ukdouble1 написал(а):
Ватрас, гад, про таблички, которые за экспу сдавать надо, молчит даже после квеста/диалога с Еролом или с ними что-то изменилось?
Ватрас про таблички говорит, когда принесешь ему таковую. Первая табличка лежит в башне Ксардаса.
 
Последнее редактирование модератором:

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди помогите. Гаронд в долине рудников не говорит со мной. 2 глава. Нет никаких диалогов. Я уверен, какая-то ошибка. Может игра не видит квест "доказательства", хотя в журнале запись есть. Нет смысла дальше играть. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить.
Играю за братство.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Xpycm написал(а):
ukdouble1 написал(а):
...нет инвайта в гильдию воров. Или условие какое добавили? Отдаю пакет, оставляю вора у дерева, отдаю записку из рыбы, имею квест Андре - и тишина в таверне.
Нужно выполнить квест "Посыльный Нагура", или как-то так. Тогда Кардиф тебе расскажет, что тебя ждет Атилла за домом Хальвора.
ukdouble1 написал(а):
Ватрас, гад, про таблички, которые за экспу сдавать надо, молчит даже после квеста/диалога с Еролом или с ними что-то изменилось?
Ватрас про таблички говорит, когда принесешь ему таковую. Первая табличка лежит в башне Ксардаса.
Не токо про посыльного выполнить надо, надое еще ренгару не сдать, и хальвора не сдать(или можно одного из них сдать и все, тогда с Атиллой драться придется)
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Да нет, приносил, как таковую, табличку. Сори за пост - переустановил все начисто - из старых записей зарабатало - и гильдия воров, и таблички, и Ларс до этого замену не просил.
Осталось непонятым, с чего жадничает Иннос (деньги берет, но ничего не поднимает). Или гильдия нужна?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Иннос теперь жадничает, дает плюсы к атрибутам только в 2 случаях из 100.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

По моему 10% шанс того, что он поднимет какой нить атрибут

По-моему все же 2%, есть доказательства обратного, пиши. Diman
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой баг:у Галлахарда обучился руне Уничтожить нежить.Подхожу к рунному столу-выбираю 3 круг-строчки Уничтожить нежить нету.Я кстати думаю,когда обучусь 4 кругу она появится(просто при изготовлении рун классификация рун по кругам осталась по старому.У меня руна Уменьшить монстра считается как руна 6 круга)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2охотник на орков:
Руны "Уничтожить нежить"в игре вообще нет - баг разумеется. А остальные руны Галлахада перепутаны по кругам.
 
Последнее редактирование модератором:

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

очень неприятный баг.Я уже в четвертой главе и я выполнял квест второго хранителя ::) :-\так вот когда я иду освобождать души из сердца демона там типо пишет что у меня Белиар забрал всю жизненную энегрию хотя у меня как было 1400 hp так и осталось ьа после диалога с хранителем оно говорит что даст мне жизненную энегрию и у меня становится 449hp+потом когда он исчезает мой
 
Сверху Снизу