• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Silensio
Поставь последнюю версию патча Диммелла, там этот баг с Грегом исправлен.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SalasValor, да с Грегом мне все ясно, меня больше толпа НазгуловИщущих интересует. Какого черта они там стоят?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.827
Благодарности
7.262
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Silensio
Толпа назгулов там стоит по квесту, в Возвращении все усложнили и вместо одного ищущего теперь там толпа :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Какого черта они там стоят?
если они стоять там не будут, то будет не интересно ...
прошу не обращать внимание на пост.Silensio
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

GeorG этти ищущие, очень помогают поднять левел!
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так если они для квеста, то почему они не реагируют на ГГ? Почему стоят лицом к стенке, как перед расстрелом? Почему двое из них стоят внутри лицом к креслу? Либо нужно привязать к квесту их "зазомбированность", либо"раззомбировать". На мой взгляд, это - баг.
Георг, внеси ясность, в твоем посте перед моим ником стоит запятая или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.827
Благодарности
7.262
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Silensio
Вот если ищущие на тебя вообще не реагируют, то это баг. Правда о подобном я впервые слышу. Лично на меня они нападали сразу причем так довольно-таки хорошо нападали. Один залп и я труп :D :D :D Приходилось по одному выманивать, ибо в 1.1 заморозка на этих чертей не действует :(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego1987 а вы пробовали подождать когда каждый наколдует по20 склетов, и после этого 3-4 раза крик мертвых? :D :D правда зависает покруче чем на войне, но... в общем советую. немагам можно сохроанится, и испоьзовать свиток...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.827
Благодарности
7.262
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

WerWolf
Скелетов Ищущие вызывали в версии 1.0, в 1.1 они просто касутют магию, но ОЧЕНЬ смертоносную. И я вообще не понимаю какое это имеет отношение к теме "Баги и ошибки"?! Сейчас буду за оффтоп наказывать :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диего, в нормальном варианте, есть ли у ищущих мечи? Обычные ищущие - таких штуки четыре - на меня нормально реагируют. А те, что стоят, носят на поясе - и в инвентаре - ржавые мечи в количестве 4-5 штук. Это тоже баг? Непонятно, с чем связан такой "красивый"и дружный вывих у ищущих. Хотя марвином пару раз пользовался, чтобы квесты не висели, но слишком уж дружно назгулы свихнулись.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.827
Благодарности
7.262
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Silensio
Похоже, что тоже баг, у ищущих мечей быть не должно.
 

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может уже писалось, но все же:
Квест гильдии торговцев, покупка вина у Горакса. Если в инвентаре вина больше чем 25, то ГГ говорит что вина у него нету, и Лютеро выгоняет его из гильдии.

Чел по имени "Галлаханд/Глаханад", не помню точно (который обучает истинной магии). Когда он уходит из дома чтобы отнести ингридиенты Игнацу (квест Игнаца), он так и остается сидеть у Игнаца, до тех пор пока не выполнить его задание по рекомендательным письмам.

Квест охотника Никса, сходить к Сагитте за лекарством для Клыка. После выдачи Сагитте нужных ингридиентов, она варит зелье и идет обратно дабы отдать его ГГ, и её заклинивает на этом моменте, она запрыгивает на алхимический стол и до бесконечности долбится об книжный стеллаж.

Хоринис. В Хоринисе я пару раз видел полупрозрачных мясных жуков. Если их ударить, то отовсюду сбегаются люди, и целой толпой начинают бить жука^^

Походе к магам Воды вместе с Ларсом. На мосту (который около каменного голема(Испытание Огня)) Ларса начинает клинить, и он пытается спрыгнуть. Спрыгнуть у него не получается, и поэтому он бегает по мосту взад-вперед^^

PS: Не баг, но все же) Если играя Магом Огня подойти к стражнику охраняющему вход в Форт Паладинов, и сказать"пропусти меня я маг огня", то стражник довольно грубо пошлет мага куда подальше^^ Это довольно таки странно, особенно если учесть как ведет себя стражник на корабле паладинов в схожей ситуации^^
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Silensio
Хотя марвином пару раз пользовался, чтобы квесты не висели, но слишком уж дружно назгулы свихнулись.
Ещё раз прошу не надо пользоваться «МАРВИНОМ» если не в первой напоминаю, то прошу модераторов удалить пост…
 

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Квест гильдии торговцев, покупка вина у Горакса. Если в инвентаре вина больше чем 25, то ГГ говорит что вина у него нету, и Лютеро выгоняет его из гильдии
.

у меня тоже было, квест не сдается в тот же день, нужно спать.

Квест охотника Никса, сходить к Сагитте за лекарством для Клыка. После выдачи Сагитте нужных ингридиентов, она варит зелье и идет обратно дабы отдать его ГГ, и её заклинивает на этом моменте, она запрыгивает на алхимический стол и до бесконечности долбится об книжный стеллаж.

Хоринис. В Хоринисе я пару раз видел полупрозрачных мясных жуков. Если их ударить, то отовсюду сбегаются люди, и целой толпой начинают бить жука^^

Походе к магам Воды вместе с Ларсом. На мосту (который около каменного голема(Испытание Огня)) Ларса начинает клинить, и он пытается спрыгнуть. Спрыгнуть у него не получается, и поэтому он бегает по мосту взад-вперед^^

эти баги не систематические, поиграй подольше, еще не такое увидишь ;)
 

Himes

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая проблема. Когда заканчивают ритуал по востоновлению силы "Глаза Инноса", я разговариваю с Пирокаром он обучает меня как пользоваться глазом и игра вылетает. ???(Версия 1.1 + Неоф.)
 
Последнее редактирование модератором:

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Добавлю: локация "шахта", где мы выбиваем прощения для Гомеза из зомби, глюченная. Оочень часто игра вылетает при перезагрузке..
 
Последнее редактирование модератором:

helvar

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я во второй главе, маг огня, при выходе из Старой шахты (взял сферу огня) происходит вылет из игры. (Assertion failed) и при загрузке сейва в шахте второй раз вылет такой же. Как избежать не знаю, может кодом на путевые точки?

Сам отвечаю, у кого подобный баг, попробуйте перезагрузить Windows, или зайти в переход задом. Мне помогло. Локация старая шахта сильно забагованна, сохранитесь перед ней в отдельный слот.

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Игра за некроманта. Разговор с Валентино. Валентино говорит чтото "Пытатся не зря прожить подаренный Инносом день". ГГ отвечает -"Попридержи язык". Валентино -"Я не хотел оскорбить нашего господина".

Почему-то мне кажется что в разговоре с некром это неуместно^^
 
Последнее редактирование модератором:

tokko

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

патч 1.1 выполняю квест 4 хранителя,уже убил всех духов огня,но не знаю как выйти из этой локи ! :(телепорт что возле каменого стража не портает.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@tokko:
Убивал не магическим оружием случайно? Если так, глянь >здесь<
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу