• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Greshnik
Перейди по ссылке которая есть в шапке этой темы, там ты найдешь способ решения твоей проблемы с исчезновением предметов, НПС и животных.
 

Greshnik

Участник форума
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не могли бы вы мне ее скинуть если не трудно, а то я тут совсем не давно и плохо ориентируюсь :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Последнее редактирование модератором:

h1dden

Участник форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нашел несколько багов, они конечно не мешают, даже наоборот... но считаю было бы полезным исправить в следующей версии:
1. Бесконечно пью зелья (силы, ловкости, маны и т.д.) во время нападения на меня любых существ, кликаю на любое зелье в инвентаре - эффект сразу зачисляется, но при получении урона на ГГ он быстро опускает руку назад вниз, дык зелье не выпивается а остается. Этим самым за 10 - 20 минут можно стать Мега Нагибатором;
2. Как можно было не заметить следующее ?!?! В данном моде убрана 'халява' со стальками, то есть покупать только раз в день, что очень напрягает постоянно дремать и спать ! НО !!! В Яркендаре у Хуно купив стальки, появляются СРАЗУ же после диалога... Зачем тогда убрали у Беннета бесконечные стальки ? :) Хотя есть способ разбогатеть ГОРАЗДО проще - продать немыслимое количество всяких предметов к примеру ученику Гарада, который нам стальки предлагает, и ночью побить его, забрав ВСЕ вещи что были проданы, добежать до Андре и отдать ему жалкие 750 монет, в итоге и деньги и предметы остаются у нас !!!
Ну и несколько мелочных багов вроде 'копировании' именных оружий, у Рода такая бородка выходит и у Фалька, у него оказалось при себе аж 12 его мечей оО !!!
Все это из в 1.1, прошу прошения если я повторился и эти баги были тут описаны, просто все читать это... многовато, а так полестал. ничего подобного не нашел.. Блин парочку багов еще каких то находил, забыл..
 

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

h1dden
Имхо, но ты описал такие жа "баги"как к примеру"прим написании слова "MARVIN""открывается чит-режим". Если ты играешь в свое удовольствие, то зачем пользоваться этим? Данный"баг"максимум может сэкономить 5-10 зелий здоровья за ВСЮ ИГРУ не так много - зачем нагибать модостроителей по такому пустяку????

Баг только один - бесконечная сталь Хуно, но об этом уже кто-то говорил..
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.257
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dr. Morra
Ничего подобного, к багам здесь все относится! И все они уже давно были в списке. Бороться надо не только с конкретными ошибками в игре, но и со всякого рода халявой. А бесконечное выпивание перманентных зелий во время боя есть ничто иное как халява!

h1dden
Все баги описаны по делу, правда они уже давно внесены в список. Но все равно, ты - молодец ;)
 

Asmodey Nahema

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Маги собрались в круге солнца, я отремонтировал глаз Иносса, у меня есть три болотника, но почему Ватрас никак не реагирует? Я не могу пройти в 4-ю главу.
Подскажите как исправить ошибку или перемиститься в 4-ю главу при помощи марвина...

Возможно он не реагирует, потому что Ксардас вызван при помощи консоли, т.к. Ксардас настоящий спит в своей башне уже давно, после квеста про руду. Подскажите тогда как разбудить Ксардаса...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Asmodey Nahema
А глаз Инноса, Бенет, кузнец наемников починил?
 

Asmodey Nahema

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Он самый...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Asmodey Nahema
Баг из-за того что настоящий Ксардас спит в башне, а ты вызвал консольного. Единственный вариант, убей спящего Ксара и возможно после этого можно будет восстановить Глаз Инноса. Либо переигрывай с раннего сэйва, до того как Ксардас у тебя уснул.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@Asmodey Nahema
Залей сюда сейв, попробуем поправить :)
Возьми самый последний, заархивируй и прикрепи к посту.

@Пост снизу
заливай, главное чтобы я его скачать мог :)
 

Asmodey Nahema

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SalasValor
Баг из-за того что настоящий Ксардас спит в башне, а ты вызвал консольного. Единственный вариант, убей спящего Ксара и возможно после этого можно будет восстановить Глаз Инноса. Либо переигрывай с раннего сэйва, до того как Ксардас у тебя уснул.

проверил, не работает... а через марвин в 4 главу никак не перескочить?

 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня телепорты (все) в ярике оканчиваюся декстопом... как вы думаете, летать, вместо телепортов это необходимость, или читерство? (ф8)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

WerWolf
Включения текстового режима, а т. е «марвина» это уже читерство. … Потом только все интересуются, откуда у них такие баги в игре...?
Яркендаре можно и побегать… телепорты только раз активировать… этого достаточно…
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ага! щас уже разбежался! я в 4 главе, там много орков, а летаю я потоиу что телепорты не работают. я бы с удовольствием не летал, а телепортировался... или к голден-дракону.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

WerWolf
Вот здесь я уже описывал, как можно к золотому дракону пройти... ;)
Смотри
 

AllForFun

Забанен
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

не знаю писали такую ошибку или нет... 60 страниц не осилил...
Суть: в диологе с креолом.
Есть такая фраза: мол показывается некомпетентность твоего учителя, но показывается, что её говорит ГГ. Недочёт маленький... но если его не будет - будет лучше:)
 

punisher6661

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 7 главе на меня нападают наёмники говорят что я вор что делать?
помогите люди добрые советом
я у них ничего не крал
загрузить более ранюю сохранку не могу так как одной пользовался
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

punisher6661
Я так понял, тебя наемники объявили "вне закона", так? Если так, тогда пойди в таверну Орлана. В таверне найдешь рудокопа по имени Граво. Граво помогает решить проблемы,"такого"рода, за определенную плату, когда ГГ объявили вне закона.
Пост ниже:
Точно, спасибо что напомнил. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.257
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

punisher6661
Дополню Wiedzminа. В 7 главе Граво мертв, так что придется оживлять с помощью чит-режима. если не знаешь как это сделать, напиши в ЛС, я тебе объясню.
 
Сверху Снизу