• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой же баг, только у меня три таких ожерелья. Может чтобы исключить такие недоразумения - переименовать ожерелье (например зол. ожер. Абигаль).
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@Aleks 83:
Если квест не сдаётся, значит ожерелья НЕТ.
А ожерелье, насколько Я помню, могу ошибиться, подписано.
Пороюсь в скриптах, если не забуду, отпишусь.

Дополнено: Нашёл! Смотрите спойлер.
instance ITMI_GOLDNECKLACEHANNA(C_Item)
{
name = "Золотое ожерелье";
mainflag = ITEM_KAT_NONE;
flags = ITEM_MULTI | ITEM_AMULET | ITEM_MISSION;
value = Value_GoldNecklace;
visual ="ItMi_GoldNecklace.3DS";
material = MAT_METAL;
description = name;
text[2] = "Подарок Ханне от ее сестры Абигаль...";
text[5] = NAME_Value;
count[5] = value;
inv_zbias = INVCAM_ENTF_RING_STANDARD;
};
 
Последнее редактирование модератором:

Dainermall

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Валю азгалора, иду к Ур-хану и он цепляет меня на диалог и игра напрочь вылетает) що посоветуте?
 

Andrew Tu

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я не стал читать все 1000 вопросов и ответов, но у меня такой баг: в Хоринесе даю по морде придурку, который стоит у трактира, а он берёт и умирает(хотя должен просто отключиться). Такое же происходит и с другими людьми. Что делать?
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Andrew Tu написал(а):
Я не стал читать все 1000 вопросов и ответов, но у меня такой баг: в Хоринесе даю по морде придурку, который стоит у трактира, а он берёт и умирает(хотя должен просто отключиться). Такое же происходит и с другими людьми.

Надо бить дробящим оружием(например палкой)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Andrew Tu:
Любое оружие с колющим эффектом (нож, шпага и др.) убивает противника как лук, арбалет или магия. Пользуйся оружием с дробящим или режущим эффектом.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dainermall написал(а):
Валю азгалора, иду к Ур-хану и он цепляет меня на диалог и игра напрочь вылетает) що посоветуте?
Насколько помню с Ур-ханом после победы над азгалором говорить не надо, говоришь с Эльваисом, потом с Ур-громом и всё возвращаещься к Ур-траллу за наградой
 
Последнее редактирование модератором:

andreGG

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

отсутствие именного ожерелья для Ханны видимо связано с тем что подходил к ней когда она в тюрьме была, вставил именное ожерелье марвином, квест закрылся, спс
 

defender

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Видимо баг, дела такие - после квеста про груз руды и вызова призрака алефа в башне ксардаса, сам ксардас впал в отключку, лежал так неделю примерно и сейчас продолжает..) это так и должно быть ? и сколько он еще так пролежит?
а так вызвал его клона через нон_100_ксардас , и как положено отправил его в круг солнца восстанавливать глаз, но когда там собрались все, почемуто нельзя начать ритуал, т.е. все маги на местах но никто ничего по делу не говорит, как можно это дело обойти ?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

мелкий баг: справа от заброшенного тоннеля, ведущего в долину рудников (со стороны хориниса), стоит дерево, в корень которого врос сундук. Неплохо бы его оттуда выковырять.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

defender написал(а):
Видимо баг, дела такие - после квеста про груз руды и вызова призрака алефа в башне ксардаса, сам ксардас впал в отключку, лежал так неделю примерно и сейчас продолжает..) это так и должно быть ? и сколько он еще так пролежит?
а так вызвал его клона через нон_100_ксардас , и как положено отправил его в круг солнца восстанавливать глаз, но когда там собрались все, почемуто нельзя начать ритуал, т.е. все маги на местах но никто ничего по делу не говорит, как можно это дело обойти ?
Он должен проснуться сразу после того, как убьешь призрак Алефа.
 
Последнее редактирование модератором:

defender

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

естественно прибил призрак, хотя его добил лестер, не сиделось ему видимо в соседней комнате..но ксардас все еще дрыхнет( может как то снова его можно вызвать призрак через консоль ? или глаз иноса починить также..? или еще может что сделать можно ?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

defender написал(а):
естественно прибил призрак, хотя его добил лестер, не сиделось ему видимо в соседней комнате..но ксардас все еще дрыхнет( может как то снова его можно вызвать призрак через консоль ? или глаз иноса починить также..? или еще может что сделать можно ?

Чаще всего так бывает, когда убивают посохом мага (срабатывает баг - посохи иногда убивают некорректно). Теперь Ксардас у тебя больше уже не проснется. :'(
Лечится так (к сожалению, придется включать марвин): вызывай кодом призрак Алефа (alef_soul), затем набирай команду kill (иначе никак, поскольку после вызова призрака Алефа кодом, призрак будет бессмертным) и используй эту команду несколько раз на призраке. После того, как убьешь призрака при помощи этой команды, Ксардас проснется. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Прочитал тут про вылеты при "Сейв/Лоад"и переходах между локациями.
У меня, тоже, вылетает с ошибкой, см атт.
Игра на диске С, Р диска даже нет..
Вылетает при активных квестах"сестра Абигаль","зелье Элегора","статуэтки"- ну те что у Гомеза.
 
Последнее редактирование модератором:

Virus

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Имеется баг с кольцом восстановления духа (трофей из храма Спящего). Местами его использование приводит к вылету из игры с ошибкой. При этом, если его одеть менее, чем на 6 секунд и снять, вылета нет, если больше - вылет. После этого можно снова одеть на 6 с и т.д. Для примера, у меня этот баг появлятся на вулкане в Минентали и в лагере орков в Тёмной долине.
PS Возвращение 1.1
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Virus написал(а):
Имеется баг с кольцом восстановления духа (трофей из храма Спящего). Местами его использование приводит к вылету из игры с ошибкой. При этом, если его одеть менее, чем на 6 секунд и снять, вылета нет, если больше - вылет. После этого можно снова одеть на 6 с и т.д. Для примера, у меня этот баг появлятся на вулкане в Минентали и в лагере орков в Тёмной долине.
PS Возвращение 1.1

С данной проблемой уже приходилось сталкиваться не только тебе. У меня есть информация, что такая же проблема бывает иногда и у других игроков. В частности, она была и у меня. Но самое интересное, что ряд других игроков, когда по моей просьбе они проверяли на баговость именно тот глюк, который случился у тебя, сказали "у меня вылета не было, все нормально". Да и ошибки в скриптах вроде как там нет.
Почему это происходит? - сказать пока трудно. Вывел одну интересную закономерность: в тех локациях, в к-рые игрок заходит впервые, а также в маленьких локациях, таких вылетов не наблюдается. Может что-то связано с анимацией, а может и еще с чем-то...
В общем, данная проблема нуждается еще в анализе.

P.S. Такая же проблема бывает и с кольцом регенерации жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

defender

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Про спящего ксардаса и дополнительный вызов алефа помогло) добавлю только то что если квест про груз руды уже выполнен (руда отдана рудокопам) то ксардаса уже будет не разбудить (опробовано на 10призраках алефа) ну и спасибо Hokurn и SalasValor за советы и помощь)
 

Aleks_T

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем доброго здравия от новичка на этом форуме!

А теперь вопрос по финалу мода.

Разработчики мода во время анонса патча до версии 1.1 утверждали, что поправлен баг по нахождению капитана для отплытия с сообщением к королю в случае, если Грег отказался участвовать в битве с орками. Так вот, похоже, что обманули. У Торлофа такого топика в диалоге нет.

Можно ли что-то сделать или переигрывать всю 7-ю главу?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Добавлю интересный глюк, отмеченый мною в первой главе (патч 1.1). Сам глюк конечно безобидный, но блин раздражал капитально.
После того, как мой перс поискал на дне раковины (под водой) и вышел затем на сушу, за ним постоянно шла вереница пузырей, как будто он дышал под водой. Перезагрузка, в том числе на более ранний сейв, не помогла. Помог только выход из игры и перезагрузка компа с последующим перезапуском игры.
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Глюк с пузырьками встречал. У меня и на чистой, без аддонов, игре такое бывало. :)
 
Сверху Снизу