• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

punisher6661

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

чё не знать то вселиться О а потом F8
спасибо всем кто помог с ответом
и ещё вот что после форда азгана меня выкидывает из игры когда пробегаю мимо горы где был лагерь декстера

Замечание модератораОписывать читы в этой теме запрещено! Для благодарностей есть кнопочка в виде подсолнуха в правом верхнем углу каждого поста. В тех темах, где действует этот мод благодарности в текстовом виде запрещены правилами.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

punisher6661
Из игры тебя выкидывает потому что в Башне Декстера до сих пор сидит Грег. Чтобы этого избежать надо было во 2 главе убить его командой "kill". А вообще советую почитать ФАК по багам и их лечению. Ссылка в шапке этой темы.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Странник написал(а):
Joey написал(а):
Подскажите что делать,когда я пытаюсь выйти из яркендара в хоринис через портал игра просто вылетает!
У меня такое часто бывает,перед этим делай несколько сохранений близких,так как бывает,что потом последние 2-3 сохранения оказываются стерты.У меня только один способ - выключать компьютер.потом снова включать,загружаться на последнем сохранении и вперед.Обычно со второго-третего раза нормально срабатывает.

В седьмой главе игра вылетает при загрузке яркендара. Та же ерунда происходит в локации хранителей, если пройти немного после загрузки. Пересохраняться пробовал, но просто выкидывает. ???Можно как-нибудь это победить, подскажите пожалуйста Обидно просто что игру пройти видимо не удастся :(

Неужели начинать заново?? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

LazyBones У меня тоже была проблема в 7 главе (игра за паладина) когда ходил к хранителям до того как туда «пригласили» в локации изменялись текстуры и после нескольких шагов, игра вылетала. :'(
Приобретя меч из черной руды, и получив благословение богов, вылеты прекратились и текстуры восстановились.… :-\ Не понимаю, с чем связан баг, но может, ты туда рвешься тоже раньше времени? ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G написал(а):
LazyBones У меня тоже была проблема в 7 главе (игра за паладина) когда ходил к хранителям до того как туда «пригласили» в локации изменялись текстуры и после нескольких шагов, игра вылетала. :'(
Приобретя меч из черной руды, и получив благословение богов, вылеты прекратились и текстуры восстановились.… :-\ Не понимаю, с чем связан баг, но может, ты туда рвешься тоже раньше времени? ;)

Может быть. Правда пробовал марвином до хранителей пролететь - получилось. Меня куда как больше интересует яркендар. Туда ведь марвином не залетишь, а по сюжету уже как бы пора :( Кстати миненталь, шахты, вобщем все грузится кроме него почему-то. И еще - глюк такой видел еще в Г2НВ. Тогда просто забросил, т.к. впроходил игру раз в 20-ый :D. А тут "Возврщение"первый раз прохожу, интересно бы все посмотреть.

А с мечами я не очень-то дружу- некромант
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

LazyBones Если остался старый файл ADDONWORLD.SAV до 7 главы в папке с сохранениями, то попробуй им заменить имеющийся… авось прокатит.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G написал(а):
LazyBones Если остался старый файл ADDONWORLD.SAV до 7 главы в папке с сохранениями, то попробуй им заменить имеющийся… авось прокатит.

:)не-а.все равно выкидывает чтоб ему не ладно было! Если не лень будет, повставляю потом нужных персонажей читами :(

Простите за офтоп ;)но в долгожданном патче 1.2 будет учтена эта проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ, здравствуйте, нет сил пересматривать все 60 страниц :(. есть у вас ответ на вопрос - 4 глава, 52 уровень, почему опыта стали давать в 2 раза меньше? Я конечно понимаю что мне вальнуть орка сейчас все равно что волка в первой главе(легко), но хочется справедливой награды...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Добрый Ёж
Ты попал под проклятье Белиара, когда сдавал квест второму Хранителю, потому что не надел кольцо Дагота. Попробуй поговорить с Ксардасом на эту тему.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Добрый Ёж
Если это проклятие то, иди к Пирокару, он скажет что треба помолится... ну, а потом молись... и Иннос простит тебя ;)
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Знаю что есть баг со вторым хранителем, нашел способ решения. Перед разговором включаю тестовый режим, после разговора с хранителем ф8 к скелету,потом опять в ГГ, достал меч,открыл инвентарь,закрыл инвентарь, камера в итоге на месте но екс не работает. Для етого я ф8 лечу в рудникому долину (через печерку над орками что охраняют вход) при переходе на другую локацию еск опять начинает работать. Сохранился, вишел из игри и зашел чтоб отключить марвин и все, играю дальше.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

AntarielD02
В версии 1.1 бага со 2-м хранителем нет. Если у тебя версия 1.0, то проклятья Белиара не должно быть тоже.
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не то, вспомнил - до этого зашел в подземный город орков вроде, а квест второму я давно сдал уже вместе с кольцом! Сейва раньше уже нет... Не справедливо это...
 

AntarielD02

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня стоит мод возвращение 1.0 без всяких пачей, какови шанси мне пройти игру без всяких вилетов,багов и т.д. Покачто успешно преодолел баг 2 хранителя :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

AntarielD02 написал(а):
У меня стоит мод возвращение 1.0 без всяких пачей, какови шанси мне пройти игру без всяких вилетов,багов и т.д. Покачто успешно преодолел баг 2 хранителя :D
Всё реально - всё проходимо, баги есть - но про них и про их лечение можешь прочитать тут
 
Последнее редактирование модератором:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Письмо Сатураса Хагену после прочтение пропало из инвентаря. Это только у меня, или так и должно быть?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dzirt_Dourden написал(а):
Письмо Сатураса Хагену после прочтение пропало из инвентаря. Это только у меня, или так и должно быть?
Вообще-то после прочтения ГГ письмо должно появится снова в инвентаре.
Но иногда происходит интересный баг: после использования или прочтения в руках у ГГ остается какая-то вещь или он её роняет на землю. В первом случае достаточно достать оружие - вещь падает и ГГ её подбирает, во втором - просто подобрать вещь.
 
Последнее редактирование модератором:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Значит у меня случился такой бред(((... А ранего сейва нет. Теперь не могу попасть не прием к хагену(((
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dzirt_Dourden, если не можешь переиграть, то воспользуйся читом. Посмотри здесь
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня такая гадость случилась...я возвращаюсь с затерянного острова,играет видио ролик,потом в каюте появляется пирокар,всё вокруг как будто я на ищущего напоролся-в красных тонах,а после второй реплики пирокара меня выкидывает(((( кто нить знает в чём проблема?
 
Сверху Снизу