• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Это да, а у меня ещё было, что после того как игра вылетала сохранение то больше не загружалось.
 

kalyanover

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
AW: Баги и ошибки.

Подскажите как редактировать журнал заданий

У меня баг в 5 главе закрылось задание про наем команды. Не могу никого нанять задание значиться в выполненных
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
kalyanover,
Подскажите как редактировать журнал заданий
У меня баг в 5 главе закрылось задание про наем команды. Не могу никого нанять задание значиться в выполненных
Это индивидуальный баг. Самый простой вариант решения - переигровка с более раннего сейва. Так же неплохо бы вспомнить после каких действий закрылось задание. ::)
 

kalyanover

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
AW: Баги и ошибки.

Я уже разобрался с прогой GVE. Подскажите название миссии там на английском и сокращено. Может у кого-то есть весь список?
 

Ветеренар

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Касательно багов.

Стоит возвращение 1.1+ ребаланс 1.0.

Вторая глава. Проблема связанна с послушником магов огня и служению монастырю.

При поступлении в послушники привёл овцу Ополосу и заплатил 1000 Гораксу. Далее, судя по всему Парлан должен дать и проконтролировать ряд заданий в монастыре.

У Парлана, в диалогах строчки про задания нет. Встаёт вопрос- как быть?

Может кто знает какие переменные в редакторе GVE следует подкрутить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ветеренар,
Что пишется в дневнике по повожу вступления в монастырь? Тебе робу послушника дали?
 

Ветеренар

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ветеренар,
Что пишется в дневнике по повожу вступления в монастырь? Тебе робу послушника дали?

Робу дали.

В активных заданиях про монастырь ничего нет. Совсем.

В "общей информации" есть:
- учителя в монастыре
- Торговцы в монастыре

Bump:
Ветеренар,
Что пишется в дневнике по повожу вступления в монастырь?

Должна быть запись в активных заданиях "Работа на общину".
Так же должна быть строчка в диалогах с Парланом "Чем я могу послужить общине?"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ветеренар,
А Горакс, Бабо, Неорас свои квесты тоже не дают?
К Пирокару тоже подойди на всякий случай.
Просто реально ты первый, кто на подобные баги жалуется. :-\
---
У тебя точно классическая версия 1.1 Возвращения установлена?
 

Ветеренар

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ветеренар,
А Горакс, Бабо, Неорас свои квесты тоже не дают?
К Пирокару тоже подойди на всякий случай.
Просто реально ты первый, кто на подобные баги жалуется. :-\
---
У тебя точно классическая версия 1.1 Возвращения установлена?
Стоит Возвращение 1.1+ ребаланс(2.0, в общем самый последний на сегодняшний день)

В целом:
Выполнил квест с Бабо. Все остальные квесты получить ни от кого в монастыре не смог.

Предварительно выполнял квесты торговцев с вином в монастыре.
Кроме этого, важно отметить, что были выполнены квесты за наёмников, потом марвином из наёмников благоплучно вышел. Пошёл в ополчение, погулял чутка там, не понравилось, тоже вышел марвином. Потом настала вторая глава и я попёрся к магам Огня, но в этот раз без колебаний.

____

До этого играл мой племянник- он через потерянную статуэтку Иноса поступал к послушникам огня. Всё было у него брилиантово там. Ну, ту самую статую, которую Дарот потерял на площади в Хориносе.

Может быть есть способ подкрутки переменных в редакторе, например снова очистить гильдию марвином, подправить диалоги Ларса на пристани про "поможешь мне со вступлением в гильдию?", затем взять квест у этого Дарона, сдать его. м?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ветеренар, вполне возможно что твои глюки с отсутствием квестов связаны с переходами по гильдиям. Марвин сильная штука, заглючит - считай игра пропала.

Может быть есть способ подкрутки переменных в редакторе, например снова очистить гильдию марвином, подправить диалоги Ларса на пристани про "поможешь мне со вступлением в гильдию?", затем взять квест у этого Дарона, сдать его. м?

Проверь конечно. Но у тебя уже 2-я глава - захочит ли Ларес разговаривать?
Не пойму, зачем такие жесткие эксперементы с марвином над игрой? В конце концов можно было сэйвы сделать перед выбором основной гильдии, прогуляться и если не понравилось откатиться по ним.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ветеренар,
Ты сам себе баг этот внес. Не надо было с марвином шалить. Мы не разбираемся с рукотворными и индивидуальными багами, которые игрок создает себе сам по глупости, т.к. пути их решения угадать невозможно. Самый грамотный способ - переиграй с более раннего сейва (желательно до вступления в наемники).
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Вот такая ситуация...я некромант,забыл одеть кольцо Дарона при сдаче квеста 2 хранителя...получил "Темное Проклятье". Пирокар говорит нужно молится Инносу пока не простит. Я уже дней 15 прокручиваю,молюсь,трачу деньги,достиг только до "хорошей благосклонности" и всеравно Иннос меня не прощает...как быть?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Больше молись, отдавай по 500 золотых.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Больше молись, отдавай по 500 золотых.

больше 15 дней молюсь...всегда только по 500 (пользуюсь марвином чтоб избавиться от этого квеста,так денег не хватит) и только "хорошая благосклонность" а когда жму избавиться от проклятья пишет что Иннос не услышал...
в данный момент опять молюсь, приведет ли это к позитиву..
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
У тебя какая версия игры простое возвращение 1.1 или rebalance??? А то на сколько мне известно благосклонность у Инноса должна быть 55 или больше.
 

TashaNeDexter

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня похоже БАГ по Гильдии убийц: Гиллиан сказал встретиться с каким-то человеком в доме недалеко от пристани после 1 часа ночи. Я пришел туда, где стоит корабль палладинов и там справа хижина, к которой надо по всяким бочкам и ящикам идти. Открываю дверь - никого. Короче, я вернулся к таверне, потом обратно - тот же результат. Всю ночь (игровую) этой хренью занимался ходил туда-обратно - ни фига! Как тут быть? Или я не в ту хибару пришел? Всякими "марвинами"я не пользуюсь - даже активировать не умею.
Было так же, несколько раз пыталась уйти-прийти ночью. Только выйдя из города и побегав сутки (или двое), пришла туда - Убийцы появились и приняли меня в гильдию :)
 
Последнее редактирование модератором:

Shyr1k

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает в чем может быть проблема, у меня в Хоринисе пропали все персонажи, на всей локации нету вообще монстров и нпс, но в Яркенжале они есть как раз когда делаю туда ТП меня сразу же встречает ватрас и дает квест на уничтожение орков.
У меня сейчас 4-я глава.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Oleg2m

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
выполнил все в 6 главе... убил последнего дракона, возвращаюсь на корабль, вся команда говорит, поговори с капитаном и уплываем... подхожу к йоргену, и кроме как дать целебный напиток больше ничего нет... как быть как выбраться с этого острова
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Oleg2m

По всему, ты пропустил важную встречу после убийства дракона. Попробуй вернуться в зал, в котором оказываешься после убийства дракона.
 
Сверху Снизу