• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Oleg2m

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Nikitosso
а с кем там встреча, убил, мультик показали, и все, свободен
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Oleg2m

Там должен появиться хранитель Дагот. Именно после ролика.
 

Oleg2m

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Nikitosso
в мультике он был, духа дракона тип забрал...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Oleg2m,
не путай Дагота и Ксардаса. В ролике был Ксардас, а Дагот появляется после убийства дракона-нежити в центре зала с колоннами. Если ты с ним не поговоришь, то ты не сможешь уплыть, т.к. от разговора с ним зависят основные квесты 7 главы.
 

Oleg2m

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Бильбо
все, спасибо, так оно и было... я просто в предыдущий раз как то обошел его и он не появился...
 

Александр02

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня возникла одна большая проблема.
Нахожусь в четвёртой главе (в минентале), решил сгонять в Хоринис, во время загрузки данной локации игра зависает напрочь, выскакивает ошибка. Загружал предыдущий сейв, переустанавливал, но ничего не меняется.
Пишут что - "SmartHeap Library" "Out of memory" "Please free some memory , then choose retry"
У меня два ядра, два гига памяти, NVIDIA GeForce 9600,поэтому дело не в железе, тут всё соответствует требованиям.
Кто-нибудь знает что делать? Подскажите)
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
У меня во время игры иногда при открытии и прокрутки предметов в инвентаре игра виснет и вылетает. Такое ощущение, что текстуры предметов не прогрузились, так как они все белого цвета, затем через 2-3 сек. вылет игры...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
maggi1221, у меня такое тоже было. Во всем был виноват Kaspersky. Он совсем не дружит с Готикой, поэтому лучше вырубать антивирь. Так же попробуй снизить дальность прорисовки, чем она больше, тем чаще возникает данный баг, по крайней мере у меня было так. Я снижал параметр до 160 и никаких проблем вообще не возникало.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, не знаю как у вас, но у меня время от времени резко понижаются резисты сами по себе....это так и должно?((( вот в данный момент был в 4 главе...еще и запомнил было 250 резист к магии...прошел по рынку, скупился в хоринисе, потом смотрю с 250 снизилось к 156 резист к магии при этом никого не убивал и ничего с доспехов не снимал...Потом решил проверить иначе,снял весь шмот с кольцами амулетами и поясом и смотрю резист от магии "-87" это как??? учитывая что у голого при убитых квестовых мобах и нпс за которые дает резисты, + грибы и прочее всеравно должно быть в плюсе статы...
Что кто может сказать по этому поводу?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
edis,
Объясняю. Ты играешь за мага в классическую версию 1.1. Там при убийстве уникальных мобов (играя за мага) есть такой баг, связанный с неправильным расчетом бонусов. Лечиться только марвином.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
В 7 главе снял с трупа Мелдора (который напротив Лемара стоит и все время курит косяки) примерно 64000 косяков из болотника. Очень много времени ушло на сбор и на продажу этого болотника, зато денег теперь (каждый косячок продается за 3 золотых).:D
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Бильбо,
спасибо за совет, попробую снизить дальность прорисовки.

Объясняю. Ты играешь за мага в классическую версию 1.1. Там при убийстве уникальных мобов (играя за мага) есть такой баг, связанный с неправильным расчетом бонусов. Лечиться только марвином.
Кстати, я играя, если нахожу баги то исправляю их в своем маленьком патче.
Он касается только классической Готики возвращение 1.1.
Исправил проблему с посохом мага воды.
Интеллект в численном виде.
При молитве показывается численное значение отношения к богу.
Баг с неверным начислением бонусов при убийстве уникальных монстров.
(вот и все:))
Несколько багов не мешающих играть, но все же создающие некоторые неудобства.
В Минентале часто "убитые" орки разварачиваются и бегут по прямой пока не упрутся в любое препятствие и тогда бесконечно "бегут" стоя на месте. Когда к ним подходишь, шкала здоровья над ними не появляется и надписи нет, но если кликнуть кнопкой мыши, то открывается инвентарь и можно забрать лут с тела "убитого" орка. Орк пропадает только при загрузке сохраненного сэйва.
Бывает при сборе лута с тел ГГ застывает и не реагирует на команды и кнопки, но при этом окружающий мир продолжает "жить" а монстры и враги могут прибежать и убить ГГ. Спасает сохранение игры и загрузка этого сэйва по новой, после чего ГГ оживает и может бить врагов.
Иногда при одевании брони орков, пропадает текстура брони и она выглядит просто темно серой. Лечится тоже перезагрузкой сохранения.
Этот баг возникает если убить монстра магическим посохом. Его возможно пофиксят в след. версии аддона. Причина возникновения этого бага заключается в неустановке монустру AI переменной "убит", т.е движек игры останавливает моба и проигрывает анимацию смерти. Насчет текстур, у меня тоже это бывает, наверное игра неуспевает прогрузить текстуры...
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Ватрас узнал что я убивал и грабил и теперь говорит мол моей помощи не проси ( я сейчас перед отплытием на Ирдорат ) и он развернулся и ушел....как попросить прощение у него?
Пробовал уже:
- с Граво нет диалога
- свиток забыть и так и после его избиения не помогает
- кильнуть марвином "злого" Ватраса и вызвать нового тоже не помогает
как быть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
edis,
Ватрас за игру обижается дважды. В первый раз есть 2 варианта ответа на его обиду, что-то вроде:
-прости меня, отче, я не ведал, что творил
-да пошел ты!
Если ответить первую реплику, то Ватрас нас простит. Так вот если после прощения Ватраса продолжать убивать невинных людей, то он вновь обидется и на этот раз уже окончательно и бесповоротно.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
тоесть уже ничего нельзя сделать и я не смогу пройти игру?..
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
edis,
в Ночи Ворона можно было пройти игру и без Ватраса. А вот в Возвращении я не знаю, может в 7 главе он будет продолжать на тебя дуться, а ведь с ним связаны квесты магов воды.
 

edis

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
называется доигрался..(
я слышал что с помощью команд в марвине "Hero export" , "Hero import" както можно их поменять?
 

Romeg

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не появляется первый хранитель. Глюк или 4то-то не так делаю?
 
Сверху Снизу