• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
не путай квесты, когда вступил в братство Оран говорит что поможет попасть именно к Хагену, а встреча с Лариусом - лишь предлог, когда с садовником и лариусом на улице - по моему один из начальных квестов для вступления в братство.
Прошу прощения, если не прав.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
kaye
Убей агрессивного охранника командой kill через консоль и все дела.
 

kaye

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Думаю правильная тема.
Возвращение 1.1, заканчиваю линейку гильдии убийц, с палатки расстреливаю банду ханса, вызываю на дуэль асмала, убиваю честно 1на1 без всяких свитков и препятствий - внутри кошелек найджела, брони нет.
p.s. в начале линейки была неприятная ситуация: когда асмал убил вамбо, я услышал звуки доставаемых мечей, когда отправился к выходу из верхнего района увидел пару паладинов бегущих в стену. Ну и чих пых с ним подумал я, после убийства луиса пришел в дом убийц а там "незнакомец" лежит. Вернулся на место убийства вамбо - нашел шпагу асмала, понял что его паладины прибрали, вернулся в дом и воскресил его марвином (f8). Может быть по этой причине нет доспехов? И хотя я убил асмала на дуэли - в квесте про ханса говорится что асмал погиб в общей бойне. А в проваленых квестах теперь появился "путь убийцы", там говорится что я вызвал на дуэль асмала, а об итогах - ни слова.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
kaye
Да, на 99% доспехов нет именно из-за этого. Вставь их читом и все дела (хотя можешь и не вставлять, они хуже кованной кольчуги кольца воды)
 

kaye

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
тогда не буду их вставлять. Единственно жаль что гильдия убийц в плане общения и обучения никакая, думал после завершения будут какие-то диалоги, возможность обучения, а так я новый мастер гильдии, а они мне "отстань" да "пшел ты".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
kaye
тогда не буду их вставлять. Единственно жаль что гильдия убийц в плане общения и обучения никакая, думал после завершения будут какие-то диалоги, возможность обучения, а так я новый мастер гильдии, а они мне "отстань" да "пшел ты".
Можешь их всех перебить, а барахло продать, будет куда больше пользы.


 

Kalabaxa

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
ребятки у меня или баг или я гдето чтото забыл сделать.

вобщем по ходу игры копил шкуры, зубы, когти и прочие трофеи. Умею снимать с трупов всё.
Скопилось у меня этого добра порядком.
Вот решил пойти продать, благо на 2 элексира элигора ушло 17 тысяч, пришел я значит в лагерь охотников, где я уже являюсь главой, и не могу найти кому продать это барахло.
Вычитал, что скупает Альфред, но он как воду в рот набрал. Опции купить барахла нету(

Играю в Г2:НВ + Возрвращение 1.1 с патчем UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.9

В гильдию охотников вступил нормально - в проваленных заданиях "охотничьих" квестов нет, но и в списках об текущих тоже. Все они в выполненных. Я уже глава гильдии и имею Лук Теней. Ну как то так :(

Баг или я где-то лохонулся?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Kalabaxa

-Глава игры какая? Если 7-я, то вроде Альфред уже в ней не торгует трофеями.
-Квест "Бешеная стая волков" выполнил?
-Перед тем, как взять квест, вообще об охоте Альфреда расспрашивал?
 

Kalabaxa

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Kalabaxa

-Глава игры какая? Если 7-я, то вроде Альфред уже в ней не торгует трофеями.
-Квест "Бешеная стая волков" выполнил?
-Перед тем, как взять квест, вообще об охоте Альфреда расспрашивал?

- Глава 2
- Квест выполнил
- Не помню уже. Может и спрашивал.

ну так что там?
Как люди смогут ответить, так и ответят. Даблпостинг запрещен. Посты обьединил
 

kokoko-kakaka

Участник форума
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
57
Благодарности
2
Баллы
160
Всем привет
Возвращение 1.1
3 глава
ОнД
Квест Толофа о зачистке спящих в лагере бандитов.
Происходит это, когда подхожу к "главной" башне, а именно: в этой башне, в кресле Декстера, сидит Грег в окружении ищущих. Если он вытаскивает оружие, вылетает эта ошибка.
Темнеет экран, музыка продолжается, мышкой двигать не могу, пока не сниму задачу.
Ктонибудь сталкивался с подобным?
Посоветуйте как излечиться...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Происходит это, когда подхожу к "главной" башне, а именно: в этой башне, в кресле Декстера, сидит Грег в окружении ищущих. Если он вытаскивает оружие, вылетает эта ошибка. Темнеет экран, музыка продолжается, мышкой двигать не могу, пока не сниму задачу. Ктонибудь сталкивался с подобным? Посоветуйте как излечиться...
Читай здесь.
 

Avarius

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Такая проблема:после вступления в Кольцо Воды в таверне народ не расходиться по своим делам,очень это напрягает,как это решить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Такая проблема:после вступления в Кольцо Воды в таверне народ не расходиться по своим делам,очень это напрягает,как это решить?
Возьми задание у Ватраса, и все разбредуться по своисм делам.
 

sedrik

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
55
Баллы
190
Не знаю точно куда лучше написать это сообщение, так что прошу заранее извинить!
Я нашёл что-то типа бага в самом начале 7 главы.
Суть проблемы в том, что первый же квест
"западня"
может неправильно окончиться и вообще не правильно работать, если перед самым его началом сохраниться и выйти, а потом снова зайти в игру. Подробнее выглядит так
после того, как корабль приплыл и мы поговорили с Пирокаром категорически нельзя перезапускать игру до того, как будет выполнена первая часть квеста, т.е. пока мы не поговорим со всеми товарищами и раздадим всем руны. Иначе, после перезапуска напарников уже не будет на корабле, видимо, игра посчитала, что мы всех отправили в бой без рун телепортации. Я сохранился после разговора с Пирокаром и вышел, на следующий день я зашёл в игру снова и никого из напарников не нашёл на корабле, кроме Гириона... В результате кто-то выжил и был у Онара, кто-то попал в плен, а кто-то исчез бесследно, видимо, погиб. А Гирион вообще валялся дохлым на палубе.
Считаю необходимым это добавить в описание прохождения данного квеста.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
sedrik
Ты описал известный баг. В прохождении баги не описываются.
 

MaGnoom

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Пожалуйста помогите,играю в возвращение 1.1,глава 2 за некроманта,собрал орнамент и вот вот войду в Яркендар,но не могу найти Миксира(вроде это он учит древнему языку) Он просто куда то исчез,даже когда орнамент маги воды восстанавливали,его (Миксира) не было рядом. Спасибо заранее за помощь!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
MaGnoom
Не волнуйся, спокойно иди в Яркендар, там Миксир появится. На всякий случай играй на 3-4 сохранениях, чтобы всегда иметь возможность отыграть с более раннего сохранения.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите может есть решение проблемы, игра зависает в случае когда открываешь инвентарь, а там на некоторых предметах не прорисованные текстуры, даже если успеешь закрыть инвентарь, всё равно виснет. Замечено очень часто не прорисовываются текстуры орочьей брони. И вообще надоело постоянные вылеты на ровных местах, я уже не говорю про такие локации как шахты, каждые пять шагов сохраняюсь, кстати по моему повальные баги начались после долины теней. PS играю в Реболанс1, раньше пройда 1.1 и 1.12.9 такого не замечал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Подскажите может есть решение проблемы, игра зависает в случае когда открываешь инвентарь, а там на некоторых предметах не прорисованные текстуры, даже если успеешь закрыть инвентарь, всё равно виснет.

Текстуры могут быть не прорисованы по следующим причинам:
-В настройках разрешения стоит неправильная разрядность (16 или 32);
-У тебя карта Radeon.

И вообще надоело постоянные вылеты на ровных местах, я уже не говорю про такие локации как шахты, каждые пять шагов сохраняюсь, кстати по моему повальные баги начались после долины теней.
Вылет вылету рознь. Если происходит случайный вылет, то это просто капризность локации сказывается (шахты, некоторые области Яркендара). Да, это утомительно, но не критично. Если же вылет происходит постоянно при загрузке локации или в конкретном месте локации, то способы исправления этих неприятностей есть в ФАКе по багам и ошибкам.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
В настройках разрешения стоит неправильная разрядность (16 или 32); -У тебя карта Radeon.
А какая разрядность должна быть? нет не Radeon, я играю на ноутбуке там две карты внутренняя интеловская и внешняя nvidia geforce gt 425m. PS винда-семёрка.
 
Сверху Снизу