• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
У меня Проблема,при Выполнении квеста гилдии убийц (Долг Торговаца)Прихожу в заброшеный дом на пристани,А асмала нигде нет( Всё облазил..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У меня Проблема,при Выполнении квеста гилдии убийц (Долг Торговаца)Прихожу в заброшеный дом на пристани,А асмала нигде нет( Всё облазил..
Не парься и вставь читом
PIR_1398_ADDON_INEXTREMO_ANNOUNCER
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Еще одна проблема,При убийстве асмала в поединке с него не падает его бронь.

Diego1987Не нарушай правила форума. Кидать кубики в данной теме запрещено (п.4.18). На первый раз устное предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Еще одна проблема,При убийстве асмала в поединке с него не падает его бронь.
Что-то ты как-то быстро прошел от "Долга торговца" до "Банды Ханса". Меня терзают смутные сомнения...
На этот раз чит на броню я тебе давать не буду (хотя и могу), но напишу условия, которые необходимы для получения брони:
1. Должны быть выполнены все квесты в ветке убийц.
2. Во время выполнения квеста "Банда Ханса" Асмал не должен погибнуть. Если Асмала убили, ты его воскресил читом, а потом убил сам в бою, то брони не получишь.
3. Бой с Асмалом должен начаться именно после диалога о том, что ты намереваешься сместить его с поста мастера гильдии убийц. Если ты просто на него нападешь и убьешь, то броню не получишь.
4. После смерти Асмала броня появляется в инвентаре ГГ автоматически, а не снимается с убиенного Асмала.
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Переиграл,всё остались живы,вызываю на поединок асмала,Убиваю мне чтото написали вроде вы стали мастером или типо того,но брони нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Переиграл,всё остались живы,вызываю на поединок асмала,Убиваю мне чтото написали вроде вы стали мастером или типо того,но брони нет.
В момент смерти Асмала при правильных условиях на экране отображается 2 записи:
1. Новая запись в дневнике (как раз о том, что ГГ теперь мастер гильдии)
2. Предмет получен (доспех мастера-убийцы).
Одно без другого быть не может, т.к. в случае обычного убийства Асмала запись в дневнике будет совсем иная (что-то вроде: "Я убил Асмала, возможно я поторопился, но сделанного уже не исправишь").
 

ZaglatunZ

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
У меня проблема ,1)после собрания кольца воды все его члены до сих пор в таверне,хотя я уже и яркендар прошёл(естественно ни говорить ни учить у них нельзя)
2)исчез Гром,хотя это проблема распространённая вроде,её решения или хотя бы просто кода на Грома я не нашёл.
3) Ну и Сатурас не хотел делать магом воды после всех выполненных условий,проблему уже решил кодами,однако хотелось бы знать в чём дело и чем чревато
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
1)после собрания кольца воды все его члены до сих пор в таверне,хотя я уже и яркендар прошёл(естественно ни говорить ни учить у них нельзя)
Эту проблему надо было исправлять сразу же, а не проходить игру дальше. Теперь уже поздно. Придется убивать всех командой kill и вставлять этих НПЦ заново. Причины этого бага могут быть в том, что ты не выполнил некоторое условие в диалогах с Ларсом или Ватрасом.
исчез Гром,хотя это проблема распространённая вроде,её решения или хотя бы просто кода на Грома я не нашёл.
Его скорее всего просто убили мобы, такое бывает. Вставишь читом и все дела. Код на Грома весть в шапке темы "Кода марвин для аддона", смотри внимательнее.
Ну и Сатурас не хотел делать магом воды после всех выполненных условий,проблему уже решил кодами,однако хотелось бы знать в чём дело и чем чревато
По идее не должно быть последствий. Условия вступления в маги воды зависят от версии игры. В некоторых из них выполнения квестом недостаточно, нужно еще иметь достаточный уровень маны и интеллекта.
 

ZaglatunZ

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Эту проблему надо было исправлять сразу же, а не проходить игру дальше. Теперь уже поздно. Придется убивать всех командой kill и вставлять этих НПЦ заново. Причины этого бага могут быть в том, что ты не выполнил некоторое условие в диалогах с Ларсом или Ватрасом.

Его скорее всего просто убили мобы, такое бывает. Вставишь читом и все дела. Код на Грома весть в шапке темы "Кода марвин для аддона", смотри внимательнее.

По идее не должно быть последствий. Условия вступления в маги воды зависят от версии игры. В некоторых из них выполнения квестом недостаточно, нужно еще иметь достаточный уровень маны и интеллекта.
спасибо
вставлять их-бегать по местам их обычного расположения и возрождать кодами?
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
Народ как решить проблему с сохранениями в храме Спящего выкидывает,игру уже переустанавливал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Народ как решить проблему с сохранениями в храме Спящего выкидывает,игру уже переустанавливал.
Выкидывает при загрузке сохранения в Храме Спящего или же при попытке сохраниться?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
Файл локации Храма Спящего побился. О том, как это исправить написано в ФАКе по багам и ошибкам. Читай предпоследний или последний вопрос и ответы на них.
Серавно не грузит с удалёным файлом Орктемплер,или мне загрузитса до того как я попал в храм?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Серавно не грузит с удалёным файлом Орктемплер,или мне загрузитса до того как я попал в храм?
Ты не ничего не понял. Тебе нужно скопировать файл локации храма из рабочего сейва в тот, что у тебя вылетает. Если у тебя сейв с локацией храма только 1, то делаешь так: загружаешь сохранение перед первым заходом в храм, заходишь в храм и сохраняешься на чистый слот. После чего из полученного нового сейва копируешь файл локации храма в нерабочий сейв. Единственный минус от этой операции в том, что монстры, которых ты уже убил, восстановятся, но зато ты спасешь сейв.
 

Ведьмак92

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
6
Баллы
175
Диего заметил такую ошибку,до того как я открываю первые решётки загружается нормально,после открытия сохраняюсь и загружаюсь то меня из игры выкидывает,как лечить этот баг или пройти без сохранений Храм Спящего?? При замене рабочим файлом ОркТемплер начинает там где сохранён рабочий файл,а не битый.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Диего заметил такую ошибку,до того как я открываю первые решётки загружается нормально,после открытия сохраняюсь и загружаюсь то меня из игры выкидывает,как лечить этот баг или пройти без сохранений Храм Спящего?? При замене рабочим файлом ОркТемплер начинает там где сохранён рабочий файл,а не битый.
Создай сейв на чистом слоте перед открытием решеток, потом загрузись с него и открывай их. После сохраняйся вновь на чистый слот. Марвин юзать советую толкьо в крайних случаях.
Вообще странно, сколько раз храм Спящего проходил, не было такого, чтобы в одном конкретном месте игра вылетала... Кстати, если у тебя Системпак не установлен, то поставь, он реально число и вероятность вылетов уменьшает.
 

dazu

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста. В квесте Артефакты древности : активировал портал к золотому дракону, поговорил с ним(два пути) и он себя убил. Возвращаюсь к Сатурасу (т. к. это в задании было указано), он сказал что хочет сам увидеть дракона и все... остался стоять на месте, т. к. дракона уже нет в живых. Клонировал дракона с помощью марвина,Сатурас пришел к нему и сказал мне, что нужно собрать все сферы. Я сказал дракону,что отдал сферы, на что он мне ответил, что очень жаль-придется мне с архидемоном без помощи воевать. И на этом ступор: Ксардас, кроме Уризеля, больше ни чего не говорит.,ни дракон, ни Сатурас. Пришел к Креолу,тоже ни чего- только квест Артефакты древности перенеслись в выполненые задания. Это баг? Может скрипты подскажете, как заново пройти от дракона?
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
В квесте Артефакты древности : активировал портал к золотому дракону, поговорил с ним(два пути) и он себя убил.
Не знаю, что ты мог наговорить дракону, но убивать он себя не должен. Попробуй переиграть с раннего сейва.
 
Сверху Снизу