• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Мною про SystemPack не говорилось. Про Lego, Ikarus имелось в виду.
Не суть важно про что, суть все равно одна, это как для МиМов ранее компы разгоняли чтобы нормально играть, а теперь тормозят, для этих же целей... :rolleyes:


И это не разгон, т.е. работа оборудования (в данном случае движка) вне заводских условиях настройки. Так скажите MaGoth san?
Какие еще заводские настройки и причем тут они, если игра изначально создавалась под х86 и ОС ХР с ДХ7/8 ?! Что от нее ждать на новых осях и железе о котором движку ничего не известно..? Отсюда и ноги твоих вопросов торчат - КАРЛ.
 
Последнее редактирование:

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Теперь про странные глюки: так мной изучилось тестами, если ГГ в районе 500 игровой дистанции до NPC (он будет нормально сидеть на стуле, спать на кровати), но если дистанция более 700 игровой дистанции до NPC при 45 градусах поворота головы ГГ и начинается в некоторых местах глюки в виде вставать со стула и снова на него садится и просыпаться по пояс в кровати и после снова ложиться спать. (Кроме этого глюки в виде исчезновения предметов под 60-70 градусами поворота головы ГГ и при 80 градусами поворота головы ГГ бывает на заднем фоне исчезновение всего - просто белая стенка)

А теперь вспомним про стандарт настройки в дистанцию 500 игровой для NPC...

Странное совпадение глюка и дистанции при котором глюк начинается...
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.385
Благодарности
3.213
Баллы
525
Гм, русский язык для тебя родной? Трудно понять, о чём ты. ;)
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Гм, русский язык для тебя родной? Трудно понять, о чём ты. ;)

https://my.mail.ru/inbox/nabor2014/video/_myvideo/8.html

Можно увидеть белую стенку с 7 по 9 секунду и условия при которых она появляется.

https://my.mail.ru/inbox/nabor2014/video/_myvideo/9.html

Можно увидеть странный глюк и его исчезновение с дистанцией до ГГ и исчезновение балки при определённом повороте головы ГГ.

Всё начало твориться на i7 процессоре и при установленном SystemPack. На E8400 с SystemPack такого не наблюдается. (операционные системы Windows 7 SP 1 Professional x64 на обоих компьютерах (обе лицензии, строят все обновления до 01.10.2015 г.))

Вопрос: возможно что-то было нарушено или не полностью прописано в SystemPack?

Что такое тестирование, видимо даже не слышали.
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.910
Баллы
370
Теперь про странные глюки: так мной изучилось тестами, если ГГ в районе 500 игровой дистанции до NPC (он будет нормально сидеть на стуле, спать на кровати), но если дистанция более 700 игровой дистанции до NPC при 45 градусах поворота головы ГГ и начинается в некоторых местах глюки в виде вставать со стула и снова на него садится и просыпаться по пояс в кровати и после снова ложиться спать. (Кроме этого глюки в виде исчезновения предметов под 60-70 градусами поворота головы ГГ и при 80 градусами поворота головы ГГ бывает на заднем фоне исчезновение всего - просто белая стенка)

А теперь вспомним про стандарт настройки в дистанцию 500 игровой для NPC...

Странное совпадение глюка и дистанции при котором глюк начинается...
Нормальные игроки даже не обращают внимания на эти мелочи) А вот разные критики , которым лишь бы придраться- могут. Мой совет - просто забей на эти мелочи, они особой важности не имеют
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.385
Благодарности
3.213
Баллы
525
Можно увидеть белую стенку на с 7 по 9 секунду и условия при которых она появляется.

Это глюк движка. Рендер ошибочно считает, что данный кусок мира уже не виден, вышел за край экрана, и перестаёт его отрисовывать.

Можно увидеть странный глюк и его исчезновение с дистанцией до ГГ и исчезновение балки при определённом повороте головы ГГ.

Это тоже глюк движка. Под балкой находится дверь на улицу, а это портал. Мобы, находящиеся вблизи портала, особенно над ним, зачастую грешат таким вот исчезновением.
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Добрый вечер.

munition - можно прописать только один вид боеприпасов или несколько?
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Несколько наверно, поищи урок. ps: где то видел

Не знаю где тобой встречалось, но в оригинальных скриптах не встречено подобного. В модах также нет. В готике 1 нет. В интернете надо десятки часов через поиск искать (может поисковик зацепит нужную строчку и выведет на нужный раздел) (Скриптовые расширители использовать не буду)
Значит для стрелы-приманки свой лук, для стрелы с отравлением свой лук - вот достижение готики (маразм полный. Лук для одного раза и для одной стрелы).
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.910
Баллы
370
Не знаю где тобой встречалось, но в оригинальных скриптах не встречено подобного. В модах также нет. В готике 1 нет. В интернете надо десятки часов через поиск искать (может поисковик зацепит нужную строчку и выведет на нужный раздел) (Скриптовые расширители использовать не буду)
Значит для стрелы-приманки свой лук, для стрелы с отравлением свой лук - вот достижение готики (маразм полный. Лук для одного раза и для одной стрелы).
https://worldofplayers.ru/threads/37747/
Вот этот урок чем тебе не подходит? Делай по аналогии, создавай нужную себе стрелу
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
https://worldofplayers.ru/threads/37747/
Вот этот урок чем тебе не подходит? Делай по аналогии, создавай нужную себе стрелу

Всё тут хорошо, но для триггера нужна новая стрела с новой instance. (ладно по ItRw_Addon_ExplosiveArrow) новый вид стрелы есть, а вот прописывание её к существующим лукам нет. (Создайте новую инстанцию стрелы, т.е. для этой стрелы нужен новый лук)

У меня ведь используется новый модуль в который каждое новое оружие надо прописывать и странно выглядит новый лук для одной миссии с одной стрелой на всю игру.

Значит надо ко всем лукам прописывать проверку, активирована ли данная стрела или добавить новый лук (быстрее новый лук добавить, чем в десятки луков дописывать)

В сталкере удобно сделано: ammo_class = ammo_7.62x39_fmj, ammo_7.62x39_ap

Блин, почему нельзя в готике подобный образом прописывать...
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.910
Баллы
370
Всё тут хорошо, но для триггера нужна новая стрела с новой instance. (ладно по ItRw_Addon_ExplosiveArrow) новый вид стрелы есть, а вот прописывание её к существующим лукам нет. (Создайте новую инстанцию стрелы, т.е. для этой стрелы нужен новый лук)

У меня ведь используется новый модуль в который каждое новое оружие надо прописывать и странно выглядит новый лук для одной миссии с одной стрелой на всю игру.
Ну так, если другого варианта нет, то создавай новую инстанцию лука. Лучше уж так, чем совсем ничего. Ну ты сравнил конешно! Сталкер использует движок X-ray , хотя zen gin можно подкорректировать для этих целей.
 
Последнее редактирование:

cool_er

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
118
Благодарности
42
Баллы
190
В сталкере удобно сделано: ammo_class = ammo_7.62x39_fmj, ammo_7.62x39_ap

Блин, почему нельзя в готике подобный образом прописывать...
Возможно потому что нет стрел разных калибров?*trollface*
Значит надо ко всем лукам прописывать проверку, активирована ли данная стрела или добавить новый лук (быстрее новый лук добавить, чем десятки луков дописывать)
А сделать имяИнстанции.munition = что-то нельзя? (я не пробовал).

А вообще псевдо-нормально можно сделать через Икарус (я могу попробовать создать систему выбора амуниции и выложить код, если решишь переступить через свою религию).
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Возможно потому что нет стрел разных калибров?*trollface*

А сделать имяИнстанции.munition = что-то нельзя? (я не пробовал).

А вообще псевдо-нормально можно сделать через Икарус (я могу попробовать создать систему выбора амуниции и выложить код, если решишь переступить через свою религию).

Мне нужно, чтобы к определённый лукам прописать магические стрелы, стрелу-приманку и стрелу с ядом (чтобы как в обычной готике выбиралось, что сейчас в наличии есть).
В Jactyl выбор боеприпасов сделан, но как он работает полностью не разобрано.

func void equip_bestarrow(var C_Item bow)
{
if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow03) >= 1)
{
bow.munition = itrw_poisonarrow03;
bow.inv_animate = 3;
}
else if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow02) >= 1)
{
bow.munition = itrw_poisonarrow02;
bow.inv_animate = 2;
}
else if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow01) >= 1)
{
bow.munition = itrw_poisonarrow01;
bow.inv_animate = 1;
}
else
{
bow.munition = ItRw_Arrow;
bow.inv_animate = 0;
};
};
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Код:
func void equip_bestarrow(var C_Item bow)
{
if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow03) >= 1) // если у игрока есть стрелы itrw_poisonarrow03
{
bow.munition = itrw_poisonarrow03; // используем эти стрелы
bow.inv_animate = 3;
}
else if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow02) >= 1) // если у игрока есть стрелы itrw_poisonarrow02, но нет itrw_poisonarrow03
{
bow.munition = itrw_poisonarrow02; // используем эти стрелы
bow.inv_animate = 2;
}
else if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow01) >= 1) // если у игрока есть стрелы itrw_poisonarrow01, но нет itrw_poisonarrow03 и itrw_poisonarrow02
{
bow.munition = itrw_poisonarrow01; // используем эти стрелы
bow.inv_animate = 1;
}
else // если у игрока нет никаких нестандартных стрел (itrw_poisonarrow01, itrw_poisonarrow02, itrw_poisonarrow03)
{
bow.munition = ItRw_Arrow; // используем стандартные стрелы
bow.inv_animate = 0;
};
};
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Код:
func void equip_bestarrow(var C_Item bow)
{
if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow03) >= 1) // если у игрока есть стрелы itrw_poisonarrow03
{
bow.munition = itrw_poisonarrow03; // используем эти стрелы
bow.inv_animate = 3;
}
else if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow02) >= 1) // если у игрока есть стрелы itrw_poisonarrow02, но нет itrw_poisonarrow03
{
bow.munition = itrw_poisonarrow02; // используем эти стрелы
bow.inv_animate = 2;
}
else if(Npc_HasItems(hero,itrw_poisonarrow01) >= 1) // если у игрока есть стрелы itrw_poisonarrow01, но нет itrw_poisonarrow03 и itrw_poisonarrow02
{
bow.munition = itrw_poisonarrow01; // используем эти стрелы
bow.inv_animate = 1;
}
else // если у игрока нет никаких нестандартных стрел (itrw_poisonarrow01, itrw_poisonarrow02, itrw_poisonarrow03)
{
bow.munition = ItRw_Arrow; // используем стандартные стрелы
bow.inv_animate = 0;
};
};

Спасибо. Но это и так ясно.
Согласно квесту - активировать триггер для прохождения квеста можно только через определённую стрелу - если её игрок использует - квест нельзя будет через стрелу пройти (в одном случаи - против тебя 6 человек, 1 на 1 можно победить, если игрок от 50-60 уровня (ниже уровнем в любой броне тебя за 1 удар убьют). Во втором случае NPC будет с иммунитетом от физического урона, а стрела с ядом будет убивать через параметр где защиты нету. Снова 1 удар и игрок труп)

Итог эти специальные стрелы игрок не должен случайно использовать. (иначе прохождение квестов будет запредельным)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
*facepalm* Просто иди к черту.

Если просто перечислить стрелы и игрок мог бы их выбрать - без того, чтобы залазить в инвентарь. Лук натянут и выбираешь нужный вид боеприпасов. (Такое в готике реализуемо?)
 
Сверху Снизу