• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Не стесняюсь спросить....

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
Всем привет! На повестке дня такой вопрос: как изменить цвет горизонта? Готика 1.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
Пример как прописывается в INI файл мода: https://worldofplayers.ru/threads/41769/page-4#post-1068177

Пытался через INI мода, но эффект нулевой. Инишник работает сам по себе нормально, а через Gothic.ini горизонт таки меняется. Но мне нужно именно через INI мода.

Где я мог промахнуться?
На всякий случай высылаю свой ini мода.
 

Вложения

  • 0_1_Gn.rar
    865 байт · Просмотры: 9

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
[OVERRIDES]
SKY_OUTDOOR.zDayColor0=104 134 168
SKY_OUTDOOR.zDayColor1=201 197 232
SKY_OUTDOOR.zDayColor2=120 140 180
SKY_OUTDOOR.zDayColor3=120 140 180

В Готике 1 все работает через ини мода.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Dr.Horatio, ни где. в ини мода не все параметры схватываются игрой, т.к. они не должны присутствовать в этом файле. И редактируются только в оригинальном ини
 

Dr.Horatio

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
60
Благодарности
49
Баллы
180
MEG@VOLT, alex_draven, Myxomop, в общем, я прописал в инишник мода то, что прислал alex_draven. И это заработало.
Я так и не понял, почему с изменением палитры все встало на свои места, но главное, что работает!

Спасибо, ребят!
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
MEG@VOLT,
Нужно все параметры проверить! :D

Dr.Horatio,
Я заметил, что игра может не подхватывать OVERRIDED значения из INI мода, если ты изменяешь эти значения при уже запущенном GothicStarter, т.е. после внесения изменений в INI мода, нужно обязательно закрывать GothicStarter и запускать по новой. Ну и в диспетчере задач проверить процессы.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Нужно все параметры проверить! :D
Не все параметры субтитров подхватываются *sorry*
Кто-то из этих:
subTitlesNoise=1
subTitlesPlayer=1
subTitlesAmbient=1
Вроде третий, но щас не вспомню))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я заметил, что игра может не подхватывать OVERRIDED значения из INI мода,
поэтому надо пользовать Плееркит 2.8, если я правильно помню эту шляпу мы тоже в нем правили помимо добавления лангов, хотя.. *lupa*
 

Galen Marek

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, долго был читателем форума, но вот решил попробовать сделать мод, но возникла куча вопросов.
1.Как увеличить количество атрибутов персонажей (не только сила, ловкость и т.д.).
2.Как увеличить количество строк в описании предметов (6 маловато).
3.Как можно добавить новые типы урона и защиты, как физические, так и магические.
4.Как увеличить массив гильдий (хуманов и монстров).
Есть некоторые технические ограничения в виде XP и Visual Studio 2010.
Заранее спасибо.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Galen Marek, Привет!
1) Подробнее, что имнно хочется?
2) Ни как
3) Можно, но это отдельно надо придумывать.
4) Легко, Сколько новых плннируется?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Там логика на движке реализована, вплоть до используемых ключей в MDS. Колись давай, что ты там хакнуть собрался? :)
а че там колоться то? ))
const int GIL_MAX = 66;
напомнить в каком файле? )))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Макс гильдии зашиты в движок, расколупать и увеличить можно через union.
Если сделать больше, будет ругаться движок сразу, что превышено число.
Если без колупания можно посмотреть в сторону мода Xeres с его реализацией новых гильдий, скрипты доступны в теме с модом.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
напомнить в каком файле? )))
Это не так работает :) Эта константа - дублёр движковой, использующейся в определении размерности класса C_GilValues. Поскольку размер класса определяется ещё на этапе построения программы, то изменение значения константы не даст на него никакого эффекта. Вследствие этого, если ты попытаешься увеличить скртптовую константу, несовпадут размеры движковых и скриптовых полей. Это верный путь к критической ошибке.

Хочешь увеличить список - перехватывай все функции, использующие экземпляр GilValues. Благо их немного. Но и то это ещё не всё тонкости. Необходимо также программно определить группу гильдии - гуманоид, монстр или орк. От этого будет зависеть какие ключи анимаций и какой AI должны использоваться.

А вообще мой совет такой. Все эти увеличения гильдий - бред. Их в игре предостаточно. Ввел, допустим, медведя - назначь ему гильдию мракориса, проблем то.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
изменение значения константы не даст на него никакого эффекта.
Ну а кто говорил, что изменения будут только тут)). Я это тебе показал, как знающему и понимающему, т.е. должен был понять в какую я степь смотрю))
Но и то это ещё не всё тонкости. Необходимо также программно определить группу гильдии - гуманоид, монстр или орк. От этого будет зависеть какие ключи анимаций и какой AI должны использоваться.
еще и отношения к новой гильдии, и еще че-то не помню уже)
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Ну а кто говорил, что изменения будут только тут)). Я это тебе показал, как знающему и понимающему, т.е. должен был понять в какую я степь смотрю))
Ну опираясь на твой негативный ответ по второму вопросу я сделал вывод, что речь идёт про штатный функционал скриптов *lupa* Но не суть, в моём представлении можно без проблем обойтись штатным набором гильдий. Ну максимум если приспичит - сдвинуть сепаратор гуманоидов вправо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
1.Как увеличить количество атрибутов персонажей (не только сила, ловкость и т.д.).
2.Как увеличить количество строк в описании предметов (6 маловато).
3.Как можно добавить новые типы урона и защиты, как физические, так и магические.
4.Как увеличить массив гильдий (хуманов и монстров).
Есть некоторые технические ограничения в виде XP и Visual Studio 2010.
по всем пунктам тут только через юнион, все остальное шляпа, если имеется ввиду новое добавление, а не колупания в старом..
что до ограничений, то оно будет только только в виде знаний С++ и понимании принципа работы скриптов и двига готики. все.


А вообще мой совет такой. Все эти увеличения гильдий - бред. Их в игре предостаточно. Ввел, допустим, медведя - назначь ему гильдию мракориса, проблем то.
не согласен.. в игре их как от хера уши.. *ded*
да и навешивание чужих гильдий на другие это та еще ересь.. пример, ввел я значит бизона в игру, и кем мне его прописывать овцой что-ль ?! это же галимая клиника, я уже не говорю какой дурдом будет с "ФАЙкой" твориться.. да и твой медвед в бою бошкой бодать что-ль будет яки мракорысь ?! Фай ведь не изменишь он привязан к гильдии через движок..
и т.д. и т.п.. вот как-то так.. :)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Вешать на кастомных монстров старые гильдии неправильно еще и по причине настройки переменных species.d. Модель может глючить, если ей не подходят параметры от старых монстров.
Например, добавляю детей в мод. Для их габаритных параметров настройки human-гильдии не подходят.
 
Сверху Снизу