• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Как можно поставить текстуру,когда создал меч через 3d max.Фотошоп не открывает.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Как можно поставить текстуру,когда создал меч через 3d max.Фотошоп не открывает.

Можно поконкретнее описывать проблему?
Что должен открыть фотошоп?Меч из макса?
Если имеется в виду, как натянуть текстуру на созданную модель меча, то любой поисковик в зубы и вперед...
С ходу нашлось вот что...
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=развертка+модели&lr=52
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Значит,сохраняю меч в формате .max есть ещё .chr

Вот,я не знаю что сделать дальше чтобы наложить текстуру на этот меч.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Значит,сохраняю меч в формате .max есть ещё .chr

Вот,я не знаю что сделать дальше чтобы наложить текстуру на этот меч.

Открою тебе небольшую тайну: Готика не работает с моделями формата .max и .chr. Тебе нужен формат Kerrax 3ds. Чтобы экспортировать модель в этот формат нужно скачать и установить плагины Керракса. Только не спрашивай, где их найти... найди их сам. Ибо если не умеешь искать, то мододелить попросту незачем: не потянешь.:-\

А по поводу наложить текстуру на меч, то тут лучше всего сделаль развертку, она делается с помощью максовского модификатора Unwrap UVW... уроков по созданию развертки в инете полно. Да осветит гугл твой путь по сети Интернет...
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Открываю с помощью спейсера файл D:\...\Gothic 2\_work\data\Worlds\NewWorld\NewWorld.zen. Изменяю мир, потом заменяю файл NewWorld.zen. Открываю игру, всё без изменений. Опишите, пожалуйста, что я делаю не так, и прошу, не посылайте на статьи о спейсере, я их все по раз 5 перечитал, но никак не могу разобраться, что я делаю не так.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А случайно файлу Worlds.vdf расширение disabled не забыли поставить?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Нет! Только в том случае, если выбранна опция "Welten" при установке=/
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Открываю с помощью спейсера файл D:\...\Gothic 2\_work\data\Worlds\NewWorld\NewWorld.zen. Изменяю мир, потом заменяю файл NewWorld.zen. Открываю игру, всё без изменений. Опишите, пожалуйста, что я делаю не так, и прошу, не посылайте на статьи о спейсере, я их все по раз 5 перечитал, но никак не могу разобраться, что я делаю не так.


У меня такое случалось, когда я запускал спейсер через русскоязычный готикстартер. Когда напрямую или через немецкоязычный, все сохранялось.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Причем тут вообще стартер? он изменил файл NewWorld.zen, => что новый файл должен загрузится, даже при старте с готик2.ехе=/
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Так зачастую из стартера и спейсер запускают. При этом работает ведение лог-файла.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Эээ, что то у мну мозги из ушей потекли, а причина тому твои посты kraw...
Причем тут слова: Спейсер, зачастую, и запускают? Лог файл? Ты действительно веришь, что этот "лог файл" ктото смотрит? Если ты туда смотриш, да ради Бога! Не нужно только приплетать сюда "интеллектуальное большинство", многие из отписавшихся тут, даже толком не знают что такое zSpy, что он делает, и ВООБЩЕ что это за фигня в готик стартере с 10ю делениями, и ставят ее на NULL...
И вот еще что, ты можешь объяснить причем тут спейсер?(большинство запускает спейсер именно стартером, а вот готу.....)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Эээ, что то у мну мозги из ушей потекли, а причина тому твои посты kraw...

Если они у тебя такие слабые, тогда не напрягай их чрезмерно, и они не потекут.

Причем тут слова: Спейсер, зачастую, и запускают? Лог файл? Ты действительно веришь, что этот "лог файл" ктото смотрит?

Я знаю людей, далеко не последних в модостроении, которые именно так и поступают.

Не нужно только приплетать сюда "интеллектуальное большинство",

Соблаговоли прривести цитату и сслыку где я ссылаюсь на интеллектуальное большинство.

многие из отписавшихся тут, даже толком не знают что такое zSpy, что он делает, и ВООБЩЕ что это за фигня в готик стартере с 10ю делениями, и ставят ее на NULL...

А некоторые языком умываются. И что?

И вот еще что, ты можешь объяснить причем тут спейсер?(большинство запускает спейсер именно стартером, а вот готу.....)

Слушай, я чем-то тебя обидел? Скажи чем, чтобы я впредь избегал подобных случаев. Какая муха тебя укусила, что ты на меня накинулся?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Saturas, kraw,
1. В вопросах модостроения могут быть различные методы реализации одного и того же, кому-то нравится делать так, кому-то иначе...
2. Обмен любезностей осуществляйте посредством ЛС, а не темы по модостроению.

*flowers*
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Слушайте, а можно сделать так и если да, то как:
Значит к примеру, есть какой нибудь проход, под водой к примеру, и там лежит,условно, бревно, которое мешает пройти, и можно ли, что бы после определенного момента, оно исчезло. Типа пока выполнял квест чела, он бревно убрал.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Слушайте, а можно сделать так и если да, то как:
Значит к примеру, есть какой нибудь проход, под водой к примеру, и там лежит,условно, бревно, которое мешает пройти, и можно ли, что бы после определенного момента, оно исчезло. Типа пока выполнял квест чела, он бревно убрал.

Конечно. Бревно=мувер. В определенный моменты игры посылаешь бревну триггер сигнал. В общем читай урок по муверах, поймешь, там не сложно ;)
 

Supreem

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите мне пожалуйсто:)

Профессионалы-модостроители, или любители но знающие:) Во как!
Подскажите пожалуйсто, как мне отредактировать параметры заклинаний.(Ну например стоимость маны, урон и т.д)
Просто хочу поправить баланс заклинаний в Аддоне.
Отпишите сдесь, или же дайте мне ссылку на туториал или что-то в этом роде.
Заранее огромное СпС!;)

NekНе создавай темы с бессмысленными названиями, читай правила форума. Если есть вопросы по модостроению, пиши их здесь.
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Re: Помогите мне пожалуйсто:)

Supreem,
Профессионалы-модостроители, или любители но знающие:) Во как!
Подскажите пожалуйсто, как мне отредактировать параметры заклинаний.(Ну например стоимость маны, урон и т.д)
Просто хочу поправить баланс заклинаний в Аддоне.
Отпишите сдесь, или же дайте мне ссылку на туториал

Берешь офф-лайн руководство от Vam-а по скриптингу (в аттаче)
запускаешь и ищешь:
1 - Уроки скриптологии, часть 2.
2 - Тема вторая: Искусственный интеллект.
3 - читаешь пункты: 15, 16, 17.
 

Вложения

  • Vam_tutor.rar
    171,6 KB · Просмотры: 103

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Дайти пожалуйсто ссылку на какой нибуть редактор игрового мира готики.

У меня вобщем Готика1+Dark Mysteries...Все нравится, вот только хочу количество зелени увеличить, а то локаации голые по сравнению со второй частью
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
В Г1 изначально в комплекте присутствует Спейсер. Открываешь его и вперед.
Как работать со спейсером? Тебе сюда:
https://worldofplayers.ru/moddb
 
Сверху Снизу