• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Не стесняюсь спросить....

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Quasar767, только с Юнионом..
 

JoWee

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
95
Здравствуйте товарищи мододелы. У меня небольшой вопрос, я хочу изменить в Готике 2 НВ одну вещь, а именно задержу после отпрыгивания с двуручными оружием, например с одноручным оружием, можно отпрыгнуть и сразу нанести удар, а с двуручным, персонаж пол секунды(секунду) стоит тупит. Посему, подскажите пожалуйста, какой файл раскурочить, и где циферку поменять? Спасибо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Посему, подскажите пожалуйста, какой файл раскурочить, и где циферку поменять? Спасибо.
Привет..
Файлами и циферками ты здесь не обойдешься, это надо модель хумана декомпилить и изменять его анимацию в той части, что тебя интересует, либо же, если получиться, то в файле иерархии модели, воспроизводимые фреймы анимы в нужном режиме изменять. Для этого нужны будут хорошие познания в работе с анимациями 3д. Хелпы по этой части смотри раздел модостроения/уроки, - анимация и 3д-моделинг, если захочешь в это лезть..
 

JoWee

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
95
MaGoth, а нельзя просто подменить файлом, или набором анимаций из первой готики?(рас компилировать обе, и во второй заменить тем, что было в первой) Дело в том, что в первой Готике, ГГ наносил удар сразу после отпрыгивания, я сейчас установил первую Готику, и там анимация перехода в стойку немного рубленная, во второй видимо сделали плавнее.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
JoWee, неа, нельзя..
+ не стоит забывать что 2Н это не 1Н, оно больше и тяжелее, а следовательно махать по аналогии с одноручкой, будет смотреться убого и тупо..
 

JoWee

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
95
MaGoth, ну таки я тут ничего от себя не придумываю, это было в Г1, да и махать он будет так же, как и раньше, просто возможность нанести удар, после отпрыгивания добавляет мобильности. В любом случае, спасибо за совет.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
я тут ничего от себя не придумываю, это было в Г1
Отпрыгивание с оружием в Г1 и в Г2 - это разные анимации. В Г1 при нажатии клавиши "S" происходит простое отпрыгивание, в Г2 - отпрыгивание с блоком. Некоторые игроки, привыкшие к блоку в Г2, высказывают претензии, что он не работает при отпрыгивании в Г1.

например с одноручным оружием, можно отпрыгнуть и сразу нанести удар, а с двуручным, персонаж пол секунды(секунду) стоит тупит
Вся анимация отпрыгивания с блоком с двуручным оружием проигрывается немногим менее секунды. Можно, конечно, обрезать финальную часть анимки, но выигрыш составит всего 0,1 - 0,2 секунды.

ДОБАВЛЕНО:
Попробовал сравнить работу отскока с оружием в Г1 и в Г2. В Г1 движок реагирует на нажатие клавиш атаки ДО окончания текущей анимации. То есть, можно провести атаку, когда анимация отскока ещё не завершена. В Г2НВ + СП1.7 атака возможна, только после полного завершения анимации отскока.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Наверное странный вопрос но всё же надо во имя творчества. Я находил вот такую модель долины рудников:
2f882d5738fffe1b652d6ed865e0d3ad.0.png
Можно ли сделать такую только из готики 1? И не надо спрашивать "зачем?" Или "чем тебя эта не устраивает?" Мне нужна модель именно из готики 1.
 
Последнее редактирование модератором:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Flatcher0220, в ресурсах Готики 1, естественно, есть модель ДР, все остальное, что понадобиться, доделываешь в 3d max и вобишь в spacer.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Flatcher0220, в ресурсах Готики 1, естественно, есть модель ДР, все остальное, что понадобиться, доделываешь в 3d max и вобишь в spacer.
Конечно спасибо но можно поподробнее? Я очень хреново разбираюсь в 3д моделях даже на базовом уровне. Хотя для меня это и было бы полезно.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Flatcher0220, если грубо, то дуешь сюда World of Gothic - Downloads - Gothic Mod Kit и качаешь модкит для Gothic I. В архиве есть 3d-модели для первой части. Читаешь туторы и смотришь видео по максу. Начинаешь что-то переделывать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Flatcher0220, если грубо, то дуешь сюда World of Gothic - Downloads - Gothic Mod Kit и качаешь модкит для Gothic I. В архиве есть 3d-модели для первой части. Читаешь туторы и смотришь видео по максу. Начинаешь что-то переделывать.
Ну спасибо и на том. А для готики 2 такая штука будет?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Unsubdued, не сильно помогло. Я так и не нашёл файл открыв который будет модель долину рудников. Там есть только какие-то мясные жуки. 3d max есть
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
По поводу ПО. Та версия 3ds max-а которая у меня была не очень-то хочет открывать файлы в формате 3ds.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Та версия 3ds max-а которая у меня была не очень-то хочет открывать файлы в формате 3ds.
И не захочет, т.к. движок игры использует свою версию - Gothic 3DS. Чтобы с ней работать, нужны плагины Керракса для 3Dsmax. Желательно, чтобы и макс был какой-нибудь версии 7, 8, 9, 2011, а не 2019 torrent edition.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
И не захочет, т.к. движок игры использует свою версию - Gothic 3DS. Чтобы с ней работать, нужны плагины Керракса для 3Dsmax. Желательно, чтобы и макс был какой-нибудь версии 7, 8, 9, 2011, а не 2019 torrent edition.
А где можно найти ссылки?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Что же спасбо вроде как работает. Вот скрин:
Но есть ли возможность добавить текстуры?
 
Сверху Снизу