• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Ruslan1989

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, играю некром, выучил 3 круг и сделал руну - рой. И никому она урон не наносит, даже не коцает, объясните для кого она предназначена.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Ruslan1989
Для бандитов, паладинов на Этлу, ну в общем на людей. Для уничтожения остальных она не очень хороша ;)
 

суперготомен

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
а как вступить к некрам читал что у ксардаса так он там нету такого диалога *сrycry*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
подойди к ватрасу, и спроси в какие гильдии ты можешь вступить. он скажет, и упомянет "другие не такие властные гильдии". нажми на этот вариант. и он скажет о магах воды, некромантах, и болотниках. после этого иди к ксардасу и становись темным послушником)))
 
Последнее редактирование модератором:

Pupok

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как-то странно тема вроде про некромантов, а обсуждаются какие-то ударные заклинания :( .Честно говоря я ожидал увидеть хотябы одно новое заклинание призыва,вроде оживления трупа, поднятия нежити из могил коих много по игре или хотябы разделения на вызов скелета лучника/скелета двуручника/скелета одноручника/нежитьрыцаря/нежитьорк. Я правильно понял что новых заклинаний вызова нет?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Pupok
Руны вызова Тёмной магии

Руны тёмной магии
1. Круг
■вызов скелета гоблина
2. Круг
■вызов зомби
3. Круг
■вызов скелета
4. Круг
■вызвать демона
5. Круг
■армия мрака
По демонам - Демонология позволяет вместо обычного демона, вызывать Лорда Демонов.
 

Pupok

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Очень похоже на мага огня из оригинала.Только нет демона. Грустно конечно, ну да ладно.

Хотя стало очень интересно отыгрывать Некроманта!)))Не темного боевого мага, а именно некроманта. Ведь помимо отсутствия демона и того, что вызванная тварь норовит напасть на меня, опыта дается ровно 2 раза меньше!За волка всего 12единиц))))

Возник вопрос: зависит ли отчего-нибудь длительность жизни вызванных существ?
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Играю за некроманта, недавно узнал чтобы стать полноценным некромантом надо 75 маны. Но у меня уже нет столько очков, чтобы прокачать ее. В итоге я 12 уровня, сижу в хоринисе, выполнил почти все квесты, которые мне по плечу, но не могу не отправиться ни в Яркендар, ни к Лорду Хагену. Амулет на ману нашел и пару книг, но все равно не хватит, опыт набивать тоже сложно, почти все свитки потратил. Подскажите как быть?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Yak111
Амулет, плюс 2 кольца вот тебе 30 маны
Чёрные грибы 50шт +5маны (или похлёбка от Эдды если патч от Диммела)
Книга винный дух в пещере возле каменного круга в Тёмном лесу даёт возможность готовить вино забвения и провидения +5 к мане
Ватрас при молитве по 50 - даёт ману.
Молись Инносу один раз в день и сейв/лоадом выбивай ману
Короче могу сказать, что если качать некра, то вступить в него на 12 уровне без проблемм ;)

Маны нужно 71
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Yak111
Также убивай свитками уникальных монстров. За них очки порой дают
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Согласен что на 12 уровне можно стать, но я потратил большинство поинтов. И от черных грибов +1 к мане, а не 5, колец нигде не нашел. Ватрасу молился, чет ничего не дал, попробую еще раз. Вот за пещерку спасибо. пойду поищу.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Yak111
+1 от грибов просто из-за другой версии Возвращения*flowers*
***Кольцо +10 на холме возле охотника Никласа
***Кольцо +10 у мага Исгарота
***Амулет +10 у торговца Зуриса
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Yak111
Амулет +30хп +10маны валяется за пещерой с бандюками, которую с Кавалорном зачищали. На горку взбираемся и идем по тропке - дойдем до ящериц на плато (внизу овраг, где Лестер сидит). У дальней стенки будет в траве валяться амулет. Т.о. экономим 1300 золотом :)

Замечание модератораВо-первых, нужно обязательно указывать кому вы адресуете свой ответ. Во-вторых, прошу указать в какой именно версии игры это возможно и в какой главе. В-третьих, подобные сведения нужно заключать в спойлер (пример - пост shcundrik'a с ответом на тот же самый вопрос). Пост отредактировал.
 

Porsch

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по книге некрономикон: Убил теневого голема, портанулся на крышу башни, взял книгу, а обратно как? телепорт на крыше не активирован :-\
И ещё вопрос, а что вообще некру качать то? ману качнул до 40+амулеты, больше смысла нету ибо сактаномен, жизни качать никакого золота не хватит(патч 1.12.9).
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну я так понял что ты раньше 3-й главы поэтому телепортов у тебя нет. Как вариант возьми трансформацию в полевого жука он к падениям неуязвим. Ну или если есть сохранка то беги к проходу бей паладина слева и забирай руну телепортации. Но я бы советовал первый вариант.
А как некру не качай ничего абсолютно, в последующих главах на руны идёт очень много пунктов обучения. Так руна 6-го круга стоит 50 LP. Сила у тебя должна к 7-й главе быть гдето возле 100 это без траченых LP, а ловкость 120 примерно. Советую выучить варение напитков маны (эликсир духа) чтобы к 7-й главе с помощью гдето 40 коронных растений поднять ману на 70-80. Ну а поигре предметов увеличивающих ману предостаточно, особенно если проходишь за хранителей.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Можно ли некромантом завершить квест Гомеза, то есть получить благословение Инноса?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
yurkech
Конечно можно. Главное, чтобы была достаточно хорошая карма у Инноса (больше нуля, по крайней мере), иначе он скажет "Молись за свою душу, грешник" :).
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
siryksv
Спасибо, а то я будучи магом воды, долго мучился чтобы Иннос благословил,а теперь играю за некра и не имею понятия какая карма,хотя на этот раз ворую по минимуму.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
yurkech ,
Например я (играя некромантом), умудрился получить отрицательную карму у инноса в -240 :) . При этом я грешил очень много (особенно воровство, убийство). Квест я всеже прошел, но обошелся мне он очень дорого. Буквально 120 косых потратил, чтобы к нейтральному отношению карму повысить. Лучьше всего не греши до того как квест этот не пройдешь. ;)
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Народ не могу никак стать некромантом у ксадраса(я уже стал у ксадраса послушником).Проблема в том,что у ксадраса нет такой строчки стать некромантом,там сразу идет строчка могу ли я стать темным магом.Я 75 маны накопил,но никак некрамантом стать не могу,ватрас тоже ничего не говорит.Это баг или что?версия 1.1 мод ребаланс
 
Сверху Снизу