• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Извини, чё-то не могу понять. Какая возвышенность???
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Rom@ написал(а):
Извини, чё-то не могу понять. Какая возвышенность???
Если ты находишься на территории клана скалы,то стань спиной к воротам и иди к противоположной стороне.Доходишь до забора,над забором с той стороны возвышается площадка,там оркские статуи,орки и шаман сидит около большого камня.Перелезаешь через забор,подходишь к камню и с разных сторон прикладываешь к нему кристаллы,5 раз.Потом идешь дальше,там еще одна загородка,в ней - закрытые ворота и орки-охрана.Дергаешь лебедку,ворота открываются , за них,там большая площадка без растительности,в центре - большой камень Подходишь к нему и все поймешь.идешь
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
А что за защита нужна, чтобы объединить кристаллы
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Barlog написал(а):
А что за защита нужна, чтобы объединить кристаллы
Для соединения кристаллов защиты никакой не нужно,а вот когда подойдешь к камню,где заточен дух воды,обязательно одень кольцо воды из предыдущего квеста Хранителей и кольцо тьмы.После этого дави на камень.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Barlog написал(а):
А что за защита нужна, чтобы объединить кристаллы

Для обледенения кристаллов обязательна нужна защита:
надень кольца, что дал первый и восьмой хранители.
А вот камень с заточенным духом воды у меня открылся сам, когда я еще только подходил к нему, после объединения пяти кристаллов.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Чтобы попасть в клан большого камня нужен Улу-мулу?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
fess524 написал(а):
Чтобы попасть в клан большого камня нужен Улу-мулу?
Чтобы попасть ненужен, но если не хочешь, чтобы тебя порубили, то нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Народ я не понял одного, вот выполню я все задания хранителей, меня потом принимают в харадримы, научат выковать неплохой доспех + еще на выбор 1 стихию полностью выучить? Какую стихию лучше выбрать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
fess524 написал(а):
Народ я не понял одного, вот выполню я все задания хранителей, меня потом принимают в харадримы, научат выковать неплохой доспех + еще на выбор 1 стихию полностью выучить? Какую стихию лучше выбрать?

Если ты играешь за гильдию бойцов, то станешь харадримом и будишь качать бойца. А если за гильдию магов, то адептом и сможешь выучить еще одну ветку магии, естественно лучше выбрать ту, которая дополняет имеющеюся.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
У хранителей есть телепорт, он ведёт в комнату, где статуи хранителей и стены вокруг. Для чего эта комната?
 

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
dddimannn написал(а):
fess524 написал(а):
Народ я не понял одного, вот выполню я все задания хранителей, меня потом принимают в харадримы, научат выковать неплохой доспех + еще на выбор 1 стихию полностью выучить? Какую стихию лучше выбрать?

Если ты играешь за гильдию бойцов, то станешь харадримом и будишь качать бойца. А если за гильдию магов, то адептом и сможешь выучить еще одну ветку магии, естественно лучше выбрать ту, которая дополняет имеющеюся.

То есть, если я играю за мента, мне выдадут только хороший доспех а с магией облом? Тогда может имеет смысл поменять мента на некра пока есть возможность? Ведь по описаниям в 4-х , 5-х главах появляеться мега рульная магия и играть за война смысла нету. И еще вопрос, вот я стал харадримом, потом предал свою бойцовую гильдию и стал некром, то я буду харадримом + адептом магии какой - нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Roganed написал(а):
У хранителей есть телепорт, он ведёт в комнату, где статуи хранителей и стены вокруг. Для чего эта комната?

Там испытание на харадрима проходят. Другова применения вроде нет.

fess524, есть ли смысл решать тебе. Что бы потом не было вопросов про багги советую гильдию выбирать в начале игры. После получения доспехов и меча харадримов любой хордкор сдувает начисто, так что за это можно не беспокоиться. Одновременно стать харадримом и адептом хранителей не получиться.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
dddimannn написал(а):
Roganed написал(а):
У хранителей есть телепорт, он ведёт в комнату, где статуи хранителей и стены вокруг. Для чего эта комната?

Там испытание на харадрима проходят. Другова применения вроде нет.

fess524, есть ли смысл решать тебе. Что бы потом не было вопросов про багги советую гильдию выбирать в начале игры. После получения доспехов и меча харадримов любой хордкор сдувает начисто, так что за это можно не беспокоиться. Одновременно стать харадримом и адептом хранителей не получиться.
А у харадримов двуруч или одноруч? Глупый вопрос, но есть ли среди харадримов учителя?
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
А у харадримов двуруч или одноруч? Глупый вопрос, но есть ли среди харадримов учителя?
Есть конечно, тот чел, что с тобой на демона ходил по квесту первого хранителя.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
fess524 написал(а):
А у харадримов двуруч или одноруч? Глупый вопрос, но есть ли среди харадримов учителя?

Ручность можно выбрать. А учить будут силе и ловкости, обращению с оружием ближнего и дальнего боя. Причем с довольно высоким пределом обучения.
 
Последнее редактирование модератором:

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
;)Помогите!!!! Никак не могу найти место где обьединяешь чёрные кристалы по заданию 9 хранителя? Всё хожу кругами. Какая возвышенность? Обьясните подробно пожалуйста!!!!!!!! :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Rom@ написал(а):
;)Помогите!!!! Никак не могу найти место где обьединяешь чёрные кристалы по заданию 9 хранителя? Всё хожу кругами. Какая возвышенность? Обьясните подробно пожалуйста!!!!!!!! :)

Сам орчий клан ты уже нашел, да?
Так там есть большие ворота с двумя лебедками, их видно должно быть, если смотреть на ворота, то справа будит высокий черный кристалл, вот в него маленькие вставлять и нужно, а потом за эти ворота идти.
 
Последнее редактирование модератором:

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Так в перевал заходить вообще надо?????
 

ronni

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У меня сейчас 7 глава...т.е. Хранители на меня уже охотятся, выполнил задание 9 хранителя, а Стонос в круге солнца просто не появляется :( подскажите как быть??
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Rom@ написал(а):
Так в перевал заходить вообще надо?????

Так в чем именно загвоздка?
Ты по заданию шамана собрал 5 кристаллов, да? Объединять их нужно прямо там, в клане высокой скалы. В клане, в котором с орком разговаривал, который к шаману посылает. Или ты сам клан еще не нашел? То в графическом факе на карте смотри.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу