• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Сюдя по обсуждениям форума,то ни Раффа ни Драгомир согласияне дадут даже при 100% лука и арбалета. Может это возможно только у тех, кто с новым патчом играет.
Но какраз без их согласия можно обойтись. Мне хватило согласия всех охотников, кроме этих двух.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Сюдя по обсуждениям форума,то ни Раффа ни Драгомир согласияне дадут даже при 100% лука и арбалета.
Если мне не изменяет память, что мало вероятно, Драгомир дает свое согласие, когда владение арбалетом будет прокачено до 60%. А вот с Раффой по-моему баг...
 

SmoK

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите где мне взять складной(шото на подобии этого) лук?По квесту у охотников мне его нада купить и принести охотнику(не помню имя), а где , я не знаю ???
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
2 Smok - не складной, а составной :D (сделан из нескольких пород дерева). Где найти: как поднимаешься по мосту, где бандиты, ограбившие Эрола, со стороны города, дальше идешь в лес вдоль скалы, там где сгоревшие дома и несколько ящериц, в пещере есть сундук (придется взломать), в нем Составной лук. Можно еще у Боспера в городе купить...
 

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Добавлю, что "Составной лук" есть еще у торговца Йоры на торговой площади, уже в 1-й главе. Только покупать его надо сразу (700 монет вроде), иначе Йора его на себя напялит и в торг не выставит больше. У Боспера он во 2-й главе появится.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Кто может подсказать какие виды разделки зверей нужно изучать для выполнения последующих квестов, это что бы у тебя эти трофеи уже были к моменту выполнения квеста.
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
обязательно нужен навык снятие шкур. вроде больше ничего не нужно, остальные для заработка денег и опыта, а также для улучшения доспех, создания доспех и т.д.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Кто может подсказать какие виды разделки зверей нужно изучать для выполнения последующих квестов, это что бы у тебя эти трофеи уже были к моменту выполнения квеста.
Кроме шкур, обязательно извлечение сердца. Многие из остальных навыков требуются для второстепенных квестов. Например: клык тролля для руны "Сморщить монстра". Я зык огненнего варана - для руны "Огненный дождь". Панцири ползунов потребуются в 7 главе для доспехов охотникам к финальной битве - так что их не трать... и т.д.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
А как же Улу-мулу, или тут как в первой части, все нужные трофеи добываются без изучения.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Также надо учить "язык огненнего варана" для варки бальзама +5мана
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Lars:
А я советую учить все на что хватает очек обучения и НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!
Например я к концу 3-й главы имел лишних 250 очек обучения. К концу игры ты пожалеешь, что экономил их. Вот такая вот особенность у Возвращения. Мне это например совсем не нравится.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2diego007:
Об этом я и говорю, что я в начале 4-й главы мастер одноручника, двуручника, арбалета. У меня 360 силы (больше 300 силы никто мага не обучает). Все навки выучил, кроме демонологии. Сейчас я 99-гоуровня и имею больше 300 очек обучения, которые реально ЛИШНИЕ!
Кстати разделку животных я учил не ради денег, т.к. на изготовлении стрел заработал себе 300000 и мне до сих пор хватает. Самые нужные (на мой взгляд): снятие пластин ползунов (необходимо для изготовления охотнику доспехов); добыча зубов болотожора (т.к. надо на Молот Лу и на изготовление Улу-Мулу).
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Полностью согласен с Gothic - очков обучения в Возвращении предостаточно, так почему бы и не изучить охотничьи навыки?(Хотя я, конечно, не так прокачался - 93 лвл, 240 силы, 205 ловкости и 275 маны)
нафига учить: жало, сн.кожу, шкуры, рога и т.д.
Вот как раз шкуры учить нужно по-любому, иначе задания охотников никак не выполнить (шкура вепря, призрачного мракориса, слокерса). Да и вообще, это самый первый навык, которому я обучаюсь каждый раз.

Сорри за небольшой оффтоп.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2diego007:
Я согласен, что зубы на Молот Лу можно найти на болоте. А зуб на Улу-Мулу можно будет потом купить у Лютеро.
Но часто люди, которые играют не очень внимательно потом спрашивают: "где найти зуб болотожера, т.к. я случайно зачистил весь Яркендар?"
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
У меня вопрос: Где лежит яицо шныга? Шныга я убил воспользовавшись багом, он застрял в земле, но после его смерти он провалился под землю и его труп обыскать не смог...Но не думаю, что яицо у него внутри лежит... :-\
 

K-911

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос: Где лежит яицо шныга? Шныга я убил воспользовавшись багом, он застрял в земле, но после его смерти он провалился под землю и его труп обыскать не смог...Но не думаю, что яицо у него внутри лежит... В замешательстве
по моему тут:
Яйцо должно лежать в радиусе метров 5 от его начального меcторасположения(насколько мне не изменяет память-справа от мостика был шныг и небольшой валун. Вот где-то под валуном вроде и лежало яйцо)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Я убил шныга который рядом с наемником Бастером на островке, может я не того убил? Там просто рядом никаких мостиков небыло :-\...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Последнее редактирование модератором:

Темный сёгун

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
ALHIMIK:

Шныг находится

под мостом (по пути к пирамидам). Он у меня всегда от этого места шел к своему яйцу. Оно находится чуть поодаль, возле маленького моста. Там еще валун должен быть здоровый.
Не понимаю, зачем повторять то, что уже по смыслу объяснил предыдущий пост?
 
Сверху Снизу