• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Можете подсказать, где именно находиться труп Гомеза, в какой башне и какие ключи нужны.:-\
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Эмиль
Помнишь в Г2НВ можно было найти записку о секрете из жал кровавых мух? Записка находилась в бывшем доме баронов, где ныне сидит Гаронд. Так вот, в той комнате есть дверь, за ней раньше был ход к сундуку, открыв который мы провоцировали появление скелета.
Тебе надо туда.
А ключи, бери все ключи.

У Энгора в комнате.
У Парсиваля в комнате.
У Парсиваля в кармане.
На одной из крыш, кажется слева от главных ворот.
И кажись на складе палычей был еще один ключ.

Все одно пригодятся.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
труп (все еще живой) Гомеза находится в комнате над залом, где сидят (стоят) главные паладины (Персиваль и компания). Поднимаешся на 2-й этаж здания и входишь во 2-ю дверь справа (их всего 4 двери на этаже). В этой комнатке есть еще одна дверь, потом коридор и еще дверь. Вот за этой дверью и тусуется Гомез.
Ключи (5 штук) для попадания к Гомезу:
1 ключ - у паладина Парсиваля (карманной кражей)
2 ключ - у паладина Парсиваля в комнате где он спит
3 ключ - в комнате ополченца-интенданта Эдгора (на 2-м этаже, прямо над комнатой, где он торгует)
4 ключ - на крыше центральной башни с воротами (залазим на башню над главными воротами, спрыгиваем на крышу слева - ключ незаметить тяжело)
5 ключ - на складе паладинов, в сундуке с чашей рудного барона (ключ от склада, это ключ №4)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
1) А в какой комнате спит Персиваль?
2) Я не проходил НВ, так что я не знаю, где находиться "та" комната:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Эмиль,
Персиваль спит там же, на 2-м этаже, в комнате 3 (считая справа на лево) если мне память не изменяет. Хотя я б на твоем месте обчистил бы все 4 комнаты - зачем добру пропадать? ;) :)
 

Nidved

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите что делать не получается сдать квест долги Лютора,когда обращаюсь к Лютору в диалоге с ним нет такой строки насчет расписки.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nidved, и не должно быть.
На камине Лемара кнопку видел? Жмешь на нее - открывается потайной отдел между кроватями - там сундук. Вскрывай его отмычками. Но будь осторожен чтоб не засекли! Удачи!

Посту ниже:

Как это нет строки? А квест в дневнике висит? Если да, то в каком разделе (текущие, выполненные, проваленные)?
 

Nidved

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Нет ты не понял меня,я это уже сделал забрал расписку из сундука.Но что с нею делать не знаю отдать ее Лютору не могу так как нету строки насчет этого квеста чтобы закончить его.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Nidved,
Подозреваю, что это может быть связано с одним из следующих условий:
1. Ты уже выполнил квест самого Галлахада, а именно показал ему 3 рекуомендательных письма от других лиц. В этом случае квест будет висеть.
2. Это баг. Попробуй переиграть квест с момента его взятия (если конечно есть сейвы).

Ян
Какого лешего этот вопрос вообще делает в теме вопросов по гильдии торговцев? :mad: Квест связан с Лютеро, но он не из ветки гильдии торговцев. Позже я перенесу все оффтопные посты.
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
По квесту трёх статуэток: как просить благословения Инноса - Надо деньги жертвовать или так молиться? По несколько раз в день или через день?

P.S. отношение Инноса "плохое" - какое должно быть, чтобы молитва за Гомеза прошла?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
САН
Думаю отношение Инноса должно быть как минимум "хорошее". Для прощения души Гомеза надо только помолится, а вот простит Иннос или нет уже зависит от отношения бога к безымянному.
Если такое плохое отношение - жертвуй денежку Дарону(по 50 копочек), в оригинальной 1.1 это самый быстрый способ поднять благосклонность.
За Ребаланс и неоф. патчи ничего не скажу
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
САН, Paladin88,
Дарону вроде можно молится только когда ГГ статус "нет гильдии" (сам всегда молилися Дарону сразу но где-то слышал), а раз САН дошел уже до статуэток...
Еще отношение Инноса вроде подымается за убийства ищущих... (столько модов, точ не помню), ну за драконов - эт понятно...
А вообще "надо" молится бесплатно каждый день Инносу на протяжении игры с самого начала - молитва один раз в день = +1 разположения Инноса
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Дарону можно делать пожертвования, если ты не служишь кому-либо из богов. Но благосклонности Инноса это не прибавит.
Да, за убийство Ищущих Иннос плюсует)
Молиться раз в день - дорогое дело. Если учесть то, что на плюсик нужно 500 пятисот монет отдавать. С Белиаром проще) Жаль еще, что нет святынь Аданоса...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Paladin666,
пожертвования Дарону (по крайней мере по 100 золотых) дают бонус к карме Инноса если Иннос дарует +5 к жизни. В тех случаях, когда идет бонусами + к Lp, мане, экспе карма таки не растет.
Молиться Инносу с ростом кармы можно и нахаляву, но 1 раз в день и не будучи некром.
За убийство 1 ищущего Иннос дает +1, Белиар -1.
Это все данные справедливы при установленном ребалансе.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
люди,у меня такой вопрос! начал проходить квестовую ветку торговцев,но тут такая проблема возникла, после одного из заданий лютеро, пормоему торговля с монастырем, он мне сразу перешел на квест об отсчете продовольствия у паладинов и следом договор с Онаром, и на это все, больше он мне ничего не говорит . Так это баг или я чтото не то сделал?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
ang1,
А ты как поступил к торговцам, через Эрола?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
ang1,
Ты играешь в Ребаланс ? Если да, то здесь квесты разбросаны по главам и их последовательность поменяли. Так что ты продолжишь квесты в 3, 4 главах.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
да через эрола, и да через ребаланс
ясно.... значит мне нада в 3-ью главу перейти
 

Moomy

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Немогу помолитса Иносу за душу Гомеза, уже и драконов перебил и Дарону 1000 пожертвовал, а у Иноса "плохо". Подскажите, может можна карму кодом поднять, или хотя б код на статуетки. ато я уже в 5 главе, а квести торговцев хочу пройти доконца.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Немогу помолитса Иносу за душу Гомеза, уже и драконов перебил и Дарону 1000 пожертвовал, а у Иноса "плохо". Подскажите, может можна карму кодом поднять, или хотя б код на статуетки. ато я уже в 5 главе, а квести торговцев хочу пройти доконца.
Moomy,
Кодом не знаю, убивай назгулов и молись по 500 золотых. Может Иннос простит тебя.
З.Ы.
Интересно, а почему у всех у Инноса плохая Карма? Я с начала игры первые 10 дней, каждый день жертвовал ему по 100 золотых и к 5 главе, карма была восхитительная, и притом, что я убивал и грабил очень часто. ::)
 
Сверху Снизу