• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
спасти данные мну не удалось, всё сгинуло в геенне огненной :D
Искренне сочувствую... Однако же советовали давно - бэкап лишним не бывает..Тащи его в гарантийку теперь и хлопай глазками мол ничего не знаю - само сгорело=( Иногда меняют. Или сам винт еще рабочий, не совсем понятно написала:-\
У мну прсто капец как медленно проворачиваются страницы в браузере. Открываются с такой напряженкой.
Возможно не поставила видео-драйвер? Стандартный поставляемый в XP убог:)

Насчёт скорости не знаю:-\ По идее ничего дополнительно ставить не надо..Блин и почему у меня никогда не бывает ничего перечисленного*Headwall* Хоть бы для разнообразия:mad:
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Кто разбирается, насколько надежно WEP шифрование при передаче данных в домашней беспроводной сети? Для коварных взломщиков имеет значение длина ключа в 64 или 128 бит (при формате ключа ASCII), или это только на время взлома повлияет?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
Diman,
Влияет только на скорость взамывания. Толковы хакер взломает тебя на несколько минту. Так что нет смысла заморачиваться по этому поводу.
Солнышко,
По поводу проворотки страниц - тут немного непонятно: тормаза идут когда страницу вверх-вниз прокручиваешь, или когда переходишь со страници на страницу?
По поводу скорости инета - то тут уже несколько вариантов:
1) также как сказал консоль - драйвера которые идут на ХР стандартные - убогие, нуна ставить с дисков которые шли вместе с компом.
2) возможно ты поставила не обычную ХР а какую-нить сборку, сделай так: ПКМ по "мой комп" - "свойста", сделай скрин и отправь сюда.
3) Нужно смотреть как ты соединяешься с инетом: через АДСЛ модем или через кабель скрыши.
а) Если через модем, то сделай следующщее: пуск-выпольнить-cmd-ок-ipconfig/all
смотри что у тебя написано в DNS(цыфры всякие, обычно DNS'ов около 3х), потом набири ping пробел адрес DNS'a -t нажми Enter, через минуту нажми Ctrl+C, если нет потерь, то вроде все хорошо, и смотреть надо на первые два пункта, если есть потери - звони провайдеру и матери его(про потери тебе сообщится в командной строке)​
б) если через кабель скрыши, зайди в панель управления-сетевые подключения-подключение по локальной сети-поддержка-подробности. И также пусти пынгы на все DNS'ы, также через минуту останавливай и смотри на потери - матери провайдера.​
пока больше ничего порекомендовать не могу...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
По поводу проворотки страниц - тут немного непонятно: тормаза идут когда страницу вверх-вниз прокручиваешь, или когда переходишь со страници на страницу?
прокручиваются нормально, грузятся долго... по кусочкам)
1) также как сказал консоль - драйвера которые идут на ХР стандартные - убогие, нуна ставить с дисков которые шли вместе с компом.
ммм... я ставила последнюю версию драверов на АТИ :) и на звук - Реалтек. Ну и Директ Х. Вроде всё :)
2) возможно ты поставила не обычную ХР а какую-нить сборку, сделай так: ПКМ по "мой комп" - "свойста", сделай скрин и отправь сюда.
по-моему там всё в порядке, Профешнел, версия 2002, Сервис Пак 3. Больше ничего). Ну при установке был Сервис Пак 2, я его обновляла до 3, потому что некоторые игры будут требовать СП3 :)
3) Нужно смотреть как ты соединяешься с инетом: через АДСЛ модем или через кабель скрыши.
через телефон. а что такое адсл? :)
а) Если через модем, то сделай следующщее: пуск-выпольнить-cmd-ок-ipconfig/all
сделала. потери - 0% :)

да ладно, не страшно :) буду качать файлы через торрент, раз с сайтов так медленно стало качаться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
ммм... я ставила последнюю версию драверов на АТИ и на звук - Реалтек. Ну и Директ Х. Вроде всё
Директ Х - это не драйвер, а пакет библиотек, ну ладно, это к делу не относится.
Нажми на мой комп ПКМ выбири "управление", потом "диспетчер устройств", далее сетевые платы, и смотри какие стоят - скажи название, дам ссылку на нормальные драйверы для сетевухи.
через телефон. а что такое адсл?
адсл эта коробка из которой в твой комп идет кабель.
а через телефон есть 2 варианта - либо АДСЛ модем, либо Dial-up модем. раскажу структуру:
АДСЛ модем:
из телефонной резетки идет кабель в разветвитель(не помню как он точно называется) и из него идут 2 кабеля один в телефон, второй в АДСЛ модем, ну а из модема кабель в комп.
Dial-up модем:
так же 2 варианта:
1) либо кабель из телефонной резетки идет в телефон, а из телефона в комп.
2) либо кабель напрямую идет из тел. резетки в комп.

диалап и адсл отличаются скоростью передачи, адсл номного быстрее диалапа.
Если у тебя Dial-up - то тут понятно почему у тебя скорость маленькая, единственное что странно почему у тебя раньше была большая скорость.
если по АДСЛу - то обновить драйвер на сетевуху.

также можешь пустить пинги на DNS'ы с размером в 4 мегабайта или по 8. т.е. выполнить следущее:
пуск-выпольнить-cmd-ок-ipconfig/all
ping (DNS1) -l 4000 -t
ping (DNS2) -l 4000 -t
ping (DNS3) -l 4000 -t
ping (DNS1) -l 8000 -t
ping (DNS2) -l 8000 -t
ping (DNS3) -l 8000 -t
подождать у каждого минуту и смотреть на потери - материть провайдера))))*flowers*

ЗЫ. по 8 метров может вообще пинг не идти.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нажми на мой комп ПКМ выбири "управление", потом "диспетчер устройств", далее сетевые платы, и смотри какие стоят - скажи название, дам ссылку на нормальные драйверы для сетевухи.
Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
я и не знала что на сетевую карту тоже драверы бываеют :D
из телефонной резетки идет кабель в разветвитель(не помню как он точно называется) и из него идут 2 кабеля один в телефон, второй в АДСЛ модем, ну а из модема кабель в комп.
по моему это)) шнур из розетки в переходник - телефон - модем - компьютер.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
я и не знала что на сетевую карту тоже драверы бываеют
гы.... на все жестянки нужны драйвера. если скажешь модель материнской платы - скажу где и куда рыться, чтоб драйвера все скачать...

а вот пока на сетевуху
http://modsforgothic.ucoz.ru/Files/DriversForUsagi.rar
запустишь файл setup.exe
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
поставила. что-то должно было измениться? Также медленно грузит страницы и закачки :( :-\
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
а пынгы большие пускала(4 и 8 метровые)?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а пынгы большие пускала(4 и 8 метровые)?
пускала. никаких потерь. провайдер хороший :) у него неполадки, тьфу-тьфу-тьфу, раз в три-четыре месяца случаются :) очень стабильно работает

всё же думаю тут что-то с моей системой не так... :-\
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
а раньше браузер какой стаял? такойже?
или может быть download'ер стоял какой-нить?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а раньше браузер какой стаял? такойже?
или может быть download'ер стоял какой-нить?
да всё такое же стояло, ИЕ, Мозилла, Гугл Хром, и Д-Мастер последних версий.

вот, Джава-скрпит критикал эррор еще выскакивает))) Так, Акробаты я поставила, и Фрамеворк 4.0 :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Хм, я вообще думал, что Realtek связан со звуком. :D

Немного поясню: ADSL - высокоскоростное соединение, а разветвитель называется сплиттером, от сплиттера телефонный кабель идёт к маршрутизатору-роутеру, который уже и соединяется с интернетами. Как я понял, у Солнышка именно такая конфигурация.
У меня тоже иногда так бывало, - скорость очень сильно падает, страницы грузятся по минутам, а то и десяткам, но тут уже было дело в несовместимых типах соединения - РРРоЕ или РРРоА, а также я перепутал мультиплексирование VC Mux с LLC, а потому нерасчитанный на работу с этой конфигурацией модем еле подключался, но через 5 минут связь обрывалась. А теоретически, он вообще не должен был подключаться.
А с другой стороны, тут дело ещё в соединении локальной сети. Если сеть подключена постоянно, то дело, наверное, в какой-нибудь программной "заглушке" либо неверных настройках айпишников (хотя при коих лично я соединение не мог установить никак). Если сеть подключается через ввод логин-пароля от провайдера, то, возможно, дело в, опять же, неправильных настройках айпишников, либо ещё что-то... Я вообще встречался только с неправильными IP, поэтому могу мало чего дельного посоветовать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
BioHazard!, Блин, спасибку поставить не могу... незнал этого, надо тчательней с адсл'ами поработать.
у Юсаги какраз АДСЛ.
Солнышко, есть еще один вариант, если ты поставила антивирь ПОСЛЕ того как попала в инет - тут от твоего антивиря толку уже никакого....
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=17
Солнышко, есть еще один вариант, если ты поставила антивирь ПОСЛЕ того как попала в инет - тут от твоего антивиря толку уже никакого....
я не ставила антивирус )) и вирусов у меня тоже нет. и в прошлом у меня без антивируса всё работало прекрасно, я по плохим ссылкам не шляюсь, открываю всего 3-4 известных мне сайта/форума, а качаю в основном через торрент, либо крупные патчи как раз с браузеров качала, там тоже нет вирусов.

Я делаю полную проверку компьютера на вирусы примерно раз в месяц. Иногда находит какую-нибудь одну штучку вирусик/троянчик, иногда ничего не находит.
Я точно не стала бы сидеть с включенным антивирусом, потому что он убойно тормозит весь интернет и все загрузки, и не только инет, вообще все приложения. Щелкаешь по ярлыку с игрой, а он 5 минут обрабатывает, потом еще спросит - разрешииить или отложииить???

Так что я уверена, на скорость связи и скачивания никакой вирус не может повлиять, это вот как раз включенный антивирус вызовет кучу тормозов своими проверками и обработками :) :D К тому же - был бы вирус, у меня наверное инет бы глючил полностью, а не на браузерных закачках. С торрента то я лью прекрасно, на самой высокой скорости! Значит интернет в порядке. Это именно почему-то гонят либо сами браузеры, либо я не установила каких-то нужных дополнений, плагинов, из-за чего браузеры работают некорректно.
А может я саму ХР поставила криво :D:D:D

Если сеть подключается через ввод логин-пароля от провайдера, то, возможно, дело в, опять же, неправильных настройках айпишников, либо ещё что-то...
не, не :) Я в настройки сетевых соединений не лезла. :) Там ничего не надо вбивать, никакие пароли. Просто включаешь модем в розетку - и идет соединеие, автоматическое нахождение ИП-Адреса, само всё делает без моего участия. вот так при каждой перезагрузке или переподключении айпишник меняется :)


говорю же, не проблема :) Буду лить файлы нужные только через торрент, раз через ДМ с сайтов нулевая скорость :) не смертельно :) спасибо, конечно, что пытались помочь :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.351
Благодарности
6.344
Баллы
1.595
Так что я уверена, на скорость связи и скачивания никакой вирус не может повлиять
еще как может
как раз включенный антивирус вызовет кучу тормозов своими проверками и обработками
не ставь каспера!
К тому же - был бы вирус, у меня наверное инет бы глючил полностью, а не на браузерных закачках. С торрента то я лью прекрасно, на самой высокой скорости!
Не факт, я видел вирусы которые долбили только по одному порту и из за этого у меня тормазил только то приложение которое использует этот порт. В частности это был комп буха и стоял клиент бынк с портом 87, попался вирус который долбил только этот порт(я его нашел через неделю) убив этот вирус все стало просто "летать".
также слышал о вирусах которые "долбят" порт 80 - это специальный порт используется на всех сайтах, именно по этому порты ты подключаешься к ВОПуи остальным
То что ты не посищаешь другие интернет страници - не говорит о том что ты хотябы 90% защищена от вирусных аттак - это глубокое заблуждение. Вирус может к тебе залесть даже если у тебя просто включен комп и включен инет, никаких движений по инету ты не делаешь.

и вирусов у меня тоже нет. и в прошлом у меня без антивируса всё работало прекрасно,
выводящий вопрос - а зачем тогда систему переустанавливала? - ну эт так... к слову.
на 100% сказать что у меня нет вируса - не может сказать ниодин человек подключенный к инету.
А может я саму ХР поставила криво
а вот это может быть.*flowers*

говорю же, не проблема
вообщет проблема, и мне интересно от чего она и как ее поправить...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не ставь каспера!
не могу :) он у меня купленный лиценз, дорогущий, сабака)))) :) А другими не пользовалась, они какие-то нипонятные :-\ Мне кажется Касперский самый надежный.
Вирус может к тебе залесть даже если у тебя просто включен комп и включен инет, никаких движений по инету ты не делаешь.
ужас :eek: так это что ж, постоянно предохраняться надо, раз оно может залезть ко мну и без движений? =( :D
выводящий вопрос - а зачем тогда систему переустанавливала? - ну эт так... к слову.
ну как бы... мусора много было, очень много. Последний раз мне Виндовс ставили полтора года назад, или больше. За это время много чего скопилось, как полезного, так и не нужного. Можно месяц было по пустым папкам рыскать )) Удалила игру/программу, а папочка с каким-нибудь одним файликом осталась. Вот и копится это, и копится...

поэтому я и хотела нужные данные сохранить, и просто чистенький Виндовс. Купила специально второй винт на 500 ГБ, закидала в него всякие сохраненки, закачки и прочие файлы ))) Думала, систему по новой поставлю, винт подключу и верну файлики на место. Однако ж из за своей криворукости и полного отсутствия опыта в подобном деле - всё потеряла :D Вот блин и стоит у меня теперь чистенький Виндовс :D
на 100% сказать что у меня нет вируса - не может сказать ниодин человек подключенный к инету.
возможно, но ведь не все вирусы настолько страшные :) мне всего один раз попался страшный вирус, это когда пожрал десктоп, посреди экрана красовалась зеленое предупреждение что вы заражены, и ни одно приложение не запускалось :) А в остальном - то, что Касперский удалял парочкой штук, я как-то даже особо не замечала, чтобы они вредили системе - стабильно работало :)
вообщет проблема, и мне интересно от чего она и как ее поправить...
ой, да ладно)) может быть оно само со временем исправится :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Хм... У меня возник некоторый вопрос.
Есть начальная страница сайта. В ней некоторая кнопка ссылается на отдельную html-страницу (www.site.ru/страница.html), а нужно, чтобы она ссылалась на директорию форума (www.site.ru/forum/). Где именно изменить, дабы реализовать?
 

Артерия

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Ужасная проблема. На локальном диске D, общим объемом 154 гб, пропало свободное пространство. Все файлы весят 104 гб (невидимые учтены), а свободного места осталось всего 100 мб. Как это можно исправить? Последняя версия нод32 ничего не нашла. ОС: вин7 максимальная.
 
Сверху Снизу