• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ужасная проблема. На локальном диске D, общим объемом 154 гб, пропало свободное пространство. Все файлы весят 104 гб (невидимые учтены), а свободного места осталось всего 100 мб. Как это можно исправить? Последняя версия нод32 ничего не нашла. ОС: вин7 максимальная.

У меня тоже когда-то такое было, все решил форматированием). Может быть есть другой способ, но я не знаю..
 

Артерия

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Flamen, для меня это очень плохой способ решения. Сохранить нужные файлы на другом носителе нет возможности, а они действительно нужные. =(
Это ж сколько мне придется XXX фильмов заново качать...

Последнее- это лирическое отступление, а вопрос действительно серьезный, я не представляю, что делать.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А реестр чистила?
Хотя врятли это поможет:-\
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Есть такая штука, дефрагментация диска, но я не специалист в этой области...
 

Артерия

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
А реестр чистила?
Хотя врятли это поможет
Что есть реестр? :eek:

Есть такая штука, дефрагментация диска, но я не специалист в этой области...
Такое мне советовали, я два раза запускала и не помогло.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
У меня когда-то была спец программка, очищала диск от всякого хлама, но я не помню название...(
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Regcleaner она чистит систему, реестр, жесткий диск от мусора.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165

Артерия

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
А на вин7 она будет нормально работать? Она бесплатная?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Бесплатная, работает норм на 7.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
для данных целей использую CCleaner, на вин7, бесплатная, качать тут
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
для данных целей использую CCleaner, на вин7, бесплатная, качать тут

Ну или его)) У меня этот стоит на настольном компе, а Regcleaner на нетбуке.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: C++ / Visual Studio

У меня возникла какаято проблема. вот скрин.
4ede35fc7600.jpg
и так с любой игрой, или приложением... еще на эту штуку Касперский ругается, если нажать запретить то все идет хоть и с ругательствами а если пропустить или добавить в доверенную зону - идут ужасные лаги, а потом все успокаивается. причем каждый файл на который ругается каспер - находится в папке виндовс/сустем32, поэтому боюсь эту чертовщину трогать.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: C++ / Visual Studio

W.E.R.
На скрине плохо видно, но если, говорите, проблема возникает постоянно, то попробуйте переустановить Runtime-библиотеки для VC. Вот, например здесь. Качаем нужный Redistributable Package и ставим. Если не помогает, то проблема в чем-то другом.
Суть проблемы в том, что если программа разрабатывалась в Visual C (и использ. динам. линковка), то для работы проги на компе, где не установлен VC, нужны библиотеки. Вот вы и должны их поставить.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
abd5bdc408b9.jpg


помогите, я свой комп разбить хочу! это чертов вирус запускает такие окошечки по стопицот штук при каждом запске компа, и регулярно штук по 5 в час. а теперь еще и биос гудеть стал... звук похожий на миниатюроную бензопилу. щас перезагружу комп, но... честно, уже не знаю что и делать.

а еще он не разрешает запускать диспетчер задач (можно только через панель задач) и перезагружать/выключать/ставить в спящий режим компьютер. только кнопочками на панели. по ходу придется вызвать мастера...
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
W.E.R., а ты пробовал установить C Runtime Libraries по ссылкам из моего предыдущего поста? Может быть, вирус какой-нибудь повредил библиотеки...=(*???*.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а какую именно устанавливать? визг исчез. после того как я чутьчку почистил комп от пыли.

хотя самое главное вирус уже сделал - испортил 14 гигов инфы. гта 4 пора на свалку=( не подскажете где там сейвы лежат?

можно ли завершить процесс msiexe который запущен сустем? или не надо?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
там нету, вернее папка есть а сейвов нету(
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
а какую именно устанавливать? визг исчез. после того как я чутьчку почистил комп от пыли.
хотя самое главное вирус уже сделал - испортил 14 гигов инфы. гта 4 пора на свалку=( не подскажете где там сейвы лежат?
можно ли завершить процесс msiexe который запущен сустем? или не надо?
Хм, Вер, у тебя наверное, 32 разр. обычный комп, вот надо было скачать Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86). Там ссылка сверху Start download, надо было скачать и установить. Кстати, диск с Готикой есть? Там, насколько помню, был VC Redistributable Package, так что и качать не надо...;).
Хотя, если уже установлено доподлинно, что вирус, то тогда все понятно. Такая ситуация часто бывает, когда портятся эти библиотеки. Погугли немного, и сам увидишь, на что народ жалуется ;)...
От того, что исчез визг, когда почистил комп от пыли, становится страшно, и стынет кровь ;)... Чесно!
msiexe можно убивать, это msi-инсталлер, похоже. Ничего страшного не случится, если его убить. Вообще, убивать можно практически все, кроме smss, csrss, lsass, svchost, winlogon, services - это даже пытаться убивать не рекомендуется :D. Это критические процессы. Остальное - в принципе можно, ну разве что оболочку снесет, или панель какую-нибудь. Но ничего критического не случится. Хотя, конечно, отключать надо с умом. Да, если в процессах слишком много svchost-ов (это контейнер для мелкософтовых служб), и вообще, подозрительно много процессов, то отключи ненужные службы. Комп будет быстрей работать, игры будут летать, и девушки будут дав... уважать ;).
 
Сверху Снизу