• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
*пробормотал, что на коробке написано Made in China, а у чайников нету собственной Мелкомягкни и Гейцца*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.355
Благодарности
6.347
Баллы
1.595
Ну тыж говоришь что у тя лицуха офис? или я неправильно прочитал, следовательно у тебя должно быть что-то типа ключа из 25 символов, если они есть - значит точно лицуха - звони в мелкосовд.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Лицензия, последний пост что-то типа прикола. :D Ладно, посмотрим, чего добьёмся.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Хм... Сказали, что это не брак и менять ничего они мне не будут. Ну как всегда, впрочем... Ну ладно, а диск-то такой безопасно в дискоед-то ставить? Трещина вроде пальцем не ощутима.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Хм... Сказали, что это не брак и менять ничего они мне не будут. Ну как всегда, впрочем... Ну ладно, а диск-то такой безопасно в дискоед-то ставить? Трещина вроде пальцем не ощутима.
У меня был диск с двумя трещинами см по 1.5 от основания, я сверху скотчем заклеил полностью, и скинул прогу на диск но копировал долго иногда зависая.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.355
Благодарности
6.347
Баллы
1.595
Трещина вроде пальцем не ощутима.
дык это всетаки трещина или царапина?
Хм... Сказали, что это не брак и менять ничего они мне не будут. Ну как всегда, впрочем...
сволочи... Тоды тут есть другой вариант - скачай откуда-нить триальный офис - а потом при установке введи свой ключ - и все будет путем)))
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
дык это всетаки трещина или царапина?
Трещина, трещина, но не сквозная.

Тоды тут есть другой вариант - скачай откуда-нить триальный офис - а потом при установке введи свой ключ - и все будет путем)))
Попробую, спасибо.

Только мне этот Офис всё равно нужен, а потому всё-таки попытаюсь не угробить дискоед и запустить его - копировать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.355
Благодарности
6.347
Баллы
1.595

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
приветик всем

пишу с другого города)))
вобщем, нужна помощь, как на ноуте запустить Готику?
Ноутбук новейший - Дуо 6600, 2,20 Ггц, ОЗУ 4 Гб, видео ЖиФорс GT220 1 Гб, ОС - Win 7

никакая не работает :'( Вторая проваливается в текстуры, как только ГГ из башни Ксардаса выходит - ужасные лаги и просто голубой экран, будто по небу ходишь
3-я - после ролика где первое же сражение с орками - кошмарные лаги, виснет всё ФПС ниже некуда 5 кадров в минуту.

в чем проблема может быть? както настроить? ноутбук то мощный, на нем другие игры просто летают.

хелп, пожалуйста)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
"ОС - Win 7, Видеокарта GT220" -
С драйверами от нвидиа для win 7 32bit готика не дружит. На их форуме уже много народу отписалось, даже весит ошибка...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.101
Благодарности
368
Баллы
405
Солнышко, жди пока nvidia исправит ошибку... но когда это будет - другой вопрос.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
у меня ужасные лаги... вот например когда я запускаю оперу:
d586caa8f021.jpg
и так с ЛЮБЫМ приложением только путь указан другой. причем стоит нажать на ОК и все нормально запускается. переустанавливал с++ -не помогло. далее: некоторые игры запускаются только в течении нескольких минут после загрузки компьютера. а если их не запустить, то они не хотят загружаться. процесс появляется, а приложение нет. к этим играм относятся три части готики, и три части сталкера. мои любимые игры((( следующий лаг: комп не хочет перезагружаться/выходить из системы/ выключаться/переходить в ждущий режим через меню пуск. на панели компа работает только ресет, а кнопка выключить работает только на "включить". это ужасно... потом снизилась производительность.

лечил как только мог: дефрагментировал диски, рестр, ковырялся в компе тюнеап утилитиес, сиклинером, удалил штук 20 программ, постоянно очищаю корзину, удаляю папку Темп... сканировал компьютер авастом, кошмарским, доктором вебом... никто ничего не обнаружил за исключением аваста. но и он не помог. я бы переустановил винду, но у меня нету диска, а пиратской как то неохота пользоваться.

конфиг компа:

http://s45.radikal.ru/i108/1004/8a/329470d90a2b.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1004/9b/b1d27f86b83d.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вервольф, переустанови ОС и всё. если такая куча ошибок отовсюду лезет, то кранты системе, наверное)))
а еще вспомни почему у тебя это началось, может вирусов наловил или установил какую нибудь дрянь, которая тебе покорежила системные файлы.


С драйверами от нвидиа для win 7 32bit готика не дружит. На их форуме уже много народу отписалось, даже весит ошибка...
у меня 64-бит процессор и ОС, а не 32. это как то влияет?


и еще - такая проблемка, антивирус и брандмауэр на вин 7 могут как-то препятствовать подключению к интернету?

я бы переустановил винду, но у меня нету диска, а пиратской как то неохота пользоваться.
не жги, у всех виндовс пиратская стоит, или ты думаешь тебе диск за пару тысяч рублей доставят, или что мы на таких ?))) попросту скачай ОС с инета, там образ, и запиши на диск, и установишь.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
ВЕР, а ты смотрел какие у тебя процесы щас работают в компе? Попробуй через менеджер задач посмотри и скинь скрин сюды.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Миша, да процессы смотрел... удалял ненужные, остались только жизненно важные, и вспомогательные процессы. все равно глючит...

ну даже если качать ось, то придется покупать кучу дисков, да и с консультацией нужно качать=) мне то нужна не первая попавшаяся...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну даже если качать ось, то придется покупать кучу дисков, да и с консультацией нужно качать=) мне то нужна не первая попавшаяся...
о, господи))))
а что обычный двд в магазине взять не судьба? 25-30 рублей, есть еще дешевле. потом заходишь в торрент, и через поиск находишь, берешь ту, что посвежее, и которая не требует активации, и русскоязычная (ну или на украинском, я не знаю как там у вас). качаешь. архив пишешь на диск. потом диск через биос
я это выучила, мне пару раз показали как, и выучила, это не сложно.

злой духСолнышко, хорош обсуждать варёз*flowers* Я против этого в любом виде;) Если есть желание - обсуждайте в ЛС, аське и.т.п.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
то придется покупать кучу дисков
Купи один внешний жесткий и запиши все на него.
о, господи))))
а что обычный двд в магазине взять не судьба? 25-30 рублей, есть еще дешевле.
Вот и свели стоимость ОС к 25-30 рублей и дешевле.:D
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хмм, недавно учителю истории на комп ставил нелицензионную винду, да ещё с названием таким :D:D:D, что было стремно ставить, но зато получил 10 за контру с истории Украины и 11 за всемирную историю.:D

Ладно, люди, давайте прекращайте разговоры о ломанных виндах, а то придёт добрый xterm и устроит вам тут.

П 5.12 ПФ
12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.



Посту ниже:
Это в валюте или такие странные оценки по предметам.*???*
Хмм, у нас кагбэ 12-бальная система, у вас 5-ти чтоль?
Он вроде уже приходил и ничего.:)
Потому чтот добрый, зы, хорош оффтопить, пойду попрошу чтобы он потер эти два поста.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
зато получил 10 за контру с истории Украины и 11 за всемирную историю.
Это в валюте или такие странные оценки по предметам.*???*
придёт добрый xterm и устроит вам тут.
Он вроде уже приходил и ничего.:)
добрый xtermЯ тут:) Дальше за обсуждение взломанного софта будут выдаваться преды.
 
Сверху Снизу