• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Солнышко, ну еще ты можешь позволить себе не устанавливать антивирусник. *flowers*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
От 64-битной версии виндовс можно добиться большей производительности в приложениях, но она требует больше системных ресурсов.

Учитывая то, что сейчас большинство программных продуктов затачивается под 64-битные версии операционных систем, в них ещё пока довольно много ошибок. Поэтому я бы порекомендовал пользоваться 32-битными.

Тем более, если устанавливать 64-битную версию ХР, там разница между глубиной цвета в 32 бита и 64 бита вообще не заметна.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
нужна помощь, как образ формат mdx размером 6Гб перекинуть на нетбук с компьютера? На двд не пишется пишет места мало, на флешку размером 8Гб не копируется почему то, говорит тоже нельзя.

Как можно по другому?
Мне тут посоветовали через кабель от модема соединить нетбук и комп, только на одном хр на другом 7, в общем не получается. =)
 

Beylling

Участник форума
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Может стоит попробывать за архивировать с разделение допустим в 1-2 Гб получиться 3 архива скидываешь по 1 на флэху (как все 3 скинулись перекидываешь с неё куда надо далее разархивируешь все 3 должен слиться файл (насколько помню эта образ))
По крайней мере мне так скидывали.
А 6 Гб нельзя скинуть потому что максимальный размер 1 файла который можно скинуть вроде примерно 3Гб

Может быть хоть 4 файла по 3Гб но они скнуться а если 1 файл 12Гб то уже нет.
Вроде зависит от файловой системы.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Солнышко,
нужна помощь, как образ формат mdx размером 6Гб перекинуть на нетбук с компьютера?
Можно отформатировать фэшку в формат NTFS, тогда на на нее можно будет записывать большие файлы. Сделать это можно только под вистой и семеркой.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
на флешку размером 8Гб не копируется почему то, говорит тоже нельзя.
Сделать это можно только под вистой и семеркой.

Форматировать флэшку в НТФС можно и под ХР с помощью софта. Я обычно пользуюсь HP USB Disk Storage FormatTool 2.2.3.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Nek Morte, Я имел ввиду стандартными средствами, без консоли и сторонних программ, просто это для многих людей превращается в неразрешимую проблему;)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
DrZoidberg, стандартными средствами в ХР это тоже можно сделать:
1. вставляешь флэшку, идёшь в диспетчер
2. открываешь свойства своей флэшки
3. на вкладке "политика" установи флажок "оптимизировать для выполнения"
4. затем снова открываешь свойства своей флэшки, но уже в "моём компьютере"
5. жмёшь "форматировать" и во всплывающем меню теперь можно выбрать нтфс, а после форматирования по описанному выше пути снова заходишь в "политику" своей флэшки и устанавливаешь флажок "оптимизировать для быстрого удаления".

Вот и всё.

Можно ещё так: в консоли пишешь C:\Documents and Settings\Администратор>convert "наименование тома твоей флэшки": /fs:ntfs /nosecurity /x

жмёшь энтер, по завершении операции просто закрываешь консоль.

Но сторонним софтом всё равно удобнее.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Nek Morte, Приму к сведению, может когда и пригодится, хотя больше похоже на извращение:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Все гениальные вещи похожи на извращение.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Переустановил Windows, поставил чистый SP 3 без всяких сборок. У меня возникла незначительная проблемка. Как-то несовсем корректно отображается главная страничка моего любимого форума, какие-то непонятные квадратики (см рис.). Браузер у меня Opera 11.10. Как решить проблему?


Проблема отпала, все нормально отображается.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    10,3 KB · Просмотры: 204

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Что посоветуете? Сегодня поставлю видюху GTS 460. Сейчас стоит GTS 250, драйвер переустанавливать по новой, или пусть этот автоматом ставится?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
dimashe, самый лучший вариант скачать с официального сайта NVidia драйвера для твоей видеокарты.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
dimashe, удали старый драйвер, установи карту, включи комп и пусть винда сама подцепит нужные дрова (которые ты предварительно скачал). Не ставь драйвер принудительно во избежание ошибок.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Nek Morte, я все же пошел по пути переустановки драйвера ( принудительно ). Ошибок нет, все работает отлично. Только драйвер и на GTS 250 и на GTX 460 один и тот же. :D Скачивал естественно на оф. сайте NVIDIA.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Если карты из одного семейства, можно драйвер вообще не переустанавливать. Достаточно перезагрузки.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вот, хотел давно посоветоваться. Я обычно перед запуском игр выключаю все проги которые у меня стоят на автозагрузке. В том числе и антивирусник и брандмауер. Стоит ли это делать? Или я занимаюсь самообманом по высвобождению ресурсов для игры?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Тут смотря какой антивирус и файрволл. Если антивирус, к примеру, Касперский, то ты, скорей, не самообманом, а ходьбой по лезвию ножа занимаешься. Он, безусловно, известен как самый "тормозливый", но всё же лучше просто увеличить объём виртуальной памяти. Негоже жертвовать безопасностью ради каких-то игр. Если файрволл типа Комодо, то он тоже какую-то небольшую часть в памяти для своей жизнедеятельности забивает, но довольно незаметную для твоего компьютера. Брандмауэр Форточки работает в фоновом режиме и как отдельная служба Windows, поэтому расчёт оперативной памяти для него идёт отдельно.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
dimashe, а какой у тебя антивирус и файрволл?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    688,1 KB · Просмотры: 358
Сверху Снизу