• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
У меня в квартире два интернета, т.е. подключена к двум провайдерам. Одна выделенка(твой интернет), вторая адисл(вебплас).
Брат сейчас съехал от меня, а интернеты остались. И я вот думаю - можно ли эту выделенку(твой интернет) подключить к вебплас? Я просто уже несколько лет подключен к вебплас и он мне как-то роднее что ли. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Начну с предисловия: недавно, играя в БФ2 я позорно продул, а все потому что клавиши на моей слим-клавиатуре заедали. Клавиатура дешевая, но искал я её по всему городу, потому что очень красивая. Я достал свою старую клавиатуру (почему старая: грязная и половинки пробела нету) и в результате чистки сломал ещё одну клавишу (Ш русская), и... решил починить пробел, расплавив пробел слимки и приплавив... в общем я только сломал оба пробела, а вдобавок старая но чистая клавиатура не работала. (видимо неправильно подключил - плата, лист, резинка.
Подогнали мне бушную которая вообще еле работала, и со вздохом я вернулся к слимке - вот она, на фото.
z_e176d17b.jpg
Оригинально правда? Рассуждая я пришел к выводу что нужны чОткие мышь и клавиатура, на этот раз не дешевые и красивые, а более - менее геймерские.
Собственно вопрос: какую минимальную сумму готовить, и может посоветуете какие нибудь варианты? Помнится, кто то тут расхваливал А4тек Х7, предлагайте пожалуйста варианты, чтобы я имел общее представление что я буду говорить продавцу в МКС*flowers*
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
В общей сложности особой разницы между современными мультимедийными клавиатурами нет почти никакой, и выбирать их уже можно по принципу "Какая понравилась - такую и беру". Посмотри, примерься, какая для тебя удобней, и покупай её. Та же ситуация и с мышкой. А вот производителей могу подсказать: на первом месте Genius, на втором Defender, на третьем A4Tech. Ну, не сказать, чтобы они прям некачественно делали... Но Джениус, даже если учесть, что они все в Китае собираются, всегда был эталоном качества и долговечности. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Jоker, Спасибо:)
А в какую цену нужно целится? Допустим около 200 грн на мыш+клавиатура будет достаточно?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Прости, не в курсе отношения гривны к рублю, поэтому, чтобы было удобно и тебе, и мне, цены буду рисовать в долларах. К слову, курс доллара на сегодня равняется тридцати одному рублю сорока копейкам. Условно примем доллар за тридцать рублей. Я не отличаюсь особыми взглядами на обилия кнопок, поэтому если тебе хочется, чтобы на каждое малейшее действие в игре можно было забиндить отдельную кнопку, то рассчитывай на то, что такие геймерские клавиатуры стоят дорого.
Свою клавиатуру брал за $50 с копейками, клавиатура Genuis ErgoMedia 700. Мультимедийная, проводная. Мышак - проводной Denn какой-то, брал в основном из-за корпуса и малых размеров. Стоил он $20. Для ноута взял радиомышку A4Tech G9-500F. Удобно. Мышь попроще и стоит дешевле - $10. В итоге где-то за $70 можно купить мышку и клавиатуру. 70 долларов - это примерно две тысячи сто пятьдесят рублей. Думаю, за такие деньги и сейчас вполне можно найти себе навороченные девайсины.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Сейчас на экранах телевизоров идет реклама нового стандарта цифрового вещания телевидения в России. В некоторых регионах уже идет трансляция цифрового сигнала. Мне бы хотелось узнать какие характеристики у будущего телевидения? Может кто-нибудь его уже смотрит? Поделитесь своими впечатлениями.
 

reacnhappy

Забанен
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Да и на Украине скоро такое ожидается. На что его принимать то?
-----------------
польза укропа
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Люди объясните что ЭТО )))
фильм идет значит-с, человек достает диски,
d034d51d9cdc.jpg
судя по всему это обычные сд-коробочки с дисками внутри, ну или я не знаю что еще может подходить под такие размеры и иметь прозрачный пластмассовый корпус с обложкой

далее, человек вставляет эту коробочку (не диск, а коробочку!! не открывая ее, ничего оттуда не доставая, а вставляя вот эту целую пластмассовую коробку - в дисковод!
06aa66485c1d.jpg
И что это за дисковод? Вертикальный? Принимающий рс-боксы? А как там вращается диск, что-то проникает прямо сквозь коробку?

И дальше мы видим ЭТО
8bf2b0d87be7.jpg
что это?))) Виндовс 95? 93? Это похоже на Биос, но что тогда значат надписи HD? Жесткий диск? То есть 1 вот такой диск - это целый винт? каждая игра - 1 винт? Но почему он в пластмассовой коробке с рисунком? Как и с чем он контачит внутри если закрыт со сторон? Я знаю что есть маленькие флоппи-катриджи, но эта штуковина - она по размерам совсем другая и близко на них не похожа

Я не в теме?))) Это такой косяк в фильме, или в 90-ых где-то в Америке реально существовали вот такие штуковины, где 1 диск - это как HD винт, причем пластмассовый, по размеру современных сд-коробок, и вставляющийся в компьютер по типу видеокассеты - вставил и играешь? ))) То есть в те времена не надо было соединять HD винт кучей проводов с мат-платой итд, а просто как диск втыцаешь и готово?))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Солнышко,
Это такой косяк в фильме, или в 90-ых где-то в Америке реально существовали вот такие штуковины, где 1 диск - это как HD винт, причем пластмассовый, по размеру современных сд-коробок, и вставляющийся в компьютер по типу видеокассеты - вставил и играешь? )))
Они и сегодня прекрасно существуют и развиваются но это не для всех, в основном их пользуют узкоспециализированные отрасли, либо как хранилища информации. Это своего рода элитарная техника, как например шкафы с террабайтными массивами. Название сокращенное можно перевести как - МОДМ, Магнито-оптический дисковый массив. У меня такая штуковина от фуджицу есть/или была рыться надо. ))) Строятся на основе магнито-оптики, внешне похоже на обычный СД-диск, но в цельном корпусе... Модели и прочее, бывают разными как и их конструкции но принцип один, как для самих массивов так и отдельных винтов...
Остальное в Инете нароешь если погуглишь. :)

Зы, А может оно уже и устарело все, давно за этой темой не слежу, но как-то видел в продаже точно...
Зы-зы, И второе значение, это обычний привод в боксе, но на много большего объема, читался как стандартная дискетка 3,5", через специальную отодвигающуюся шторку... :D
Зы-зы, Был и остается очень популярным форматом для игр, фильмов и кино, на японском цифровом медиа-рынке. Некоторые игры локализованные на английский язык в американской версии издавались в США, оттуда и попали в твой фильм например... ;)

images


Ссылка на картинки.

Немного разъясняющего видео.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Солнышко, Из моей коллекции вариация - МО, на примере классики жанра РПГ игры M&M 1-я часть 85 год (японская версия игры от Gakken, OS Famicom).
 

Вложения

  • mm1fc_1.jpg
    mm1fc_1.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 307
  • mm1fc_2.jpg
    mm1fc_2.jpg
    42 KB · Просмотры: 259
  • mm1fc_3.jpg
    mm1fc_3.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 258

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Забавная штука, я в принципе знаю как работают картриджи для приставок, просто было интересно понять как может работать именно круглый диск, по идее он должен вращаться, а не дискета, которая действует за счет контактов с чипами =) Но как теперь видно это другой вариант дискеты, посему он и вставляется в дисковод прямо в коробке. еслиб он на видео не вставлялся туда целиком, я бы сразу догадалась по какому принципу работает данная система ))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Солнышко, Это не - дискета, это жесткий диск, но - оптический... :D
Проще говоря тот-же СД-диск, но: гигантских объемов, перезаписываемый/форматируемый в любой формат HDD-дисков, работающий на прямую с ОС как любой другой HDD, практически не убиваемый по тех параметрам сохранения инфы, съемный в любое время и т.д..
Короче, с кучей прибамбасов и одним недостатком: долгое время записи.

В общем, гибрид двух технологий, причем на редкость - очень хорошего качества, имхо...


Зы, Кстати, ботаник на видео немного лукавит в конце своей речи, МО еще не проиграли войну форматов, только лишь битву. А война еще далеко не закончена. И многому виною финансы и прочие кризисы, ведь не каждый день купишь диск ценою минимум 150 вечно-зеленых...
С другой стороны, практически невозможно одному человеку за всю жизнь достичь лимита его записи, а это больше 10 мульенов циклов сессий записи на диск... :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Другой темы не нашел....

Имеются проблемы с фрапсом: звук настолько тихий, что только кот уловит усами и при включении режима записи современные игры начинают круто тормозить, хотя видеокарта мощная

P.S. Извиняюсь, если написал не туда:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Be5000, Ковырять настройки звуковой карты в ее дровах, или настройках звука винды, или же, как вариант приобрести нормальную версию фрапса, то же выход... :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Фрапс новенький, так что при возможности покопаюсь в настройках...

Вообще какую из программ вроде Фрапса можете посоветовать, или он и так хорош:-\?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Be5000, обнови DirectX как вариант.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Попробую....
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вообще какую из программ вроде Фрапса можете посоветовать, или он и так хорош?

В принципе, он снимает видео довольно хорошего качества, но в то же время гигантских размеров. Например, десятиминутное видео ВНЕЗАПНО может весить 4-5 гигабайт. :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
В принципе, он снимает видео довольно хорошего качества, но в то же время гигантских размеров. Например, десятиминутное видео ВНЕЗАПНО может весить 4-5 гигабайт.
VirtualDub тебе в помощь;)
 
Сверху Снизу