• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
dimashe, avast! жрёт мало, лучше его вообще не теребить. :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
dimashe, просто привыкни к тому, что пока ты играешь, на твоём ободке унитаза компьютере могут размножаться бактерии, мигом привычку переборешь. :D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Jоker, ты не прав, у тебя мания преследования вирусов.:D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
dimashe, неправда, просто у меня на харде хранится уж очень много того, что не должно пропасть. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я обычно перед запуском игр выключаю все проги которые у меня стоят на автозагрузке.
Это не имеет смысла, имеет смысл выгружать процессы. И то иногда.

Брандмауэр Форточки работает в фоновом режиме и как отдельная служба Windows, поэтому расчёт оперативной памяти для него идёт отдельно.
О как, а можно поподробнее? Чет не понял:p
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
dimashe, неправда, просто у меня на харде хранится уж очень много того, что не должно пропасть. :)

Я понял твою поблему, есть выход простой. Создаешь образ тех файлов которые тебе нужны, ни один антивирусник их не сможет удалить. Но это уже другая тема, и в принципе, запрещенная...
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Я понял твою поблему, есть выход простой. Создаешь образ тех файлов которые тебе нужны, ни один антивирусник их не сможет удалить. Но это уже другая тема, и в принципе, запрещенная...

А почему должен всё антивирус удалять? Оо :D

О как, а можно поподробнее? Чет не понял

Ну смотри. Брандмауэр Windows - это же служба, а не приложение, верно? При выделении физической памяти общая память делится на две-три-четыре группы: система, пользователь, локальные сервисы, сетевые сервисы. В данном случае антивирус будет считаться как запущенный пользователем, то есть приложение. А брандмауэр будет считаться компонентом общей службы Windows и числиться в группе System, и расчёт памяти для него будет иным в зависимости от приоритета, выставленного в настройках. Разве не так?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну смотри. Брандмауэр Windows - это же служба, а не приложение, верно? При выделении физической памяти общая память делится на две-три-четыре группы: система, пользователь, локальные сервисы, сетевые сервисы. В данном случае антивирус будет считаться как запущенный пользователем, то есть приложение. А брандмауэр будет считаться компонентом общей службы Windows и числиться в группе System, и расчёт памяти для него будет иным в зависимости от приоритета, выставленного в настройках. Разве не так?
Щито?:D:D
Пасаны. вы тут чето такое дофига интересное перетираете, а я дажэ не в теме (с) :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Брат принёс ноут одной девочки. Девочка забыла пароль от винды, лол.
Просит переустановить винду или УЗНАТЬ пароль. :D

Кто-нибудь знает, как можно распаролить вход в винду или узнать пароль? *???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Gemgi попробуй

Администратор и пустой пароль) Зачастую про эту учетку забывают просто
Потом утилит полно в нете, только спроси поисковик, завалит ссылками

Еще можно удалить sam-файл и засунуть на его место дефолтный файл из папки repair, загугли, это известный способ
Если нужен именно пароль, то грузиться с Live CD, забирать файла и трясти его
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
xterm, а как зайти с администратора? Я что-то не вижу как сменить учётку. Там Виста, если что.

Еще можно удалить sam-файл и засунуть на его место дефолтный файл из папки repair, загугли, это известный способ
Если нужен именно пароль, то грузиться с Live CD, забирать файла и трясти его
Я в этих делах мало понимаю. Как можно удалить sam-файл, если в винду не попасть? *???* :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, а как зайти с администратора? Я что-то не вижу как сменить учётку. Там Виста, если что.
А попробуй Ctrl-Alt-Del, может получиться, уже не помню как там в этой дряни настраивается

Я в этих делах мало понимаю. Как можно удалить sam-файл, если в винду не попасть? *???* :D
Да тебе попадать туда и не надо. Нужен любой загрузочный диск с убунтой или той же XP или дискета MS DOS + NTFS DOS:)D:D:D).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Нашёл там ещё "Мастер забытых паролей". Создал дискету, уже сменил пароль, нажимаю "далее", а он пишет, что произошла ошибка.

Bump:
А попробуй Ctrl-Alt-Del, может получиться, уже не помню как там в этой дряни настраивается
Это не работает.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Gemgi, вот это запиши на CD диск, потом зайдешь в режим DOS, и удалишь пороль. Хотя проще ( если не разбираешься ) переустановить винду.
 

Вложения

  • cd100627.rar
    3,6 MB · Просмотры: 95

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gemgi, вот это запиши на CD диск, потом зайдешь в режим DOS, и удалишь пороль. Хотя проще ( если не разбираешься ) переустановить винду.

Хы ) Проще всё-таки с LiveCD ^_^
Благо у меня две убунты на дисках есть, так что с такими вещами проблем нету ))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Загрузочную флэшку достань или собери и загрузи с неё. Если не знаешь, как это делать, в сети много подробных инструкций.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Тут возникла такая проблема, что бы не создавать новую тему пишу сюда.
Кто когда-нибудь имел дело с эмуляторами приставок на ПК? Конкретно меня интересует эмулятор Сони Плэйстэйшен 2 PCSX2. Давным давно мне знакомый его ставил и настраивал, но сейчас он вне зоны доступа. А настройки там муторные. Кто знает, как с этим работать - откликнитесь, пожалуйста.
P.S. Если промахнулся темой - перенесите.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Джентльмены, у меня тут проблема.
Старый блок питания сгорел в пламени тысячи солнц, пришлось ставить новый. Так вот после установки нового и подключения его к двд-рому, последний не работает. То есть, он открывается, но диски не видит. В чём проблема? Может я что подключить забыл или вставил не то? От блока питания отходит много проводов и какой из них верный?
Сейчас к двд подключено два провода - один с концом в четыре ячейки(или пять, не помню), второй такая длинная фигня, думаю поймёте.

Bump: И да, сам компьютер - двдром видит.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вопрос в силе.
 
Сверху Снизу