• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
И это говорит человек, который против нормального разгона железа. *trollface*

З.Ы. Разогнал проц, видюху, оперативку. Монитор разогнал... Теперь пойду алкашей во дворе разгонять.
Ну автор уверяет, что всё безопасно и если вдруг монитору будет тяжело, то уже этапе тестирования будут мерцания =) .
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Ну автор уверяет, что всё безопасно и если вдруг монитору будет тяжело, то уже этапе тестирования будут мерцания =) .
было бы все хорошо и безопасно то производитель сразу бы сделал увеличение частоты обновления.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
было бы все хорошо и безопасно то производитель сразу бы сделал увеличение частоты обновления.
Но это технология от Nvidia. Видимо производитель не в стостоянии программно на определённой матрице выставить больше чем 60Гц.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Я ещё вчера открыл для себя то, что мониторы можно разгонять на герцовку.
*facepalm* и вы тут типа в железе разбираетесь, советуя, что кому покупать, на чем экономить и не экономить?..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
и вы тут типа в железе разбираетесь, советуя, что кому покупать, на чем экономить и не экономить?..
Что именно тебя смущает ?
Я просто пытаюсь совместить производительность железа (с которым я имел дело) и моё не знание о герцовке.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
я указал, что смущает - вы в железе очень слабо разбираетесь, и ваша, скажем так, вера в "разгон" монитора - как пример. нет никакого разгона монитора, точнее, теоретически, есть, но то никак не связано с тем, что показывают в роликах, подобных тому, что вы приложили. но есть стандарты: vga, dvi, hdmi, dp - с которыми всё и связано, а это уже как раз вопрос железа, а не периферии.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Давай по порядку. Во первых, я рекомендовал человеку (если ты про ту дискуссию о сборке) о том железе, с которым я имел дело практически.
А вот как раз ты доказывал то - чего не знаешь. Уверяя, что 2600 не вывозит современные игры. Ты не привёл пример такой игры. Тарков - это альфа версия, которая так-же положит и более мощные процессоры из-за своей кривой, сырой, не готовой оптимизации.
Второе. Коню понятно, что разгон монитора - это на уровне программы и сама матрица не гонится в традиционных понятиях разгона процессора, озу или видеокарты.
В видео о интерфейсе разъёмов говорилось, смотри внимательнее.
И третье. Да, я разбираюсь в железе слабо, так как лично уже не работаю с современным железом. Получается юзать не всё железо, но несколько платформ на райзене я испробовал и знаю очём говорю. Но в любом случаи не кричал что я Гуру. Сейчас любой человек может зайти в интернет и без сторонней помощи собрать хорошую сборку, прочитав какой-нибудь адекватный форум.
Так-что ''Сильно разибрающийся человек в железе'' не доказывай мне то, что я и сам о себе знаю.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Как-то Тимона не качественно сделали -_-
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
А потом выяснилось, что таки фейк это. С целой простыней аргументов:D

This is fake. I commented on his videos, but he is removing my comments.
  • Task manager cannot show this many cores at once. It shows a scroll bar instead.
  • It says "Base Speed" while the real Task Manager has "Base speed". He has now fixed this in his latest video.
  • There should be a blue border around the whole core display.
  • You can see problems on the left edge part: a space missing before Kbps, a highlight missing behind the CPU tab, etc.
  • The CPU usage text for each core is way too small.
  • The resolution is too high compared to real Task Manager.
  • The font isn't the usual Windows UI font.
  • Font colors are also wrong in places.
  • His first video had some weird spacing issues with the first few columns.
The hardware specs are ripped from this article, which has a screenshot of what Task Manager actually looks like with this many cores.
I have reported the channel for misleading text (which is against the YT guidelines), you might want to do that too.
The previous Chinese "Bad Apple on task manager" video was also fake (but done differently, that one used a real Task Manager screen cap as a baseline and just edited in the core display). If you want to see what videos on Task Manager look like for real though, a friend of mine
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
фигассе щас глюк у бухгалтера на компе словил.
В общем выпустила новые ключи для банка. Ключи положила на рабочий стол. Все это дело делалось через IE.
Через час звонит мне - нет ключей на рабочем столе, чтобы скопировать их другому буху. Вот были, и нету... Но зайти в банк с этими ключами я могу. Но их нету на рабочем столе...
Я в ступоре. Подключаюсь, смотрю:
Заходим в IE, в банк, выбираем ключевой носитель, типа файл-открыть, смотрю... папка на рабочем столе, в ней подпапки с ключами, сертификатами и всей остальной фигней.
Закрываю IE - нет папки со всей остальной фигней на рабстоле :eek:
Ну че, ну всякое бывает, скрытая там, или вообще каким-то боком системная папка стала.
Открываю cmd:
cd %userprofile%\desktop
dir /x
и нет папки:eek:
Фиг с ним. перезагружаю комп(на семь бед один ресет)
Нет папки.
захожу в IE, выбираю папку с ключами - есть папка. сворачиваю - нет папки, разворачиваю - есть папка:eek:. Я уж думал белку словил.
Еще есть прикол с запуском от админа и нет, и если от админа, то папки-файлы обычно создаются в VirtualStore. но это ведь рабочий стол, и че там может быть? ну дай думаю туда посмотр, захожу... а нет ниче)))
Аж вспомнился анекдот про наркомана, который траву от мнимых ментов прятал...
Сижу, смотрю в монитор, не зная че делать.
Все оказалось довольно просто.
У IE есть своя виртуальная кешируемая среда, а находится она вот тут: %localappdata%\Microsoft\Windows\INetCache\Virtualized
И вот тут я нашел то, что искал))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
фигасе вас там штырит.. *gigi*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
MEG@VOLT, забавная история, ничего не понял, но по твоей шляпе сразу было понятно, что ты решил эту проблему :D.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
MEG@VOLT
Щас, как там мне старшие говорили:
Нихрена не работает на вашей шинде. Ставь Линукс. С ним проблем нет. Зашёл в репозиторий, сказал нужное и не паришся
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
Вот тебе смешно, а я однажды на семёрке так дрова на старое видео ставил. День убил почему не даёт нормально отобразить расширения в меню, а оказалось все такие приколы правятся исключительно при физическом контакте с пека.

З.ы Правда почему сторонние проги нормально изменяли расширение удаленно для меня загадка майкрософта
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Вот тебе смешно, а я однажды на семёрке так дрова на старое видео ставил. День убил почему не даёт нормально отобразить расширения в меню, а оказалось все такие приколы правятся исключительно при физическом контакте с пека.

З.ы Правда почему сторонние проги нормально изменяли расширение удаленно для меня загадка майкрософта
а удаленно это как? через RDP или какие-нить амми/виверы?
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
а удаленно это как? через RDP или какие-нить амми/виверы?
Rdp конечно. Откуда виверы, при условии, что за репаки по голове дадут. Да и какие тимавиверы внутри служебной системы. Я уже не раз видел как после них что-нибудь да хакнут из-за сервисов
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Сверху Снизу