• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Боевые искусства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Я занимаюсь карате уже два года. Интересно кто и какими видами боевого искусства заниматся?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
2Neкromant: С тобой согласен часами отрабатывать разные удары и блоки полная хень.
2Баб-Ягун: В любой системе можно и то и другое.
2Тимур: Чт оименно тебе нужно от спорта? На тебя во вдоре нападают или ты просто хочешь научиться драться что именно? Оборона? Иди в бокс. Самое то. Ни растяшка ничего таког отам не надо тяжелая нагрузка на руки. Хочешь просто соревноваться или еще чего то,то иди в Микс Файт. Там и красиво и хорошо. Хочешь нормально драться, если из Москвы ты,то иди ко мне в "Бойцовский Клуб".
Там тебя всему научат, если выдержишь. Про Кадочникова что то слышал,но не пользовался.
2Neкromant: Предвещаю твой вопрос. Там мы не машем руками как дети,и пока все хорошо. Идет просто ситуации, 5 человек против одного 3 и т.д. По поводу физухи, то это твое дело..трениировочный зал есть,а учитель(ну мне он уже не учитель) покажет все что умеет. Мне нравиться вполне нормально, я себя в темных переулках защищал.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2Винсент: не вопроса у мну не возникло ;) это конечно хорошо, что есть такой клуб, что там могут научить отстаивать свою честь на улице для большенства населения этого вполне хватит.
 

Тимур

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
дак я не в Москве и ваще не в России...Но буду искать по месту проживания...кажись есть пара-другая местечек :D...Если кто знает порекомендуйте в Алматы ???...напишите на ящик(W1tcher_G@Mail.ru) или на форуме...
 

Баб-Ягун

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
2Neкromant: Поискал я про эту "Систему Кадочникова" материал. Нвшел много чего, даже видео. По моему это полное ....... Мужик бежит на другого с ножом. Тот просто проводит рукой и он падает. Я не верю в эту лабуду.
 

Тимур

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ну мож это пираты были... Нормальные рукопашники быстро и свободно работают...
 

Тимур

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
А это как там его бесконтактный бой... во... ну я тож не особо в него верю... но это не сама система... это прием такой... а сама систеем типа армейки...
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2Баб-Ягун:
ты бы еще фильмы с сигалом посмотрел и сказал бы что боевае айкидо полное ... ;) потому что там не реально. А сама система разрабатывалась как армейская система, что уже о многом говорит. И по телеку и в нете ты не найдешь полной инфы, так только основы.
 

Тимур

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ну мое ИМХО-ине кажецца что самая реальная система это рукопашка т.к. это универсальная система.ЕСть и удары, и броски, и болевые, работа с оружием и без, и жесткие приемы... Вообщем мой выбор это рукопашный бой...
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2Тимур:
Рукопашка это хорошо, но "кадочников" это и есть рукопашка, но для армейских нужд, т.е возможность выживать в любых условиях с которыми может столкнуться армейское подразделение в боевых условиях. Там не только работа с предметами(не только с оружием, но и с предметами обихода), скоростная стрельба и много чего еще. Так что если есть возможность то займись "кадочниковым". Конечно есть более эффективные системы, но им тебя ни кто учить не станет ;)
 

Тимур

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
ага , учись студент,постигай все сам ???!на своем горбу :-\!своими шишками :mad: и будет тебе радость :D,так как никто не сделает тебе гадость 8) :D
 
Последнее редактирование модератором:

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
а ты хочешь как в фантастике? влили инфу прям в мозг и все ты мастер боя, так что ли?
 

Тимур

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
ага матрица!!!Захотел лететь в вертолете загрузили навыки пилота и ты уже ас!!!ХАХА!!! :D
 

Баб-Ягун

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
Смотрел по телику док. кино. Ученые измерили силу удара людей использующих разную технику. Так вот самая большая у человека который использует тайский бокс. Точно не помню сколько КГ. Потом идет Боксер. У него сила удара чуть больше 500 кг. Потом Таэквондист. Сила его удара 450 кг. Вот тебе и лабуда.
 

zulu06

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Тимур, во первых - сдавать ОФП, ни когда не бывает легко. ОФП всегда сдается на пределе физических возможностей.
Во вторых - ОФП всегда бывает специфическим. т.е. в зависимости от цели и тактико-технических характеристик используются те или иные упражнения для теста ОФП.
А вообще главное регулярность и система в занятиях. И не важно чем заниматься, каким видом единоборств, главное, что бы это отвечало поставленным целям и задачам. И конечно нужен хороший и опытный наставник. К сожалению сейчас очень много разных "мастеров", которые дают всякую чушь и самое печальное, что многие ребята ведутся на это.
Так, что без работы над собой, труда, пота и боли в мышцах ни какого результата не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2Баб-Ягун:
к твоему сведенью сила удара далеко не главный показатель. При грамотной постановки эти 500 кг против тебя и перенаправятся. К тому же, что бы выдавить глаз хватит и незначительных усилий, тоже и для височной область, адамово яблоко повреждается совсем малым усилием и таких мест просто куча.
ЗЫ. По поводу бокса, это довольно сильная система и во многих случаях на улице подойдет, но вот огромный минус это то, что ниже груди боксер работать не может.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Ух! какие "боевые"оказывается готоманы. Сам я не особо занимался, разве что некоторое, крайне не продолжительное, время ходил на"тайэквондо"(правильное написание, все постоянно каверкают). Пошел т. к. хотел научиться защищать себя и тех с кем иду по темной улице. Почему именно тайэквондо? в той секции тренировали только ударам ногами, примерно 90% это ноги, вот я и пошел имея высокий рост и соответственную длину ног. Почему бросил? подготовка идёт с расчетом на противника тайэквондиста :) , для выступления на соревнованиях, а для того чтобы противопоставить что-то в реальной ситуации в жизни, надо чутьли не всю жизнь положить на тренеровки. Плюсы: хороший, быстрый дистанционный бой. Минусы: физическая слабость, никакой ближний бой, стоит кому-то сблизиться и всё. Ещё надо отметить красоту, эффектность ударов.
Если отматать назад лет 10, безколебаний ушел бы на пару лет в бокс. Наилушее на мой взгляд решение в плане "цена-качество"т. е. за сравнительно короткий срок имеем сокрушительные удары руками. Это только мои представления, вполне возможно я ошибаюсь.
2Винсент: Даже при "детских"отработках ударов всё хорошо не бывает, как правило люди в итоге больные, как говорят коментаторы в каждом человеке есть определённое кол-во боев которые он может провести. Видимо"Бойцовский клуб"очень эффективный и даёт возможность защиты в реальной жизне, на улице, а не в тренеровочном зале. Но я всёже не представляю как это тренеровка 5-vs-1.
2Баб-Ягун: Тоже недавно смотрел это фильм с "измерениями". Опять таки бокс доказывает свою простоту и эффективность, имхо, удар в 450кг может пригодиться. В фильме говориться что самый сокрушительный удар это удар коленом в тайском боксе, прогибающий грудную клетку нормального человека на 5см внутрь. Что-то мне не верится :) Имхо самый мощный удар был у тайэквондиста, тичаги, его сила зависит от массы исполнителя, при хорошей отработке и массе, даже особо не попав противник не встанет. В тайэквондо также есть удары коленями, они не такие сильные но быстрые, хорошо прижав есть возможность просто задолбить количеством.
 
Последнее редактирование модератором:

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2No_name: бокс может тебе служить толко как стартовая площадка, не более. Бокс хорош, но все его плюсы срезаются тем, что ты не приспособлен роботать в нижнюю часть корпуса и по ногам, что может сыграть роковую роль в уличной потасовке или реальном бое. А 5 против 1 это все элементарно просто, начинаешь работать на поражение с крайнего и все. В такой ситуации все зависит от подготовки, а на улице как правило нород непогтовлен и ты изначально имеешь приемущество, если конечно ТЫ подготовлен, траммируешь пару, а дальше идет уже психологический фактор и остальные не рискнут проболжать, но если показался нож или другое оружие длижнего боя, то тут ты уже работаешь на максимальное поражние особо не заботясь о нанесенных травмах.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Почему как стартовая? имхо не нужно работать по ногам, эффективней работать по голове.
Neкromant написал(а):
2No_name:
А 5 против 1 это все элементарно просто, начинаешь работать на поражение с крайнего и все.
думаю "не крайние"не будут просто стоят и ждать свой очереди.

а на тренировки чтоб моментально, за секунды приводить человека в негодность, не очень хочется тратить годы. И именно исходя из того что народ как правило не подготовленный, делаю вывод что бокс оптимален, так сказать"ван шут ван кил":D ИМХО вполне возможно что не верное, спорить не стану.
 
Последнее редактирование модератором:

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
а вот тут ты совершенно не прав. По ногам и ниже пояса очень эффективно работать, а неутролизовать противника за секунду это нет уж и сложно и не надо тротить годы.
Удар в переносицу, следующий в адомово яблоко, дальше в печень или солнечное сплетение совместно с ударов в колено или голень, можно и по яйцам, пальцем в глаз еще ни кто не отменял, а заломы и переломы тем более. Хочешь уметь отстоять свою честь - займись кадочниковым или "уличным боем", все остальное полная лабуда. Занимайся ты хоть 50 лет боксом, а удар в колено или по яйцам пропустишь, а дальше толку от твоего бокса абсолютный ноль.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Neкromant:
Я давным давно остановился на том что не стоит на это тратить своё время, есть куча способов избежать конфликта, ну а если тупик, то далеко не факт что я будучи "не подготовленным"не смогу отбиться, я и в жизни сам видел такое, человек звереет и этот"подготовленный противник"с комом в штанах понятия не имеет что ему делать. Как писалось в теме с точно таким же названием :D в ход пойдёт всё, вплоть до зубов и тобою перечисленных тыканий в глаз, разбитых яиц и т. д.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу