• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Verdael, а вы случаем Gothic FPS patch не устанавливали? Потому что вы описали известный побочный эффект этого патча. Существуют 2 варианта решения:
1. На время вернуть назад оригинальный файл GothicMod.exe, который патч сохраняет под именем GothicMod.exe.org и загрузить сэйв до манипуляций с переключателями в этом зале храма.
2. Установить G1 OrkTempel Patch и загрузить сэйв до первого входа в храм Спящего.
 

Verdael

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Dimus, сначала я без него пытался, но не вышло. Потом нашел "Bug Fix for Gothic 1", который и включает "Gothic FPS patch", но даже с этим баг-фиксом ничего не выходит.
У меня в общем просто звучит звук как что-то двигается ели-ели, и все.
А с этим "G1 OrkTempel Patch" придется проходить с самого начала храм?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А с этим "G1 OrkTempel Patch" придется проходить с самого начала храм?
Да, загрузка сэйва до первого входа в храм Спящего означает именно это.
 

Verdael

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Хм. У меня нет такого сэйва. Если только уже в храме, в самом начале, но никто и ничто еще там не тронуто. Если выйти из храма, и зайти, сработает?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Хм. У меня нет такого сэйва. Если только уже в храме, в самом начале, но никто и ничто еще там не тронуто. Если выйти из храма, и зайти, сработает?

Не сработает, потому что инициализация локации происходит только во время первого входа на неё.
 

Verdael

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Жаль. Спасибо. Буду что-то думать как дальше проходить.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Каким способом лучше всего выполнить квест "Задание Торуса"? Вот нашол несколько способов но там есть недочет:
Сразу после прибытия в Старый Лагерь поговорить со стражником Торусом, охраняющим ворота замка, в котором живут рудные бароны и Маги Огня. Он расскажет о порядках в лагере, а заодно даст задание избавиться от вора Мордрага из Нового Лагеря, который крадет у баронов и стражников, а потом им же и продает украденное. Как избавиться от Мордрага, Торуса не волнует. Поэтому выполнить задание можно тремя способами:

Поговорить с Мордрагом и вместе с ним отправиться в Новый Лагерь. В этом случае Мордраг передаст герою кольцо ловкости в подарок для Лареса, лидера воров в лагере, и откроется квест Принятие в Новый Лагерь.
Побить Мордрага и прогнать его из Старого Лагеря. В этом случае открывается квест Новый поставщик для Фиска.
Убить Мордрага.
В качестве кобинированного варианта можно предложить побить Мордрага, а потом не изгонять его в диалоге из Старого Лагеря, а согласиться сходить с ним в Новый. По опыту, добыче и интересности игры получается некоторый выигрыш. Квест Новый поставщик для Фиска в этом случае также откроется.
4 способ. Если побить мордрага то ГГ сам к нему обращается и говорит убирайся после этого мордраг не отправляет на в новый лагерь
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Тяжелые доспехи стражника вообще возможно купить?
А то Стоун их как бы предлагает, но вот ГГ ещё не достаточно хорош чтоб ими владеть.
Каких достижений надо достичь?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Тяжелые доспехи стражника вообще возможно купить?
А то Стоун их как бы предлагает, но вот ГГ ещё не достаточно хорош чтоб ими владеть.
Каких достижений надо достичь?

По идее, ГГ должен был получить их, но по сюжету СЛ закрылся и его объявили предателем, так что не судьба. :D

Тяжелые доспехи купить можно разве что в модах типа Голден Мода, в оригинальной Готе их нельзя купить.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
А куда девается Горим у болотников? Он сперва сидел толок траву, попросил меня сходить к Тарику или как его там, чтобы тот его подменил. Ну я сгонял к ему, он сидит рядом с Фернандо. Заставил подменить Горима. А куда потом Горим то девается?.. Раньше играл - как то не задумывался над этим. А сейчас стало интересно.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
А куда девается Горим у болотников? Он сперва сидел толок траву, попросил меня сходить к Тарику или как его там, чтобы тот его подменил. Ну я сгонял к ему, он сидит рядом с Фернандо. Заставил подменить Горима. А куда потом Горим то девается?.. Раньше играл - как то не задумывался над этим. А сейчас стало интересно.

Тарик, Фернандо... Ты точно про Г1 говоришь? *???*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Может мод какой-нибудь или левый перевод?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Тарик, Фернандо... Ты точно про Г1 говоришь? *???*
Я так поняла, что это квест при вступлении в братство о ленивом послушнике, который возле Фернандо кальян курит :)

ЗЫ. Насколько я помню, потом видела довольного послушника возле какой-то хижины. наверно, отдыхать пошел :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Имени Тарик в Готике нет. А вот Горим и Фернандо имеются...... Откуда вообще взялся этот Тарик?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Просто у .Unreal перепутал почти все имена персонажей. На самом деле нужно
заставить работать лентяя Харлока (придётся выдать ему люлей), который курит кальян около лавки Фортуно. Тогда Горим отправится отдыхать в хижину слева от места, где послушники толкут болотник, а с ГГ заговорит идол Оран.
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Не к Тарику, а к Харлоку. А горим идет в соседнее здание рядом с лестницей на верхний ярус
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Джарик отправляется к Норику в нарколабораторию, а Фернандо с Эмилио крадут у Кор Галоиа юнитор.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Такой же как и про Тарика и Фернандо. Этих персонажей в Готике 1 вовсе нет. А квест неоднократно обсуждался. Сначала разговариваем с Горимом, потом бежим к Харлоку, который рядом с Фортуно. избиваем его без предупреждения, говорим с ним, бежим к Орану, и дальше начинается квест Сбор болотника. Если каких-либо персонажей нет на месте, то коды на них должны быть в другой теме.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Просто у .Unreal перепутал почти все имена персонажей. На самом деле нужно
заставить работать лентяя Харлока (придётся выдать ему люлей), который курит кальян около лавки Фортуно. Тогда Горим отправится отдыхать в хижину слева от места, где послушники толкут болотник, а с ГГ заговорит идол Оран.
Да, извиняюсь) Просто попутал имена) А на счет Тарика - я там даже написал "или как его там" - я просто забыл его имя. А фортун с Фернандо напутал) Так он на верхнем ярусе? Хм.. Надо будет проверить) Он опыта не дает за его подмену?..

Bump:
Не к Тарику, а к Харлоку. А горим идет в соседнее здание рядом с лестницей на верхний ярус
Спасибо!

Bump:
Я так поняла, что это квест при вступлении в братство о ленивом послушнике, который возле Фернандо кальян курит :)

ЗЫ. Насколько я помню, потом видела довольного послушника возле какой-то хижины. наверно, отдыхать пошел :D
Именно) Просто имена попутал, я уже у воров выполняю квесты, поэтому подзабыл имена чуток)
 
Сверху Снизу