• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Обсуждение локализаций Готики

А какая Вам больше нравится локализация Готики?


  • Всего проголосовало
    1.215

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Обсуждение локализаций Готики.png
Интересно, какая нашим форумитам больше нравится локализация?
Мне лично понравилось больше от Snowball. Там озвучка, по-моему, живее гораздо, у ГГ голос гораздо лучше. ИМХО.
Конечно, в локализации от Руссобит-М тоже есть свои плюсы, например In-Extremo приехали. С ними гораздо интереснее.
Но я все же за Снежков, тем более их локализация была первой (по крайней мере, для меня). Может это тоже наложило свой отпечаток.

Голосуем.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Зато в русобите есть дикурик, :D да и озвучка впринципе нормальная.
А что мешает поставить Диккурик на любую другую Г1?
Так то на одном диске в комплекте, а то надо искать.
Где искать? На жестком диске? :D У меня с этим проблем не возникает.. А еще есть сборники, которые пЕраты делают, вот там вообще ничо искать не надо, вся серия Готики на одном DVD.
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
ukur написал(а):
drazik написал(а):
ukur написал(а):
drazik написал(а):
Зато в русобите есть дикурик, :D да и озвучка впринципе нормальная.
А что мешает поставить Диккурик на любую другую Г1?
Так то на одном диске в комплекте, а то надо искать.
Где искать? На жестком диске? :D У меня с этим проблем не возникает.. А еще есть сборники, которые пЕраты делают, вот там вообще ничо искать не надо, вся серия Готики на одном DVD.
Незнаю как там у вас, а у нас в Украине Диккурик только на диске с русобитом был, и ниодной пиратки с дикуриком небыло, и ещо в нете, но веть в нете тоже поискать надо :D
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2ukur:
Я говорю исторические факты, подвержденные датами с сайтов разработчиков\издателей локализаций а также результатами опроса, в котором с разгромным счетом лидирует локализация Snowball\1C.
А причем тут даты?
Ведь человек ясно написал что для него знакомство с игрой Готика состаялась с версией от Руссобит?
так-что, ты сам изначально не правильно понял его мысль.
А воспевание Снеговиков не есть гут, у Руссобита тоже свой труд был вложен, но о нем ты что-то ни чего не написал. ;)
Одно только то, что версия Снеговиков делалась с английской Готики говорит уже о многом, в противовес тойже Руссобитки делающей локалку с немки.
Повторю еще раз перевод, а не озвучка в игре полное дерьмо, и не соответствует тому что в немецкой локалке, или как ты называешь оригинал.

А вообще, немецкая версия - это НЕ локализация - это оригинал
А вообще, эту игру в Европе издавал локализатор, а не Пираньи, и следовательно это Евро-локализация, ибо немецкий язык не только в стране Германия государственный но и в Швейцарии, Австрии и т.д...
А уж оригиналом назвать или как-то иначе твое право. Только от этого она Германской локализацией не перестанет быть... ;)


@Всем:
Завязываем с обсуждением пираток...
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Я играл с переводом Руссобита. Не сказать чтобы я был в восторге, но вполне терпимо, хотя я бы с удовольствием сыграл бы в оригинальную, немецкую версию, но не знаю где достать... Просто хочу услышать оригинальные голоса актёров! Сноубольский перевод Готики не слышал и не дай Иннос услышать, знаю по другим играм как эти товарищи подходят к делу перевода игр... :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
2MaGoth:
А причем тут даты?
Ведь человек ясно написал что для него знакомство с игрой Готика состаялась с версией от Руссобит?
так-что, ты сам изначально не правильно понял его мысль.
Да, ну?
Я проголосовал за Руссобит-М.Первая игра Готика была от Неё.
это здесь то написано че-то про знакомство? Мне кажется в варианте
Проголосовал за Сноубол. Потому что сыграл первый раз именно их локализацию. Первое впечатление все таки ;)
мысль выражена более адекватно.


2MaGoth:
А воспевание Снеговиков не есть гут, у Руссобита тоже свой труд был вложен, но о нем ты что-то ни чего не написал. ;)
Как же, как же, разуй глаза! Я указал сайт локализатора и дату выхода и в отличие от тебя не называю их труд 2MaGoth:


2MaGoth:
Одно только то, что версия Снеговиков делалась с английской Готики говорит уже о многом, в противовес тойже Руссобитки делающей локалку с немки.
Да мне какая разница, хоть с китайского. Тем не менее получилась локализация у снежков отлично! :)

2MaGoth:
Повторю еще раз перевод, а не озвучка в игре полное дерьмо, и не соответствует тому что в немецкой локалке, или как ты называешь оригинал.
Не, не, ты теперь не отмазывайся от своих слов. В ответе №40, ты говорил что и подбор актеров там бредовый, а коли актеры подобраны бредово то выходит и роль ГГ, Чонишвили по твоим словам бредово озвучил.

А вообще, эту игру в Европе издавал локализатор, а не Пираньи, и следовательно это Евро-локализация, ибо немецкий язык не только в стране Германия государственный но и в Швейцарии, Австрии и т.д...
А уж оригиналом назвать или как-то иначе твое право. Только от этого она Германской локализацией не перестанет быть... ;)
Да у тебя логика железная! Акелла ведь тоже ло$ализует иноязычные игры и тем не менее делает и свои, получается если она занимается ло$ализацией, то изготовленные ею же собственные игры также будут локализациями? :))

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2ukur:
Опять перегибаешь? :)

Да мне какая разница, хоть с китайского. Тем не менее получилась локализация у снежков отлично!
Решил насмешить мои тапочки ? :D

Не, не, ты теперь не отмазывайся от своих слов. В ответе №40, ты говорил что и подбор актеров там бредовый, а коли актеры подобраны бредово то выходит и роль ГГ, Чонишвили по твоим словам бредово озвучил.
Разницу между озвучкой роли и ипостасьей персонажа и исполняющего его роль понимаешь?
Сверь персов немецкой версии, и наших везде несоотвествия, единственно образ Гг в роли Чонишвили похож на немецкий вариант, в остальном полная потивоположность ролям и исполнению... ;)

Ps. У тебя ведь немка есть, не поленись сравни... :p
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Играл только в Руссобитовскую локализацию, в принципе понравилось, нареканий нет!
 

hytgar

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В локализации от сноубол хорошо озвучен только ГГ, ролики озвучены очень плохо намного хуже чем в руссобите.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Руссомбитовская версия рулит.Остальные не очень.Еще от сноубэл нормальная :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Руссомбитовская версия рулит.Остальные не очень.Еще от сноубэл нормальная :)

Прикольно написал. ;) Особенно если учесть что локализаций в России всего две: Boolat (издатель Руссобит-М) и Snowball (издатель 1C). :)
 

Droonn

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
голосовал за Руссобит-М, т.к. остальных в глаза не видел
 

Urion

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Я за снежков- в другие не играл
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Только Снежки. Немного играл в локализацию от Руссобита - просто не понравилась. Даже очень...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Снежки... руссобитовскую локализацию "в глаза видел". Голос там к ГГ совсем не подходит :D А в сноуболловской к озвучке придраться негде. ;)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
От Snowball одна из самых лучших локализаций, что я когда либо видел. Сразу чувсвуется, что люди делали с её душой! От Руссобит-М локализация скучна и безжизнена!
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
голос за Снежков, в руссобит не играл, но сейчас у меня англидцкая пиратка стоит. со Снежками играл давно, помню как ур-шак мне чё то втирал на своем орочем, щяс бы ещё с удовольствием Снежков погонял!)))))
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
По тому, что я написал, хорошо, что ты в неё не играл!
От Snowball если даже просто вспомнить хотя бы пару фраз Диего, Горна, да даже Торуса, такая ностальгия нахлынивает! :'(
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Мне обе нравятся, хотя есть у меня в русобитовской фигня, что при открытом сундуке или инвентаре он виснуть начинает.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Проголосовал за Snowball - потому что играл только от них и она мне понравилась. Ни каких проблем или багов небыло.
 
Сверху Снизу