• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Они работают, только у тебя есть Орковские амулет, кольцо и посох. они лежат в самом большом зале кладбища на алтаре на втором этаже. там еще орки-нежить находятся. Пока у тебя этих предметов нет, рычаги не трогай, а то потом работать не будут.Так что если трогал, грузись. Когда соберешь предметы, положишь их на рычаги в любой последовательности
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как убить верховного демона в заброшенной шахте 40 лвл с руки урон почти ноль!
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
Подскажите ПЛИЗ, кто сталкивался с такой проблемой и решил!!! Вообщем у меня второй хранитель (Мариус), по квесту связанного с "вытяжкой душ" отнимает постоянно HP до 449!!! У меня сейчас lvl 52 (HP 752, не так много, я наемник, если это вляет!). Когда я делал элексир этот, то Белиар, была надпись, что типа забрал вашу жизненную силу, но HP у меня так и осталось столько же. Но когда я подхожу ко второму хранителю он мне их уменьшает!!! Почему?! И можно ли этого избежать?!
Спасибо за помощь!!! :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Проще всего сделать марвином опять 752 + примерно 50 обещанных. Ты ведь когда души Белтару жертвовал, демон появился и вернул тебе всё здоровье.Надо было Коготь Белиара выбросить. Но тут возможна другая проблема, при разговоре с Хранителем камера зависнет. поэтому лучше после разговора увеличь своё здоровье
bmarvinb/F2/edit abilities/ atr(сам дополнится)/
там найдешь 449, их две
одна текущая, а вторая максимум
Поменей обе 800 и дело с концом
Марвин так закрыть
b42b
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
А вообще Мориус даёт подарок +1000 HP,у меня так получилось один раз,пока боролся с зависшей камерой больше не получалось.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
у меня тож баг тут был , только я когда молился белиару у меня стало 0 силы , 0 ловкости , 0 маны и 1/0 хп))) ну я пошол к хранителю сдал ему квест он мне вернул мои хп , а Остальные х-ки остались по нулям)) и при всем при этом БАГА с зависанием камеры не произошло!!!!
Я переиграл этот момент... во время молитвы белиара одевал кольцо( которое дагот дал) и все х-ки оставались прежними.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
А вообще Мориус даёт подарок +1000 HP,у меня так получилось один раз,пока боролся с зависшей камерой больше не получалось.
дополнительно 1000 Hp :eek: ?
это уж точно баг, у меня раза 3 при Мориусе никаких багов не возникало и давал он примерно 50 HP.
 

EviL24

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Кто дает благословление Аданоса в 7 главе? Если Сатурас, то где он?
 

Snake

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Кто дает благословление Аданоса в 7 главе? Если Сатурас, то где он?

Что бы получить благословение нужно придти в храм Аданоса в Яркендаре, в ту комнату, где Ворона убивали.
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
Ребят, а у меня такой вопрос!!! Не могу выполнить квест с Гомезом (молитва за Гомеза)!!! Читал про эту ситуацию, в принципе ясно почему я это не могу сделать!!! ))) А можно посмотреть эту самую КАРМУ (сколько мне еще надо молиться иносу)?!

И еще по этому поводу, КАРМА будет понижаться если я убиваю людей которые на меня сами нападают (а именно ситуация на острове Этлу, амулет ТРИРАМАР, а то я там всех паладинов перемочил, я НАЕМНИК!), да и другие похожие ситуации?! А также если я достаю предметы из сундуков, но не вскрываю замки, а те которые открыты?!

Спасибо за помощь!!!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
2fredi:
Посмотреть карму нельзя, так как кодами марвина ее не вызвать, ибо чит режим не работает с переменными..
Был патч от одного форумита, добавляющий полоску выносливости если не ошибаюсь, то там и карма отображаться должна была.
Попробуй его поставить, авось повезет, если скрипты им при создании этого патча не менялись, то новую игру начинать не нужно... достаточно установить правильно его мод на Возвращение, и удалить все файлы с расширением *.dmp из корневого каталога игры. ;)
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, а у меня такой вопрос!!! Не могу выполнить квест с Гомезом (молитва за Гомеза)!!! Читал про эту ситуацию, в принципе ясно почему я это не могу сделать!!! ))) А можно посмотреть эту самую КАРМУ (сколько мне еще надо молиться иносу)?!

И еще по этому поводу, КАРМА будет понижаться если я убиваю людей которые на меня сами нападают (а именно ситуация на острове Этлу, амулет ТРИРАМАР, а то я там всех паладинов перемочил, я НАЕМНИК!), да и другие похожие ситуации?! А также если я достаю предметы из сундуков, но не вскрываю замки, а те которые открыты?!

Спасибо за помощь!!!
На площади в Хоринисе Дарон за деньги даёт благословление,тем самым видимо повышается карма.Я так смог получить нужное от Инноса для Гомеза.
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
У такой вопрос (он конечно уже был озвучен, но что-то через поиск не могу найти)!!! Как получить Улу Мулу?! Тарок со мной не хочет говорить! Нужен ли marvin или же можно другим путем обойти этот баг?! Если нужен marvin, то что в нем надо прописывать?!

И сразу еще вопрос по поводу прохода в храм Спящего! Там тоже нужен marvin?! Опять же что нужно прописать, чтобы пройти туда?! Я с marvin вообще не дружу, так что если можно, то по подробней!!! :) Спасибо!!!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Включение чит режима:
b marvin b
Отключение чит-режима(обязательно перед сохранением!):
b 42 b
Некоторые функции:F8 - прыжок с восстановлением здоровья/маны (можно использовать,если ГГ застрял)
К - проход сквозь стену (резкое перемещение вперёд)
O - вселение в выбранного НПС (хоть в волка, хоть в дракона)
Н - нанести ГГ урон
F4 - вернуть камеру на место
F6 - перемещение камеры с помощью стрелок и мыши
F2 - консоль
Функции консоли:
insert (код вещи) - вставить перед ГГ нужный предмет
kill - снять жизненную энергию НПС (слабых убивает сразу)
goto waypoint (нужный вейпоинт) - перемещение к нужному вейпоинту
goto pos x y z - перемещение по координатам
toggle waynet - включить отображение вейпоинтов
toggle time - время на экране
Это, пожалуй, всё, что нужно знать простому игроку.

Таррок: после 00:00 придти к нему, встать за спиной и вселиться (см. спойлер), затем из орка вселиться обратно в себя и ТУТ ЖЕ заговорить с ним.
Храм спящего: смотри в спойлере проход сквозь стену.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
По гильдии убийц. Устранил банду Ханса, стал Мастером получил кольчугу мастера и шпагу, а дальше что-то есть
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Точно не уверен, но я лично ничего не нашёл. Непорядок :'(
 

almaz91

Забанен
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите кто-нибудь че надо делать?
Я уже после шторма попал на остров и теперь не шарю как с него отплыть уже и согласие всех получил(только у Мильтена вообще не появлятся аткой диалог)Да только корабль не починил не могу понять как это сделать в дневнике написано что Джек потом скажет только он нихрена не говорит мне.И книгу из башни взял и пещеры нашел все сделал вроде бы...
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Чтобы починить корабль нужно найти шестеренку. :)
Где она находится ты можеш посмотреть на карте.Она кажется есть в FAQ ;)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Последняя глава. Собираю отряды в помощь паладинам. Но дело в том, что я еще в 1 главе кинул Идола Орана на пакет с болотником, и с той поры и до сих пор кричит "Умри неверный". Моя гильдия - паладин. Заклинание забыть не помогает. Пробовал стоять на месте, он убивает меня, я воскрешаюсь марвином, он снова так орет.. и пол лагеря на меня бежит) Я бы с удовольствием обошелся и без помощи этих глупых послушников, но думаю что завершение квеста невозможно хотя бы пока не переговорю с Ораном. Кто-нибудь знает, как можно заставить его говорить?
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Последняя глава. Собираю отряды в помощь паладинам. Но дело в том, что я еще в 1 главе кинул Идола Орана на пакет с болотником, и с той поры и до сих пор кричит "Умри неверный". Моя гильдия - паладин. Заклинание забыть не помогает. Пробовал стоять на месте, он убивает меня, я воскрешаюсь марвином, он снова так орет.. и пол лагеря на меня бежит) Я бы с удовольствием обошелся и без помощи этих глупых послушников, но думаю что завершение квеста невозможно хотя бы пока не переговорю с Ораном. Кто-нибудь знает, как можно заставить его говорить?
а ты пробовал убить его а потом марвином вставить его двойника?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу