• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Возми камнедробилку, я с пару ударов и х убивал ей! По моему самый лучший вариант!
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Возми камнедробилку, я с пару ударов и х убивал ей! По моему самый лучший вариант!
Да пробовал я камнедробилкой радиус маленький. А что с магией на них не действует?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Да пробовал я камнедробилкой радиус маленький. А что с магией на них не действует?
"Радиус маленький..." ;) вообще опытный наемник должен уметь обращаться с любым оружием, будь то короткий кинжал или Тяжелый двуручник. Не в том смысле что прокачивать умение, а как игрок, уметь пользоваться. Камнедробилка - очень даже неплохое оружие, особенно против каменных стражей. А то что радиус маленький даже хорошо - попрактикуешь то, что плохо умеешь делать. :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2bizyaev
Скажи мне свои характеристики, (силу ловкость владение мечами, а луше всё скрином) и я запишу видео, как справиться со стражем, затем выложу где-нить. А то не все знают про тактику сражния с ними.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, подскажите милой даме, почему не выполняется квест про уничтожение банды Ханса? (гильдия убивцев)
Тактика такова - на месте сбора после команды "идем" бегу к бандитам - кастую шторм-пока бандиты (получив приличный урон) деруться с убийцами - отстреливаю их из лука.
Но. когда с бандитами поканчено и все садятся у костра - ничего не происходит ??? - главный со сной ни о чем не говорит???
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Ребят, подскажите милой даме, почему...
Все просто: Асмал, пораженный твоей ужасной и совершенно неприемлемой для убийцы тактикой использования магии - просто не стал делить с тобой денег) И более того, для него стало ниже своего достоинства разговаривать с тобой. Я бы тоже на его месте также сделал) Ибо орудие убийцы - это шпага,рапира,кинжал. Ну вообще сойдет и любой другое оружие, какое тебе больше по душе (например Орочья дубина). В общем - попытайся напасть на бандитов "по-честному" и убить хотя бы одного) (нанести последний удар). Если твой герой слишком слаб, тактика такова: Бежишь вперед, выманиваешь всех бандитов на себя, бежишь обратно, бандиты за тобой, затем их заечает Асмал с парнями, они бросаются тебе на выручку, а ты все также убегаешь от них до тех пор, пока убийцы не прикончат банду. Между тем, далеко от битвы убегать не надо, следует выгадать время и нанести один или несколько последних ударов бандитам) иначе рискуешь не получить золота (хотя диалог все равно будет). Нда, и я бы не советовал тебе, девушке, биться один на один с Хансом) Зашибет и не заметит :)
(был бы выбор, я бы лучше Хансу служил, чем Асмалу, а потому убивал его с большой неохотой)
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Да нет уж, не зашибет))) и точно уж заметит :p
Но дело всеж не в этом, наверное. Я убивала бандитов по-разному: и штормом, и отстрелом из лука, и мечиком пару-тройку чувачков шинковала, и подставляла под наемников - результат один и тот же.
Тогда уж скажите - это хоть последний квест у убийц? если да - брошу и мучаться, фиг с ними, с доспехами. хмм...
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Да нет уж, не зашибет))) и точно уж заметит :p
Но дело всеж не в этом, наверное. Я убивала бандитов по-разному: и штормом, и отстрелом из лука, и мечиком пару-тройку чувачков шинковала, и подставляла под наемников - результат один и тот же.
Тогда уж скажите - это хоть последний квест у убийц? если да - брошу и мучаться, фиг с ними, с доспехами. хмм...
Квест этот последний,но тебе ещё нужно убить Асмала,что бы стать главой гильдии.
 

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
что делать, я в 7 главе меня молнией бьёт как толька я орка ударяю и убивает меня, по заданию Нетбека убил всех хранителей, доложил ему об этом, в дневнике написано что хранители не проблема больше для этого мира (или както так) и так и висит в текущих квестах, уже весь народ собрал для битвы с орками. Стоят они на поле стенка на стенку и меня ждут шоб битву начать, а я не могу меня молнией убьёт если я орка ударю ЧЁ ДЕЛАТЬ? Может я чёто не сделал или наоборот сделал то что не нужно было делать? Памагите , падскажите плз!!
 

Zeratul

Гость
Так каменных стражей можно и мечом валить,например убийцей орков - эффективно ;)
Что-то я такого ни разу не встречал, где найти? У меня сечас Крест судьбы 135/105/120, но толку мало, вообще-то я считал что против них топоры нужны. А магия какая-то поможет я играю за наемника?
Тогда возьми булаву "Звезда ночи" большой радиус урон 120 и силы 90.
Вот это самый лучший вариант ;) :D :D
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
что делать, я в 7 главе меня молнией бьёт как толька я орка ударяю и убивает меня, по заданию Нетбека убил всех хранителей, доложил ему об этом, в дневнике написано что хранители не проблема больше для этого мира (или както так) и так и висит в текущих квестах, уже весь народ собрал для битвы с орками. Стоят они на поле стенка на стенку и меня ждут шоб битву начать, а я не могу меня молнией убьёт если я орка ударю ЧЁ ДЕЛАТЬ? Может я чёто не сделал или наоборот сделал то что не нужно было делать? Памагите , падскажите плз!!
По идее когда Ли скажет стать в строй и начнётся битва молния бить больше не будет(сам проходил)
 

MATADOR

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
да и правда перестала бить, спс, растроила концовка кроме титров ничё не показали((
 

ROASS

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А как убить голема в пещере которая рядом с пирамидами на севере Хориниса?
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Используй магию "сморщивание монстра" А мне вот интересно кто и как убивали такое колличество орков в игре! Я в 4 главе, подбежал к ферме Лобарта и чуть не офигел! по 1 еще ни чего убивать но очень сложно выманить! Поделитесь опытом убийства!
 

ROASS

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
total, ну к таким скопищам орков я одходил только после того как заполучил руну Уризель, ну там их мочить это одно удовольствие, а до этого кидал по несколько ледяных глыб(Маг Воды) бежал от орков, ну в итоге удавалось выманить одного-двух орков, ну и так дальше, конено утомляет, но тогда других способов не было.


Подскажите плиз где мне найти Теневого Голема и Каменную Пуму, насчет поселдней я думаю, что она скорее всего в Яркендаре, наверное где-то в каньоне, а вот насчет голема вообще не знаю...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2ROASS:
Теневого голема думаю стоит поискать в районе башни Нергала, если не ошибаюсь.  ;)
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
2ROASS.
Пума и правда в Яркрендаре,но не в каньоне.
А кажется где то в районе дома целителей.Ток на земле можеш и не искать.Она будет в горах. ;)

2ROASS:
Теневого голема думаю стоит поискать в районе башни Нергала, если не ошибаюсь. ;)
Да я тож вспомнил етот квест про некроманта Нергала. :)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Так каменных стражей можно и мечом валить,например убийцей орков - эффективно ;)
Что-то я такого ни разу не встречал, где найти? У меня сечас Крест судьбы 135/105/120, но толку мало, вообще-то я считал что против них топоры нужны. А магия какая-то поможет я играю за наемника?
Тогда возьми булаву "Звезда ночи" большой радиус урон 120 и силы 90.
Вот это самый лучший вариант ;) :D :D
Брал я ее-радиус маленький,а Каменных стражей я пока оставил прокачаюсь и вернусь за ними
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
2ROASS:
Теневого голема думаю стоит поискать в районе башни Нергала, если не ошибаюсь. ;)
Если в Хоринисе поплыть к Скипу,а потом дальше вдоль берега,то там был теневой голем и книга для Ксардаса
Прочитал,что понадобится умение добывать руду? А я не изучал,но могу вернуться так надо или нет?
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз где мне найти Теневого Голема и Каменную Пуму, насчет поселдней я думаю, что она скорее всего в Яркендаре, наверное где-то в каньоне, а вот насчет голема вообще не знаю...
Пума находится рядом с золотым драконом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу