• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
razis написал(а):
Как попасть в Библеотеку(в ту которая за закрытой дверью) за наемника?

Я не нашел нового способа, так что, наверное, как и всегда. В 3-й главе, когда приходишь с письмом от Хагена, тебе дают ключ и от библиотеки.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
А за огненного духа мракориса(который в библеотеке ученых) не дают +1lp?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
razis написал(а):
А за огненного духа мракориса(который в библеотеке ученых) не дают +1lp?
Нет, их там кстати три.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Ну я знаю что там есть огненные мракорисы, но это дух огненного мракориса, он намного сильнее обычного и еще ВОТ тут написано,что:
"Именные монстры, за убийство которых выдаётся героический бонус (+1 очко обучения)","Яркендар""Огненный дух-охотник, мракорис"-"храм ученых (библиотека) в каньоне, встречает гостей на входе."
Несколько раз убивал, так и не дали, а мне как раз 1lp не хватает, чтоб силу на +5 увеличить(
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
охотник на орков написал(а):
Как выполнить квест гвардеец Ворона?
После убийства Равена подойди к Торусу
 
Последнее редактирование модератором:

bodom

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
помогите плз!я в пятой главе, собираюсь отплывать с хориниса,квест на капитана сделал(джек), команду собрал, карту водного пути взял, не могу попасть на корабль(играю за укурков), паладин(гирион помоему должен быть) стоит в верхнем районе города и не разговаривает со мной, мож я чё не так сделал(поидее он должен быть около корабля)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Подойди к главному укурковскому гуру. Он за деньги все уладит. Дадут тебе корабль через пару дней после того, как обратишься к нему.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Так и не могу найти команду на острове после убытия из залов Ирдората. На корабле никого на пляже никого. Наверное переустановлю игру и начну сначала. А есть какой нибудь способ попасть в 7 главу или вырваться с этого острова не поговорив со всей командой.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
А ты скопируй папку с сохранениями(saves_gothic) и переустанови игру, потом скопируй сохранения в папку с игрой и загрузись, может поможет
 

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Комрады! Пожалуйста! Подскажите, где Сатурас? Мне ,чтоб разобраться с хранитлями надо получить "силу"Адоноса, Иноса и Белиара получил. Хочу закончить аддон и переустоновить винду :-[
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
ministrel написал(а):
Комрады! Пожалуйста! Подскажите, где Сатурас? Мне ,чтоб разобраться с хранитлями надо получить "силу"Адоноса, Иноса и Белиара получил. Хочу закончить аддон и переустоновить винду :-[

я примерно с тобой рядом иду. Чтобы получить силу Аданоса надо пойти в Яркендар в храм Аданоса, при условии,что ты его уже очистил с магами воды.

А вот куда делись все маги воды, кто подскажет? На ферме Онара стоит только Ватрас и Миксир. Где Сатурас. Я устал методически обшаривать все локации.

И вопрос, где найти каменную пуму?
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
armark написал(а):
ministrel написал(а):
Комрады! Пожалуйста! Подскажите, где Сатурас? Мне ,чтоб разобраться с хранитлями надо получить "силу"Адоноса, Иноса и Белиара получил. Хочу закончить аддон и переустоновить винду :-[

я примерно с тобой рядом иду. Чтобы получить силу Аданоса надо пойти в Яркендар в храм Аданоса, при условии,что ты его уже очистил с магами воды.

А вот куда делись все маги воды, кто подскажет? На ферме Онара стоит только Ватрас и Миксир. Где Сатурас. Я устал методически обшаривать все локации.

И вопрос, где найти каменную пуму?
Где маги не знаю, сам ищу(по-моему так и стоят в храме Аданоса) , а вот каменная пума находится справа от золотого дракона, если взобраться по пригорке
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Хранители -- это основная гильдия?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
IceBars написал(а):
Хранители -- это основная гильдия?
Нет, не основная. В нее можно не вступать, но лучше это сделать. Уж очень интересные квесты у них.
Ватрас просит в 4 главе, узнать почему от магов Воды так долго нет известий. Как называется этот квест?
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Народ помогите!!!Не могу добраться до призрака Гомеза!Поговорил с Мильтеном,нашел ключ от склада на крыше-повар молчит(Спрашиваю есть что нибудь новенькое-говорит пока нет).В добавок ко всему паладины звереют когда я лазаю по их комнатам
Проспался с недельку-повар заговорил.Однако строчка про воровство у Персиваля так и не появилась.Видать 75 ловкости не хватает.А скольуко нужно ловкости
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
AFAIK 160 Ловкости, я считаю, что BUG.Что за несправедливось, если ты не ловкость качаешь, то некоторые квесты в игре сделать нельзя. Безобразие:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Народ кажется разобрался с ключами!!!!!!!!!90 ловкости хватает чтобы украсть ключ!Правда так и не понял где лежит ключ от 2 двери.
Зато понял где другие ключи:
ключ от склада-на крыше
ключ от 1 двери -в комнате Энгора
ключ от двери внутри склада-украсть у Парсиваля
ключ от 3 двери-во внутреннем помещении склада
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
@охотник на орков:
А ключь от бани в которую ты отправишься на недельку - другую у меня в руке, если еще раз увижу посты без спойлеров!!!
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
mAnster написал(а):
AFAIK 160 Ловкости, я считаю, что BUG.Что за несправедливось, если ты не ловкость качаешь, то некоторые квесты в игре сделать нельзя. Безобразие:mad:
В игре можно ловкость повышать разными способами, ягоды гоблина, с каждого лесного гоблина, скрижали, напитки ловкости.
 
Последнее редактирование модератором:

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
STALKER333 написал(а):
armark написал(а):
ministrel написал(а):
Комрады! Пожалуйста! Подскажите, где Сатурас? Мне ,чтоб разобраться с хранитлями надо получить "силу"Адоноса, Иноса и Белиара получил. Хочу закончить аддон и переустоновить винду :-[

я примерно с тобой рядом иду. Чтобы получить силу Аданоса надо пойти в Яркендар в храм Аданоса, при условии,что ты его уже очистил с магами воды.

А вот куда делись все маги воды, кто подскажет? На ферме Онара стоит только Ватрас и Миксир. Где Сатурас. Я устал методически обшаривать все локации.

И вопрос, где найти каменную пуму?
Где маги не знаю, сам ищу(по-моему так и стоят в храме Аданоса) , а вот каменная пума находится справа от золотого дракона, если взобраться по пригорке
Спасибо! Нам Стобой наверно не долго осталось до финиша...Хорошего так сказать прохождения!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу