• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Не судьба мне найти четвертую сферу. При переходе в локацию болотного лагеря екран стает черный, хотя звук моих движений слышен. Это наверное неисправимо? :'(
А ещё когда пытаюсь зайти в локацию кладбища орков меня вообще выбрасывает из игры. У кого-то такое было?
Я на пропатченной даже в Миненталь войти не могу, входит только в 1 главе при проверке, хотя без патча все было ОК и DUSTinghoFFman не появляется...
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
У меня тоже было-пришлось все переустанавливать.Мне кажется,что сохраняется пропорция: Миленталь-2 глава
Яркендар-тоже 2 глва.
А в этом получается,что раньше приходим в Меленталь-происходит дисбаланс,как мне кажется.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
В 7 главе играю первый раз. Вот какие вопросы:
1. Грег и пираты молчат по вопросу присоединения.
2. Пирокар в библиотеке изучает киги и говорит Подожди
3. Маги воды хотят присоединится а доалога с Хагеном нет
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Эх 2Gothic: у тебя два варианта с сферами:Либо даешь их 10 хранителю,либо отдаешь дракону с последующей его deаth.Мой совет: если хочешь отдай лучше хранителю-Жизнь ,возмущающемуся по поводу сфер, дракону сохранишь.Все-таки он единственный дружественно настроенный дракон. :'(
Заодно и Сеньяку
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
В 7 главе играю первый раз. Вот какие вопросы:
1. Грег и пираты молчат по вопросу присоединения.
2. Пирокар в библиотеке изучает киги и говорит Подожди
3. Маги воды хотят присоединится а доалога с Хагеном нет

Что-то не довыполнил... Хранителей перебил?
Мне Грег первый раз тоже отказал, а после перезагрузки согласился...

Заодно и Сеньяку

А что тебе Сеньяк? Я встал под крышу, где юнитор портала к Золотому дракону, и просто расстрелял его из арбалета...
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
В 7 главе играю первый раз. Вот какие вопросы:
1. Грег и пираты молчат по вопросу присоединения.
2. Пирокар в библиотеке изучает киги и говорит Подожди
3. Маги воды хотят присоединится а доалога с Хагеном нет
1.Выполнил все квесты пиратов?Последнее их заключается в том,что Хаген попросит отвести карту затерянного острова в Миртану-для этого нужен Капитан Грег.
2.Убей хранителей.Тогда у урков не будет защиты.
3.Даже не знаю почему.А Хаген уже сказал ".... мне кого сможешь"?
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
кто может подсказать как сделать так чтобы пираты присоединились к паладинам, а то они все время говорят нет
даже перед тем как поговорит с Грегом несколько раз его убивал)
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, можно ли все квесты охотников выполнить в первой главе (такие как "ночной охотник" "Вепрь")? Или есть такие что только в другой-третьей главе???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
кто может подсказать как сделать так чтобы пираты присоединились к паладинам, а то они все время говорят нет
даже перед тем как поговорит с Грегом несколько раз его убивал)
Мне отказал. Я перезагрузил сейв и он согласился... Попробуй несколько раз перезагрузку. Если раньше все его квесты выполнял, то должен согласиться рано или поздно...

 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Затем мы идём к Гербранту и получаем зададание, а в награду говорим, что нам нужно рекомендательное письмо для Галлахада. Он посылает нас в таверну "Мёртвая гарпия" с письмом и кошельком, вскрывать их крайне нежилательно, если хотите закончить квест. После полуночи надо поговорить с Орланом, он скажет что нас ждёт наверху в последней комнате таинственный незнакомец. Идём туда. Отдаём бумагу и деньги и говорим, что это от вас. Далее к Гербранту. Говорим, что всё готово, он даёт рекомендательное письмо.
все это Сделал. но далее
Потом спрашиваем кто этот человек в таверне, он отвечает, что надо побродить вечерком по верхнему кварталу. А именно за домом, который находится перед домом судьи, после полуночи. Смотрим представление и говорим с человеком, который останется жив. Вы в гильдии.
в Диалоге с Ним нет такого "спрашиваем кто этот человек в таверне". Иду к Галлахаду Отдаю Письмо, он говорит еще Парочку Надо. Хорошо. иду к Главному в Торг.Гильдии(Лютер вроде) тот просит Меня Взять долговую Книгу у Лемара. тут такая тема)), Я уже Бил Лемара и Забирал Долг Книгу для Торбена, Покупаю у Торбена эту Книгу, иду к Лютеру и нет Такого Диалога типа "Держи Свою Книгу")

Че Делать? :)
Во-первых.По поводу Гербранта:должна быть какая-та надпись в диалоге.
Во-вторых.Ты купил у Торбена гроссбух Лемара.Дай его Карагону и потом Ханне.А "расписка" в тайном сундуке,котрый открывается кнопкой на камине.Для этого нужно уметь взламывать замки. ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Подскажите, можно ли все квесты охотников выполнить в первой главе (такие как "ночной охотник" "Вепрь")? Или есть такие что только в другой-третьей главе???
В гильдии новые квесты появляются каждую главу. Например в главе 2 появляются квесты "Вепрь", "охота на орков", "рог драконьего снеппера", в главе 3 - "Темный глорх" и т.д.
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос про седьмую главу
Мне надо проводить Кавалорна и Торуса с фермы Акила на ферму Онара, но боюсь они просто не переживут этого похода.Кто-нибудь может подсказать, как их надо вести?
И ещё:у Скатти не появляется никаких диалогов чтобы он пошёл с нами..это нормально его оставить или же баг?
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Это нормально, не баг что Скатти не идёт с тобой
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я щяс прохожу квест золотого дракона и квесты хранителей вобщем ток заканчиваю молится появляется демон говорит и нападает :-\ и прохожу квест 2 хранителя
Вопрос:
после молитвы у мя должно оставатся 1 нр из мах НР но чет идет вроде не так заканчиваю разговор со статуей появляется демо и сразу говорит со мной я от него убигаю смотрю у мя НР как было так и осталось а при разговоре с хранителем он мне дает еще НР и в суме выходит 2000 НР :eek:
Что делать? Или оно и должно быть так?

ЗЫ нащет квеста артефакты древности
Я достал заклинане ловушка душ ино драк всеравно требует сферы :mad: можна както обойтись без них
(на 23 lvl неохота бегать по болотном лагере и т.д :D)
 
Последнее редактирование модератором:

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2Baron:
С НР это баг, что ничего не снимает, но, поверь, расстраиваться по этому поводу не стоит ибо эти лишнии НР тебе ой как пригодятся в дальнейшем(прорываться через толпы орков или нежити там).
Насчёт сфер: собирать придётся по-любому и только когда отдашь их дракону или одному нехорошему человеку(сам узнаешь при прохождении кто это), сможешь сразиться с Сеньяком.
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
2Проха:
Ну нехороший человек полагаю 10 Хранитель :)

А с НР нехорошо получяется хотя баг ето читерством не назвеш :D ::)
Надеюсь он не повлеяет на дальнейший сюжет

И хотел еще спросить в монастере магов огня в сокровишнице нашол какойто рецепт который требует МНОГО ингридиентов и написано что его может зделать только опытный химик я так понял что ето по квесту Братства но я паладин со знанием алхимии) Могу я зделать етот напиток сам или вобщем его можна как то зделать?

Как влияют души на коготь белиара? Какие параметры в оружии увличюют?
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2Baron:
Этот напиток самому не сделать-может только тот гуру, что даёт квест на него..Так что жаль, но, кажется, ты упустил возможность попробовать его :(
Души дают +1 к урону каждая
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос:
после молитвы у мя должно оставатся 1 нр из мах НР но чет идет вроде не так заканчиваю разговор со статуей появляется демо и сразу говорит со мной я от него убигаю смотрю у мя НР как было так и осталось а при разговоре с хранителем он мне дает еще НР и в суме выходит 2000 НР :eek:
Что делать? Или оно и должно быть так?
Если я понял правильно демон требует отдать коготь Белиара.
Если хочешь все-таки честно играть (без дополнительных НР), посоветую перед тем, как молиться Белиару выбросить из инвентаря коготь Белиара (или руну). Тогда демон не появится. Может тогда все будет ок.
 

smail

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет.Затерянный остров.Проблема с выходом из пещеры после уничтоженя демона,по квесту Мильтона.
Убиваю мечом.Портал заблокирован.
 

Baron

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
2Gothic:
Токошо попробывал невышло :'(
Вернее все вышло НР убыло и мя сразу же выкинуло с игры и написало ошибку, пробывал несколько раз и все одно и тоже

2Проха:
Прикольно! Ето если у всех воровать души выйдет кул мечь) Жаль что мне нехватит банок с МР ::)

На седня последний вопрос)
Есть разница между душой скажем крысы и душой дракона?
И де можна достать кольно с регенирацией МР? (нашол в одной из тем упоминане о нем но нечего не написано вроде де его найти)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу