• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Есть 2 вопроса:1) Какое оружие и/или маг.закл.действует на древнего скалозуба(именной монстр в
Яркендаре)? ( Всё,что есть уже перепробовал,но ничего не помогает.Даже свиток с закл."Крик мёрт-
вых" наносит минимальный урон).

2)Как лучше всего истребить орков на корабле в Миннентале? (Когда поднимаешься по лестнице
сбоку, сразу орков 20 набрасываются и рубят на куски за 3-4 сек.Попробовал расстрелять их с гор,
но под обзор закл.попало только 5 орков,остальных никак не удалось достать).
Есть 2 способа убить Древнего скалозуба без угрозы погибнуть самому:
1. Использовать на него свиток уменьшения;
2. Спровоцировать его на атаку, подстрелив из лука или кастанув огненную стрелу и встретить будучи по колено в воде. Монстр при этом будет оставаться на плаву и атаковать не сможет. Затем последует минут 7 его избиения оружием ближнего боя и победа ;)

Что касается орков на корабле, то здесь можно сделать так: раздобыть Улу-Мулу и пару свитков "ледяной волны", спокойно влезть на корабль, использовать заклятье, поменять оружие и порубить орков в капусту. Если же играешь за мага, то все еще намного проще, просто заберись на палубу с Улу-мулу и кастани на орков "волну смерти Уризеля" ;)
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
После того, как Ур Шак узнал про убийство Хош Пака и посоветовал мне свалить куда подальше, в дневнике появилась запись, намекающая, что надо найти что-то, чтобы орк простил меня. Собственно, кто-нибудь знает что это?
Просто кастани на Ур-Шака свиток забвения и все сразу встанет на свои места ;)
Значит Хош Пака все таки надо убить? Других вариантов не будет в игре? Я думал, что удастся с ним как-то мирно разойтись и жалел его.

Вопрос - это какой-то баг, или "гоблинку" действительно можно найти не в каждом лесном гоблине?
Я дошел до 4-й главы пока, но в каждом лесном гоблине было всегда ровно по одной гоблиновой ягоде.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Люди подскажите как заставить говорить УР-ГРОМА,не могу понять как его гильдию на 6 поменять?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2Gothic:
Не понял... За что Ур-Шака то убивать?! :D
Тебе же сказали, что надо использовать закл. "Забыть"(заклинание, при применении которого персонаж, в том числе и Ур-Шак, забывают о каком-либо злоденянии с твоей стороны... Опробовать его давал Игнац)!
 
Последнее редактирование модератором:

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Milten:
Соблюдая правила форума и учитывая, что ты модератор, я просто посоветую ещё раз повнимательнее прочитать мой вопрос (я спрашивал о Хош-Паке, а не о Ур-Шаке). :)

Ответь лучше на это:
Я получил заклинание Мора Уларту. При его помощи извлек из рядового Демона камень душ (этот демон появился, когда я молился Белиару). Я могу что-то сделать с этим камнем душ? Или смогу использовать только камень душ убиенного мной в будущем архидемона?
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2Gothic:
Этими камнями душ можно у любой статуи Инноса или Белиара усилить Коготь и посохи, выдаваемые магам при вступлении в свою гильдию
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Проха:
Я играю темным магом. Глава 3.
Инос мои молитвы не слышит. Когда молюсь Белиару - каждый раз появляются демоны за спиной и требуют вернуть коготь Белиара. Нигде не появляется фраза связанная с этим камнем души.
Может рано ещё?
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
2Проха:
Я играю темным магом. Глава 3.
Инос мои молитвы не слышит. Когда молюсь Белиару - каждый раз появляются демоны за спиной и требуют вернуть коготь Белиара. Нигде не появляется фраза связанная с этим камнем души.
Может рано ещё?
А ты освятил меч Белиара у его статуи,а то он бывает таким обидчивым...(у тебя должна появится его руна(ты ведь маг)).А с ксардосом или драконом о камне души поговорил?У меня было один раз так.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Да, у меня уже руна Белиара 3-го круга. Поговорил и с Ксардасом, и с Аштаром. Они оба рассказали как пользоваться заклинанием. Может все-таки я смогу что-то делать с этими камнями лишь в 4-й главе. В ней алтари иноса уже не будут оскверненными (если я не ошибаюсь).
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Вообще-то Некров Иннос не любит! :D
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2Gothic:
Если не ошибаюсь, то сначала нужно душу Сэньяка в Коготь засунуть, потом можно будет и остальные
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Проха:
Так оно и есть наверное. Создал марвином меч с душой сеньяка для эксперимента и смог туда засунуть душу.
А у всех так было, что при обращении к статуи Белиара постоянно появляется демон со скелетами или зомби? Я штук 15 сердец из них натаскад Ксардасу и меня что-то совесть уже мучает. Нутром чувствую,что это БАГ.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Не помню такого момента.(тьфу-тьфу).У меня меч брал души спокойно.Даже душу митбага....... :D
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
2Gothic:
Нет, всё нормально. Пока Сэньяка не прикончишь, они так и будут появляться.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Я Сеньяка сразу не убил, а в 7 главе еще не поздно?
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Volcodav4:
Нет ещё! Только 3 глава. Иду в Миненталь за последней сферой. Надеюсь, что после этого Аштар скажет что-то разумное о демоне.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Эх 2Gothic: у тебя два варианта с сферами:Либо даешь их 10 хранителю,либо отдаешь дракону с последующей его deаth.Мой совет: если хочешь отдай лучше хранителю-Жизнь ,возмущающемуся по поводу сфер, дракону сохранишь.Все-таки он единственный дружественно настроенный дракон. :'(
Спойлеры!!!
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Не судьба мне найти четвертую сферу. При переходе в локацию болотного лагеря екран стает черный, хотя звук моих движений слышен. Это наверное неисправимо? :'(
А ещё когда пытаюсь зайти в локацию кладбища орков меня вообще выбрасывает из игры. У кого-то такое было?

(Извиняюсь. Это не баг. Попробывал на другом компе(намного слабее) с той же Готикой - все нормально. Буду проходить лагерь болотников на нем :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу