• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind Общее обсуждение

Стоит ли сейчас играть в Морровинд?

  • Мне нравится серия TES, но время Морровинда ушло, поиграю в более поздние части.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь обсуждаем любые вопросы по Морроувинду, не связанные с прохождением игры.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Мастер Denджин, восстановление(16 уровень) в важных навыках, Босмер (лесной эльф). Сила воли 30
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
XenonR, купи заклинание лечения требующие 1 очко маны, например "Противоядие Балины" эффектом на себя и качай Восстановление, как только наберёшь десяток для повышения уровня, беги к любому учителю и качай на 3-4 единицы любые маловажные навыки, и во время сна для повышения уровня можно поднять Силу Воли на 5 единиц, чем больше Сила Воли и УДАЧА, тем больше шансов применение заклинаний требующих Силу Воли
Можно проще, зелья и свитки на временное повышение Силы Воли, если хочешь быть магом, то ты не тут расу выбрал, либо Бретон, либо Альтмер, а Босмеры это лучники, разведчики, шпионы, ассасины, воры
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Мастер Denджин, та эт понятно, просто на базовом уровне хотелось бы простые заклинания использовать. Попробую этот способ.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
чем больше Сила Воли и УДАЧА
И, как уже писали - важна заполненность шкалы запаса сил. Уставший персонаж имеет существенно меньше шансов на успех, например, на то, что заклинание будет скастовано, как требуется. Все действия, которые можно производить в спокойной обстановке, желательно производить при максимальном уровне заполнения шкалы запаса сил.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
ElderGamer, так и делал, не в бою же, стоял в таверне и тренировался, ни разу не получилось, а вот восстановить запас сил получилось.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
ElderGamer, если до 90 прокачать Разрушение например с высокой Волей, можно со 100 шансом при 0 запасе сил огненным шаром пулять и прочими слабыми заклами типа огненного/холодного укуса и и.д
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Можно ли как-то безболезненно изменить название своего кастомного класса?
Команда EnableClassMenu вызывает окно создания класса, но я боюсь что прогресс может обнулиться тогда.
А еще я попробовал отредактировать сейв файл и просто открыл его в блокноте, нашел в нем упоминание моего класса и аккуратно изменил, далее сохранил изменения в файле, больше там ничего не трогал и при загрузке игры сразу вылезает ошибка, что фалй коррупт и этого сейва нет вообще в списке(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Можно ли как-то безболезненно изменить название своего кастомного класса?
Команда EnableClassMenu вызывает окно создания класса, но я боюсь что прогресс может обнулиться тогда.
А что мешает попробовать? Если не получится, всегда можно загрузить сейв до введения чита. Да сброшенный прогресс уровня навыков (если это произойдёт) при желании можно восстановить, ведь в игре есть команды, позволяющие поднять атрибуты и навыки до нужных значений.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
А что мешает попробовать? Если не получится, всегда можно загрузить сейв до введения чита. Да сброшенный прогресс уровня навыков (если это произойдёт) при желании можно восстановить, ведь в игре есть команды, позволяющие поднять атрибуты и навыки до нужных значений.
Ну мешает еще один забавный ньюанс, что название класса мне нужно на русском языке, а команда консоли вводится на англ., а переключать язык во время игры нельзя)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ну мешает еще один забавный ньюанс, что название класса мне нужно на русском языке, а команда консоли вводится на англ., а переключать язык во время игры нельзя)
А сразу нельзя было написать об этом?
Есть вот такая штука под названием русский ввод текста. Сам я её не использовал, так что насколько она рабочая, я не знаю, поэтому рекомендую сохранить оригинальный DLL-файл перед заменой.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Есть вот такая штука под названием русский ввод текста. Сам я её не использовал, так что насколько она рабочая, я не знаю, поэтому рекомендую сохранить оригинальный DLL-файл перед заменой.
Либо в Angel.ini EnglishInput=1 меняем 1 на 0 и пишем все на русском, кроме имени пользовательского класса:(
Насчет файла DLL, то он у меня не пошел, пробовал на ванильной лицензии Морровинда, насчёт Steam и Gog не знаю, может быть
 

Altlin

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
У меня возникла проблемка: ВСЕ торговцы Телванни начали резко меня ненавидеть. Связано ли это с квестом Райнис на вычисление шпиона Телванни в Вивеке? Мог ли на это повлиять факт того, что я освободила пятерых их рабов в каналах? Может ли это являться следствием того, что на моём персонаже висит уменьшение удачи (подралась с орком в подземельях)
Раньше всё было нормально, они общались и торговались со мной, сейчас - ни в какую :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Altlin, гильдия магов по сути враждует с волшебниками дома Телвани, в игре хватает квестов, где эти гильдии пересекаются. Так что выполняя задания за какую-то одну сторону не удивительно, что отношения со второй стороной портятся. Например, в игре вообще есть квест от архимага по устранению всех верховных советников Телвани. Думаю, не надо рассказывать, что будет с отношение Дома Телвани к персонажу, если он станет выполнять это задание :)

Также на благосклонность торговцев влияют: привлекательность, красноречие, выбранная раса (например, данмеры не жалую аргониан и хаджитов, тем более если эти данмеры из дома Телвани)
 

Altlin

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
Altlin, гильдия магов по сути враждует с волшебниками дома Телвани, в игре хватает квестов, где эти гильдии пересекаются. Так что выполняя задания за какую-то одну сторону не удивительно, что отношения со второй стороной портятся. Например, в игре вообще есть квест от архимага по устранению всех верховных советников Телвани. Думаю, не надо рассказывать, что будет с отношение Дома Телвани к персонажу, если он станет выполнять это задание :)

Также на благосклонность торговцев влияют: привлекательность, красноречие, выбранная раса (например, данмеры не жалую аргониан и хаджитов, тем более если эти данмеры из дома Телвани)
Спасибо огромное!! А то я уже хотела начать паниковать :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Спасибо огромное!! А то я уже хотела начать паниковать :D
Добавлю, что такая ситуация в игре есть не только с парочкой Гильдия Магов - дом Телвани, но и Гильдия Бойцов - Гильдия Воров, а также между Великими домами. Правда в отличие от дома Телвани с Гильдией Магов конфликт между Гильдией Бойцов и Гильдией Воров можно уладить, хоть это будет и непросто.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Сколько у вас в среднем времени занимает прохождение Morrowind?
Спрашиваю потому, что полноценно начал проходить игру первый раз, попыток было много - но чаще всего игра отталкивала, и вот почитав в интернетах про промахи, прокачку и специфику игры, я всё же отдал бумаги (что бы пройти дальше)
Основной квест пока поставил на паузу после того, как Кай в очередной раз отправил меня в Вивек и прохожу Гильдию Воров и другие квесты.


Мало (много) того я играю в ванильную версию (morr + bloodmoon + tribunal) плюс незначительные модификации (у Скампа 1 000 000 рублей) и так же поставил модификацию - убирающую глюк с Аннаси, в общем, к чему это? Я 3 раза в своё время проходил Booblivion и 1 раз Скайрим, причём Скайрим мне показался наиболее скучным и неинтересным, и когда я играл в Обливион я не мог понять, почему все так хвалят этот ваш Морр, в общем свитки 4 и 5 части проходились как бы довольно быстро, я не могу сказать, что сильно долго, играю без дополнительных квестов, так же со всеми официальными дополнениями, а вот Morrowind пока вскружил мне голову довольно сильно, хочется максимально зацепить все цепочки квестов (да я понимаю что во все фракции вступить будет невозможно.) Мне просто интересно - сколько в среднем у вас занимает прохождение Morrowind...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вестник Раздора, первый раз проходил часов 350, наверное. Но это было в годы, когда не было никаких гайдов, модов, компы были слабые, игра долго грузилась. Если знать, где что лежит, в какой оптимальной последовательности зачищать данджи, проходить ветки квестов и юзать моды на увеличение золота у торговцев, то часов за 150 игру пройти можно.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Вестник Раздора, у меня в среднем на прохождение игры уходит месяц, путешествия пешком без блох, телепортов гильдии магов, вмешательств Альмсиви и Божественного, пометки и возврата(ну почти:)) без всякого манчкинства, прокачки от учителей, скампа, грязекраба, детальное изучение мира, прохождение квестов гильдий и т.д, если со всем выше перечисленным, то меньше, недели за две.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.235
Благодарности
446
Баллы
230
Сколько у вас в среднем времени занимает прохождение Morrowind?
Спрашиваю потому, что полноценно начал проходить игру первый раз, попыток было много - но чаще всего игра отталкивала, и вот почитав в интернетах про промахи, прокачку и специфику игры, я всё же отдал бумаги (что бы пройти дальше)
Основной квест пока поставил на паузу после того, как Кай в очередной раз отправил меня в Вивек и прохожу Гильдию Воров и другие квесты.


Мало (много) того я играю в ванильную версию (morr + bloodmoon + tribunal) плюс незначительные модификации (у Скампа 1 000 000 рублей) и так же поставил модификацию - убирающую глюк с Аннаси, в общем, к чему это? Я 3 раза в своё время проходил Booblivion и 1 раз Скайрим, причём Скайрим мне показался наиболее скучным и неинтересным, и когда я играл в Обливион я не мог понять, почему все так хвалят этот ваш Морр, в общем свитки 4 и 5 части проходились как бы довольно быстро, я не могу сказать, что сильно долго, играю без дополнительных квестов, так же со всеми официальными дополнениями, а вот Morrowind пока вскружил мне голову довольно сильно, хочется максимально зацепить все цепочки квестов (да я понимаю что во все фракции вступить будет невозможно.) Мне просто интересно - сколько в среднем у вас занимает прохождение Morrowind...
Если читерить, прохождение ускорится в разы. Так и так баланс никакой.

Квесты интересные только в основной ветке, немного балморских (маньячка-подушница, ветка Ажиры), квест Храма на молчанку, отстройка Вороньей Скалы и даэдрические. Остальное - 100 часов уныния.

Выучи левитацию, поставь Тамриэль Ребилт - обалдеешь от пейзажей.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Остальное - 100 часов уныния.
Я бы не назвал противостояние гильдий бойцов и воров или прохождение канала загадок унынием. Еще в игре есть одиночные интересные задания, в DLC тем более (особенно в Трибунале). Мне понравился квест с поисками убийцы в Вивеке, например.
 
Сверху Снизу