• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ваш любимый монстр (не орк)

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Ваш любимый монстр (не орк).png
У всех есть своя любимая жертва, с которой приятно сразиться ! Мой любимый монстер это - Падальщик. он забавно кудахчет, и атакует. А как у вас ?

Правила темы:
Пустой треп с перечислением монстров никому не нужен. Если пишите – то пишите развернуто.
В противном случае тема уйдет в Курилку, а то и дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
каменный голем если его бить мечом и огненный если посохом мага огня ^__^
Ну а так думаю все согласятся что класика готических монстров это падальщики(лучший выбор для новичков для кача)
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
гоблин=) попробуй его вынести в начале игры...бегает как сумасшедший вокруг ГГ
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Обожаю всех насекомых: кровавых шершней (то бишь кровяных мух), такие прикольные, а если сядут на землю (чего я никогда не видел :eek:) , то вообще на скорпионов похожи, только крылатых и без клешней. ;)
А ещё болотные вонючки (в некоторых версиях дроны) - толстый такой бурдюк летучий, который после смерти ещё и воздух портит... Плохой бурдюк, нИхАроший! :D
Полевые хищники (полевые жуки) - такой огромный таракан, ещё и пищащий (я под столом был от его первого крика... :D) как поросёнок, которого режут...
Умиляют мясные жуки - ползают по всякой каке и не противно им... И, главное, я НИКОГДА не видел их поодиночке, только в группе. :eek:
Богомолы вообще вне категорий - только уж слишком они большие... (Чернобыль рулит!!! :D)
Кроулеры (ползуны) не так симпатизируют, как остальные особи, но я их люблю за их панцири (УБИВАТЬ И ОТРЫВАТЬ!!! :D :D :D)

Я всё... ::)
 

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я всех монстров в Готике люблю.Они ведь,добрые,вежливые, ;) 3(!) раза предупреждают-,,уйди с моей территории,и я тебя не трону."Но особенно люблю кроулеров.Вот это образец этикета!Его бьешь,бьешь,а он никак ударить не осмелится... :D
А если из гуманоидных- то Ищущие.Первый раз,как встретил он меня у прохода,я аж обосрался-ну,думаю,попал.И сохранялся час назад.
А затем забил его с двух ударов. :D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Но особенно люблю кроулеров. Вот это образец этикета! Его бьешь, бьешь, а он никак ударить не осмелится...

Подтверждаю, это правда! Интересный случай... Такая большая таракашка - и боится какого-то человечишку... :D

У меня ещё так же бывало с другими существами - их бьёшь-бьёшь, а они как-то "не хотят"драться - прсто стоят и смотрят на ГГ... :-\ Хорошо, однако! :D
 
Последнее редактирование модератором:

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Да нет,я имел ввиду,что с ним очень легко драться.Особливо одноручнику.Краулер просто не успевает отвечать на удары!Он смелый какой-то...или тупой :),не догадается назад отскочить.А что до глюков-до сих пор помню чудесный глюк с Батоном,во время первого прохождения.Я перед ним лизоблюдить не стал,и он на меня напал...а потом уперся в подпорку крыльца...и застрял! :D Так я уже на 4-ом уровне заслужил уважение наемников!
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Драконьи снепперы Люди ящеры и драконы - вся дружная драконья семья :D
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Падальщики,гоблины,кротокрысы,мясные жуки, волки, богомолы,мракорисы,огненные ящеры, ползуны, снепперы, кровяные мухи или шершни у кого как, болотные крысы.
-----------------------------------------------------------------------------------------
I"m lovin it :D :D :D
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Мне нравятся мракорисы и драконьи снепперы. Красивые и сильные создания.
Черный тролль - уникальный зверь в своем роде. Я его никогда не трогаю, и не до какого кровожадного Рауля мне дела нет! *zunge*
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Хотел нажать "Цитировать"и нечаянно нажал на спасибку.
Prokuror написал(а):
Падальщики,гоблины,кротокрысы,мясные жуки, волки, богомолы,мракорисы,огненные ящеры, ползуны, снепперы, кровяные мухи или шершни у кого как, болотные крысы.
-----------------------------------------------------------------------------------------
I"m lovin it :D :D :D
Хаха, вспомнил Мак Дональдс. Там везде "I am lovin it". Надо бы на спинах кротокрысов написать это. :D
 
Последнее редактирование модератором:

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Мой любимый монстр это гоблин. Не то что он мне нравится, но обожаю их убивать, так как я первый раз умер от руки гоблина и теперь я вроде мстителя :D.
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Я пожалуй по порядку напишу, итак:

Готика: болотожоры и кровавые гончие(реально испугался когда их первый раз увидел) ну а также нежить всех мастей(тоже было не по себе при первой встрече - настоящие исчадия Белиара:eek:)

Готика 2: Драконы и... мясные жуки. Почему именно во второй Готике?
Помню в долине рудников, в замке, был квест на уничтожение этих милейших созданий. Который давал... палач:D. Он боялся зайти в сою комноту(вообще то это была камера для пыток:eek:), потому что её заполонили эти "ужасные твари". В версии от Акеллы это было ещё и очень забавно озвучено. Так что с тех пор мясных жуков вспоминаю с особой любовью (и убиваю тоже:D)

Готика 2 НВ: Болотные големы. Они так хорошо сливались с окружающей средой, что их и днём то заметить трудно, а ночью так и вообще не возможно. Поэтому когда ты мирно бродишь по болоту, и вдруг в двух метрах слышишь топот, вздрагиваешь и начинаешь невольно ёжиться:eek: А в следующую секунду массивный кулак передаёт тебе импульс, достаточный для приодоления добрых двадцати метров:D

Готика 3: Помимо кабанов, просто обожаю змей и, главное, зайцев:D. Они так забавно улетают после удара:D
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
специально обученые непропатченые кабаны - вот это монстры) парочку таких кабанов завалить сложнее, чем осождающих венград орков). Эх, если б люди научились их дресировать, орков, асасинов и прочую нечисть в момент бы изгнали :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Г1 и Г2 - мясные жуки
Г3 - змеи))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Фи, мясные жуки :)
Название темы порадовало "Ваш любимый монстр (не орк)" :))

По-теме:
Шныг и Мракорис

 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Мракорис и Тролль
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Что за странные посты Оо Вы думаете, темы, подобные этой, создают для статистики? Оо Надо обсуждать: почему тролль? А чем он лучше мракориса? А он же похож на обезьяну, чем нравится такая фигня?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Что за странные посты Оо Вы думаете, темы, подобные этой, создают для статистики? Оо Надо обсуждать: почему тролль? А чем он лучше мракориса? А он же похож на обезьяну, чем нравится такая фигня?

И сразу поднял настроение*lol* МРАКОРИС понравился с того момента, как я на него случайно напоролся, а было 02.30 ну короче тихая украинская ночь, а тут ОН!!! Адреналина глотнул не слабо...А тролль, по своей форме, размерам, ну нравится он мне, симпотный он.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Мне больше понравился демон на "забытом острове" в Готике 2 Возвращение. Когда я увидел монстра, то у меня сразу возникла ностальгия по первой Готике и сама суть того, что как будто сражаешься со "Спящим" в открытую, а не протыкая сердца орков-шаманов.
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
Меня по красочности прикалывают маги-скелеты да и по силе они не слабые :)
 
Сверху Снизу