• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.X - Предложения и замечания

Надо ли вернуть требование ловкости для обучения "акробатике"?


  • Всего проголосовало
    596
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
index.php

Тема для предложений, замечаний по созданию и геймплею патча.
Здесь размещайте идеи, которые вы бы хотели увидеть реализованными в патче.

[size=16pt]Все принятые изменения описаны В ЭТОЙ ТЕМЕ[/size]

[size=16pt]Ссылки на видео по визуальному патчу:[/size]

 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
MrSpeed08 написал(а):
Хм,есть предложение сделать привязку интеллекта к навыку риторика.Типо чем чел умнее тем больше шанс отмазаться либо вообще запудрить другому мозги так,что тот согласится с его доводами.
Например 50 интеллекта-25% шанс отмазы,100-50%,150-75%.С повышением интеллекта,каждое четное число приводит к повышению навыка риторика на один процент.(дальше интеллект-И,а риторика-Р)Вроде этого И=0 Р=0,И=1 Р=0,И=2 Р=1,И=4 Р=2 и т.д.

Хорошая идея, надо подумать.

MrSpeed08 написал(а):
P.S.Вроде как в возвращении 1.1 больше 150 интелекта набрать нереально.

В новом неофициальном патче можно будет зашкалить за 170 при должном усилии.
Новые зелья из голов богомола, +3 к интеллекту; книга новая...
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Народ, если не было такого вопроса, то что насчет озвучки?

Если есть, то дайте ссылочку на тему, а если да, то я думаю что смог бы в новый патч сделать озвучку для драконов всю, которой нету в игре ::) Если мне конечно текст дадут, думаю, неплохо должно получиться...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Kirey
Вообще-то хорошие люди уже думают, как сделать озвучку, так что присоединяйся Тебе сюда ;)
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
"Привязать появление хранителей к главам: 47 голосов"
Этого делать не надо ни в коем случае!
Иначе,попав к Хранителям,скажем,главе в пятой,игрок изучит только заклы 5 круга,остальные будут неэффективны и неинтересны,а это означает потерю интереса к самому вступлению и плохо скажется на балансе и оригинальной идее разработчиков
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Fars
А что бы получить самые лучшие доспехи, например, да и ещё некоторые бонусы виде изучения другой школы магии.... Там, кстати, много всего халявного от них и через них получаешь.… Думаешь, это, кого-то остановит выполнять квесты Хранителей, которые, кстати, приносят не плохой опыт... Кроме того большинство хотят по главам, и так интересней ИХМО ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Geor'G
Доспехи раньше 5-й главы все равно не получишь, так что единственным плюсом этих квестов является опыт, который в большей мере нужен в первых двух главах, чтобы к 3 главе раскачаться и не огребать от Назгулов и орков. А магам с рунами второго круга в Минентале будет очень и очень тяжко - это мало кому будет по душе. Что касается результатов голосования, то это уже не первый случай, когда люди голосуют не думая о последствиях :D
Не сочти, что я с тобой спорю, но просто на данный момент этот вопрос больше не с ем обсудить *flower*
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Лично мне не нравится идея: привязать появление Хранителей к главам. Воин получит рудный доспех только в 5-й главе, так что, если в 3-4 главе прошел все квесты хранителей, халявы не будет. Магу же обучение у хранителей в ранних главах поможет, не схалявит, а именно поможет. Ибо и так орков, назгулов, драконов не мало, а бить их как-то ведь надо. Но рунами 2-го круга(во 2-й главе) особо шибко не развернешься. Тем более, что сейчас в аддоне и так баланс страдает.
А с этой идеей все вынуждены будут ждать следующей главы, когда я, например уже в 3-й имею все сферы, чтобы отдать Стоносу. Таже история и с артефактом Гадеса, можно уже во 2-й главе пойти забрать, и как только появится хранитель отдать. Так зачем тогда это все надо? У меня уже в 3-й главе ГГ прокачан основательно, зачем мне еще ждать, когда будут хранители появляться, когда я уже могу пройти их квесты. Сейчас все удобно, а с этой идеей, ждать следующей главы, чтобы просто квесты пройти, ну смысл? Только одни проблемы.
Голосование мало что показало. 47 человек это далеко не большинство. Да и я считаю, что многие, из тех, кто проголосовал, просто до конца не поняли, за что они голосуют. Ибо от этой идеи одни лишь проблемы.
Разумеется это все мое ИМХО. *flower*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Да про доспех как-то не учёл… ну это не говорит о том, что кто-то наплюет на Хранителей и не станет проходить за них… ::) тоже колёчко Дагота… отнюдь не плохая вещица… хотя его можно в любом случае взять…
А вот что действительно важно я считаю, так это добавить информации в диалоги, чтобы этих Хранителей можно было найти без форума, по себе скажу, третьего Хранителя я бы в жизни не нашёл :-\, потому, как я в том месте, где он тусуется, бываю обычно в самом начале игры и потом уже туда не хожу (просто там делать нечего (ягодку сорвал, дощечку подобрал))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Geor'G
А вот насчет диалогов я с тобой полностью согласен. Это надо сделать обязательно, т.к. подсказки Абуина - это полная ерунда :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Geor'G
Совершенно с тобой согласен. Правда я 3-го хранителя чисто случайно нашел, просто решил на холм залезть, посмотреть что там. Смотрю, коронное растение, а там бац, и хранитель появился. Но это ЧИСТО случайность. Большинству игроков просто напросто не найти его, без прохождения. Ну может же Абуин например, делать немного более точные предсказания, а не то, что сейчас. Пусть хотя бы тогда мануал с прохождением, с патчем устанавливается.
Еще как мне кажется, серьезная нестыковка в сюжете. Стоноса(4-й бог) нет и не было. В "словах богов"(книга), в других книгах о нем нет ни единого слова. В словах богов сказано:
О начале времен: Не было ни дня, ни ночи, и не было ни одной твари живой. Потом пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Белиара. Белиар породил ночь. Теперь человек мог жить. Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса. Аданос наделил человека подвижностью, жаждой знания, любопытством и смелостью. И посмотрел Иннос на дело рук своих и решил, что это хорошо. После Иннос отдыхал, а Аданос следил за людьми. Люди не поклонялись Белиару, потому что ночью они спали. В гневе и ярости Белиар породил одного человека, чтобы хотя бы он поклонялся ему. Но это был все равно человек, а потому ночью он тоже спал. Белиар убил его и сказал: если они не поклоняются мне, так пусть хотя бы боятся. И породил он смерть, и стали люди умирать.
Нет тут никакого Стоноса. Хранители еще как ни как стыкуются с историей, а вот этот Стонос никак. Конечно это мелочь, но все же, как ни как, нестыковка в истории.

пост ниже:
Да я не про Стонноса(10-го хранителя), я про Бога Стонноса(или Станноса). Даже, если и задумывалась какая то идея с ним, то тогда, нужно будет переписать многие книги, реплику у Ватраса и т.д. В общем это пагубное дело. Я считаю, хранители должны быть сами по себе. Все упоминания про этого Бога Стонноса(Стонноса) убрать. Не зачем это.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Ну, Стонос, типа как смотрящий на «блатХате» за всем этим сбродом из Хранителей… :D :D
А вот про четвертого бога не понятно, что задумывали разработчики, может они, что-то не доделали :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А вот про четвертого бога не понятно, что задумывали разработчики, может они, что-то не доделали :-\
Тут вообще много чего неясного:
1. Хранители - это стражи, охраняющие темницу хаоса по 3 штуки от каждого божества. И дагот рассказывает, что их было 9. именно 9, а не 10.
2. Если Стоннос четвертый бог и его убил Белиар, то почему 10-го хранителя тоже зовут Стоннос?
3. Нетбек тоже молится какому-то неведомому божеству. Неплохо было бы что-нибудь о нем поведать.
4. Если все-таки братьев-богов было 4 (включая Стонноса), то следует оговорить, что Стоннос тоже создал одного стража от своей стихии и назвал его своим именем, ну или поменять имя 10-го хранителя или придумать что-то еще.

В общем все это надо увязать :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Diego1987
1. Согласен, тут нестыковка.
2. Тоже нестыковка.
3. Насчет Нетбека, тут он может молится какому то лесному божеству(в Г1 он деревья почитал) Хотя, этот бог, мог и не существовать. Хотя как тогда Нетбек узнал, как помочь ГГ одолеть хранителей? Вот нестыкуется это все с оригинальным сюжетом и историей.
4. Тут вот ты слегка ошибся. Иннос, Аданос, Белиар - это не братья. Это разные ипостаси одного и того же божества, а именно Инноса. В словах богов это подтверждается. Стоннос просто нестыкуется с историей, со словами Ватраса, даже с историей в Г1.
Чтобы вставить в сюжет Стонноса и чтобы он не противоречил истории, нужно многие книги(теже слова богов) переписать. Проповедь Ватраса тоже переделать. Еще как то возможно упомянуть о Стонносе в каких нибудь других книгах. Но вот историю(книги) в Г1 не убрать. Так что противоречить с первой частью это будет. Проще, обыкновенно убрать у хранителей все упоминания об этом 4-й боге. А Стонноса(10-й хранитель) можно сделать единым представителем всех 3-х божеств, ибо все они разные ипостаси Инноса.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Wiedzmin
Может конечно для тебя Слова Богов настольная книга, но для меня это всего лишь клочок готической бумаги :D
Эти божества - братья, об этом кстати и проповедует Ватрас, об этом говорит Дагот, когда рассказывает ГГ о Стихиях и Хранителях. Так же Дагот рассказывает, что Стонноса убили ДО зарождения человечества, поэтому люди о нем знать не могут. А "Слова Богов"и другие книги написаны как раз людьми, так что состыковать здесь нужно лишь имя и появление 10-го хранителя и божество Нетбека :)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Дагот объясняет откуда взялся Стонос (он теска бога)
Читаем вырезку из скрипта ;)
А для того, чтобы более никто не смог открыть эти врата - каждая стихия породило свое божество...
Так в этот мир пришли четыре брата-божества....
Иннос - был первым из братьев, которого породил пламенный огонь...
Вторым был Белиар - которого породила земная тьма...
Аданос стал божеством, которого породила водная гладь...
И четвертым из братьев стал Стонос - божество которого породила твердая скала...
И эти божества хранили тайну печати и то, что сокрыто ею.
Но братья не смогли долго жить в согласии, поскольку каждый считал себя главным божеством...не принимая баланс равновесия стихий.
И случилось так, что Белиар, поспоря со своим братом Стоносом, в отчаяной ярости убил его...
И осталось их трое... Именно поэтому до времен людей не дошло имя четвертого божества, которому они бы сейчас покланялись.
Иннос, первый из братьев, осудил действия Белиара - и с тех пор братья возненовидели друг друга...
Аданос же, не принял ни сторону Инноса, ни сторону Белиара - а встал между ними, отождествив себя с мудрой серединой в их противостоянии.
И забыли братья зачем они были обращены в этот мир, что нельзя было делать. И чем больше разгоралась их борьба между собой...
- тем больше слабела великая печать вечности, хравнившая истинное зло.
И явилась опасность того, что хаос вновь овладеет этим миром и ввергнет всех в пустоту небытия.
Тогда стихии, породившие эти божества, более нежелавшие смотреть на их вражду и опасавшиеся появления в этом мире хаоса...
- словом силы велели каждому божеству создать трех стражей от каждого....
...дабы те, наделенные силой и мудростью своих создателей, хранили священный покой чертогов Вакхана.
Стихия же, лишившаяся своего созданного божества, сама создала одного стража, наделив его могуществом трех и по согласию остальных стихий...
...,чтоб более не было разногласия среди стражей, также как и между их создателями, поставила его во главе всех остальных.
И так появилось девять Хранителей - священного круга равновесия и баланса, и Главный Хранитель, владыка Вакханы и повелитель четырех стихий...
...- и до сих пор хранители стоят на страже священных чертогов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Geor'G
Спасибо за справку :)
Получается, что увязывать ничего не надо. Все прекрасно вписывается в сюжет ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Да сюжет с Хранителями вообще абсурден и не логичен.
Если они сборище спецов от всех школ, они должны быть в первую очередь представителем своей школы (одежда и т.д.), и появляться они с первым предложением к ГГ должны после достижения им определенных успехов (магия, воин), а не предлагать пришибленному мужику (пусть и экс-герою) постичь высшее знание. :D
А тексты диалогов я предлагал еще исправить в 1.0.
Ну а концовка вообще песня:
1. Хранители - это стражи, охраняющие темницу хаоса по 3 штуки от каждого божества.
Куда делся хаос после смерти хранителей? :)
И если быть последовательным, то школ магии 4: Огня, Воды, Духа (укурки), Некры.
Соответственно должны быть и хранители.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dimmell
Куда делся хаос после смерти хранителей?
ГГ не убивает Хранителей, отправляет их чертоги Вакхана… ;)
Печати, которых находятся у оставшихся божеств… :)
 

[xDr]

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Да сюжет с Хранителями вообще абсурден и не логичен.
imho логичен, если учесть тот факт что хранители могли проповедовать то что 'нужно',
что бы воспользоваться Гг, что бы Гг ослабил силу влияние богов на земле...
да и Ксардаса они тоже обманули: 'Ксардас предал нас, узнав наше истинные планы'...
врядли если б Дагот вначале поведал нам об 'великом замысле творцов', Гг стал бы содействовал им...
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Dimmell написал(а):
а не предлагать пришибленному мужику (пусть и экс-герою) постичь высшее знание. :D
они видимо рассчитывают на потенциал ГГ, на это же расчитывает и Ксардас, и Робар, высылая свой корабль к Хоринесу)

Dimmell написал(а):
И если быть последовательным, то школ магии 4: Огня, Воды, Духа (укурки), Некры.
Укуркам магию дал Спящий, а он просто мега демон, но не бог.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу