• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Dimmell:
Стоял снаружи, камера сама переключается на Моргана, а он стоит под навесом. Что же тогда можно сделать?

2Кор Совер:
Ясно. Не подумал об большом огнешаре. Думал у них обычные огнешары
 

ProfeSSSor

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
в возвращении пропал след в воде от плывущего ГГ.
в книге, обучающей добыче руды, гигантский шрифт. влезает лишь полтора десятка слов на каждой странице
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
[move]Не приятная мелочь[/move]

Вот тут вспомнил, правда давно это было, так и играю с этим, кстати, переигровка не помогла.

Обучился добычи руды, Граймс по-моему, учит в Минтале, а в характеристиках (ну те, что вызываются по нажатию клавиши “B”) показывается прочерк, хотя и в дневнике указано, что обучен, да и добывать тоже могу.
Особо не присматривался, так посмотрел краем глаза в скриптах вроде всё правильно.

P.S. Может этот баг только у меня, что-то не слышал, что бы о нём кто-то упоминал.
 

Кошмар

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Нет Молота Аданоса.Может я чего-то не выполнил?

Почему-то в Яркендаре нет руны Огненная стрела.

Получай пред за даблпостинг. Внимательно прочти правила форума.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Кошмар:
Молот Аданоса появляется рандомно в одном из Храмов Зодчих в зависимости от гильдии за которую играешь, поищи внимательно. Руну Огненная стрела в Яркендаре убрали в патче 1.1. Совет: объедини свои два поста в один, даблпостинг запрещен правилами форума.
 

rvs72

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
После того как потрогал статуэтки, в которые нужно вложить 3 оркские вещи(не имея оных) (квест 5-го хранителя) потом имея искомые предметы нельзя положить их на статуэтки :( А кодом на статуэтку Белиара пользоваться не хочется :(
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2rvs72:
Да, если потрогать эти статуэтки до нахождения трех орочьих предметов, то произойдет баг, к сожалению в данном случае поможет только марвин.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
kickman написал(а):
2Diego1987:
Для когтя с душой Сэньяка - совсем не бред. Я вставил в коготь душу в башне Ксардаса и решил попрактиковаться на скелетах-привратниках, так они действительно начали друг друга мочить. Может виноват неофициальный патч, не знаю.
Скажите баг это из-за неофиц патча или так задумано????
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2shcundrik:
Этот баг был изначально. Поэтому можно сказать, что так задумано ;) В смысле: магию посоха, что уже была "с приветом", повесили на Коготь: следовательно - он тоже стал"с приветом". Патч тут не при чём. 

Посту снизу: Снять штаны и бегать, ей Богу :D А ты шпагу то из рук убери, а то у неё урон то колющий, вот и убивает... Оружие с колющим уроном тыоя проблема... А тон такой интересный потому, что написано мало того что в чёрте какой раз, так ещё и не по теме...

З.Ы. Ну патч тут при чём?! Ну как мне ему объяснить, что у волчьего ножа тоже урон колющий, а магю посохи бьют магией...

З.З.Ы.
Voron написал(а):
2SalasValor:
Спасибо! :D
Это полный Пэ...
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
У меня такая проблема- когда дерусь с кем нибудь в Хоринисе или на ферме Онара я их вместо того что бы вырубит на время убиваю и на меня нападают все рядом стоящие НПС! В связи с этим не могу выполнить некоторые квесты, где надо кого нибудь побить, а потом поговорить с ним! Причем в начале игры всё было в порядке, а через какое то время ГГ стал всех убивать((( Подскажите пожалуйста, что делать? Версия с патчем 1.1
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Voron:
Это не баг, просто ты вероятно сражаешься оружием с колющим уроном(шпага, рапира и т.п.), а нужно использовать дробящее или рубящее.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
SalasValor написал(а):
2Voron:
Это не баг, просто ты вероятно сражаешься оружием с колющим уроном(шпага, рапира и т.п.), а нужно использовать дробящее или рубящее.

Да нет! Сражаюсь Либо Волчьим Ножом(на другое сил не хватает, играю некром ), либо посохом!
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Voron:
Если сражаешься магическим посохом, то он также сразу убивает, как впрочем и волчий нож( у него тоже колющий урон).
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Voron:
Твой пост удалил.
Для спасибок есть мод "спасибка"в верхнем правом углу поста (в виде подсолнуха).
Совет: прочти внимательно правила форума, для того чтобы ошибок в написании постов у тебя не было. Потеряешь всего 5-10 минут, но узнаешь много интересной информации.
 
Последнее редактирование модератором:

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня стали НПЦ пропадать - исчез ансамбль с площади и Ли. Зато в верхнем квартале по пути к Лютеро появился труп Вамбо. Хотя Асмал убил какого-то стражника совсем в другом месте - за казармами паладдинов а я взял квест на убийство Луиса(правда пока он меня убивает). И все так же не могу попасть в монастырь легким путем - когда говоришь Дарону что статуэтка найдена опыт не начисляется и в дневнике не появляется запись и в монастырь не пускают. Прийдется играть за другую гильдию или разориться на 1100 монет :(.
С овцой тоже не попал - у Педро нет строчки в диалоге. Снял патч 1.12.7 сразу появились строчки и про статуэтку и про 1000 зол. Сохранился, опять поставил патч, правда еще не бегал в монастырь. Кстати, можно так некоторые баги обходить без marvina. Но в случае с Грегом это не помогло - собрал весь его хлам(несколько раз переигрывал) - хочу отдать - а у Гг только строчка "у меня этого нет". Видимо прийдется самому пользоваться , кажется это не влияет на сюжет.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2manul101:
При вступлении в гильдию убийц ансамбль по вечерам бывает в доме рядом с фрегатом паладинов, а точнее дом стоит на пирсе справа от фрегата там куча ящиков и бочек на пути. Асмал убивает именно Вамбо, так что тут все правильно. Дарону нужна статуэтка из пещеры с гоблинами в которую еще с Грегом ходишь, другие статуэтки Инноса не подойдут. И последнее, Ли так же мог просто уйти спать в свою комнату на втором этаже дома.
 

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
За ансамбль спасибо, про Ли как-то не подумал - сколько раз играл в Г2НВ он всегда внизу торчал. А статуэтку приношу ту самую, уже раза три этот квест заново проходил - не помогает.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2manul101:
Вот, посмотри прохождение квеста "Простой путь в монастырь"- тут. И выполняй все в точности как там написано, все должно получиться.
 
Последнее редактирование модератором:

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
В патче 7-ой версии можно попасть в монастырь по квесту Сагитты, можит там чего намудрили.. задели чего-нибудь :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу