• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2[xDr]: Этот баг уже описан,проблема в шрифтах.
Можешь её не открывать - там не чего интересного нет ;)

З.Ы. Тока вот у меня его почемуто не было :-\
 

alloid

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Установил версию 1.1 , и на неё патч 1.12.7 . Когда в 1ой главе прошу Лареса провести меня до магов воды ( вернуть арнамент ) при выходе из города как только он сделает первый удар игру выкидывает .

Что можно с этим сделать ????


Не нужно писать одно и то же дважды! Пост поправил.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2alloid:
Ну с этим уже наверное не чё нельзя сделать. попробуй переиграть с старого сохраненя.
З.Ы. иногда помогает незнаю почему удаление VDFS.DMP если у тебя EXE версия.

Посту ниже:
2UrUkUs:
Ну чтож бывает...
З.Ы. это точно не из-за патча
З.З.Ы зря ты входил в текстовый режим, нажатие Ctrl+Alt+F8 дают тот-же эффект ;)
 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
не знаю было или нет, у меня в начале игры с последним неоф. патчем, когда я поднял первый мешочек с золотом, герой сказал посмотрим что тут у нас и застрял на анимации когда он берет в руки этот мешочек. Пришлось войти в марвин мод, и сбросить анимацию с F8.
 

alloid

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Переигровка не помогла , удаление VDFS.DMP тоже . Есть ли какой либо другой способ устранить проблему ? Может переигровка полностью сначала ?

Единственное изменение это Ларес стал жутко косым , с 6ой попытки попал , и как только попал так сразу я вылетел .


Извините за отнятое время , виноват сам . Я не выбрал уровень сложности .
 

стасик

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ,не подскажите что за ерунда у меня творится: при получении героического бонуса за убиение монстриков стабильно получаю -1 к защите от огня.Возвращение 1.1,маг огня первая глава.Заранее спасибо.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2стасик:

Что не понял, у тебя стоит «Неофициальный патч»? :-\ или нет, если нет, то это не в тему вопрос ;)
Если стоит, то не мог бы указать версию. :)
 

serijvv

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
mage написал(а):
баг есть :
в городе мёртвых я взял лук против нежити, хотел одеть и выкинуло из игры. пытался когда опять взял лук умереть тоже вылетел из игры.
т.е. хочу снять оружее - вылитаю из игры.
ещё баг появляеться 2 улу - мулу, из-за которого игра вылетает.
в моем случае и без 2 улу-мулу игра вылетала

У меня таже проблема (только-что произошла ) - после того , как Убил дракона в долине теней ,пошол в город орков сообщить новости ур-траллу , и перед выходом из города орков в долину рудников - оружие меняю без проблем , а после выхода из города орков - меняю оружие и игра вылетает ....
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2serijvv:
Если у тебя так же появилось два Улу-Мулу, то попросту выкинь один из них из инвентаря клавишей Alt. И только после этого меняй оружие.
 

Канюк

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
С хранителем в башне Ксардаса в самом начале игры разговаривал,согласился присоединиться к ним,но первый хранитель около черного тролля не появляется.Пытался вызвать его через марвин,он появляется,но в диалоге у него только "закончить разговор".И игра постоянно( не всегда,но часто) зависает на диалогах,просто не реагирует в середине разговора на нажатие левой кнопки мыши,ентер и другие кнопки..При этом ГГ дышит,игра реагирует на нажатие кнопок инвентаря и кнопки параметров,на остальные кнопки не реагирует.Еще игра зависает ,если включен интернет.Винда свежая,поставлена 2 недели назад.Готика2 и НВ лицензионные,версия аддона 1.1,версия неофициального патча 1.12.7,играл заново.
Посоветуйте,что здесь можно сделать,в чем может быть причина?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Канюк:
Хранитель появляется не у Черного тролля, а у стауи Инноса, рядом с пещерой куда послушники магов огня за руной ходили, это за мостом от Черного тролля. Зависания в диалогах есть почти у всех, у меня точно есть, просто это ведь происходит не так уж часто и можно всегда выйти и зайти в игру снова.
 

Канюк

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я знаю,где должен появиться первый хранитель,но проблема в том,что он там не появляется.А с зависанием в диалогах я борюсь точно также,но оно появляется очень часто.Где должен быть отражен разговор ГГ с хранителем в башне Ксардаса,как узнать,сочла ли игра этот разговор состоявшимся или нет?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Канюк:
Посмотри в дневнике(клавиша N по умолчанию) описание квеста Хранители, там должно быть написано, что ты принял предложение Дагота. Если этого нет, значит ты просто не принял его предложение. Квест с этим патчем проходим, это совершенно точно, я проходил несколько раз и Дагот появлялся всегда.
 

Канюк

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
В дневнике смотрел,упоминания о предложении хранителей не видел,но точно помню,что гг на предложение хранителя ответил согласием.Что конкретно должно быть написано в дневнике?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Канюк:
В квесте Хранители во второй записи прямо должно быть написано, цитирую: Я принял его предложение - вступить на путь Хранителя... Если у тебя этих слов нет значит ты отказался от квеста Дагота и он не появится.
 

Канюк

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Дневник прочитал,квест "хранители"есть,там указано,что гг принял предложение хранителей,но хранитель около статуи Инноса не появляется.Что можно сделать в этой ситуации?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Канюк:
Специально начал только что новую игру и проскочил марвином, Дагот появляется у статуи и все нормально. Единственное, что можно предположить, спросил ли ты у Ксардаса про Хранителей, сразу после разговора с Даготом, в дневнике об этом должна быть запись в квесте Хранители. Если записи нет иди к Ксардасу.
 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
я не знаю куда вписать, но т.к играю с неоф. патчем пишу здесь, вообщем меня не устаивает стрельба из лука, почти все неписи стреляют в землю если враг находится на возвышенности, а иногда ниже уровня стрелка, вроде как с нормальным готиком нормально было.

Так-же игра часто подвисает, например при диалогах в лагере охотников, перед тем как проиграть звук диалога, игра подвисает на пару секунд и лиш потом проигрывает звук, хоть это не так ужасно но все-же раздражает, я делал дефрагментацию диска как это рекомендовалось после установки неоф. патча, но судя по всему это не помогло. ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2UrUkUs:
Гм,… а без «Неофициального патча» тебя всё устраивает… :-\ ::)
То есть эти проблемы начались, только когда ты установил его, или были до этого? ::)
Если были до этого то всё в порядке, они у всех, и все с ними мирятся… :) уж без этих маленьких багов не как, :) а если серьезно, то это из-за того, что звуковых файлов нет, которым обращается игра….

З.Ы. А стреляют нпс в другого нпс, по прямой, и если на пути препятствие, то просто попадают в него…из-за этого, может показаться, что стреляют в землю… :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2UrUkUs:
Неофициальный патч тут не причём - эти проблемы есть и без него ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу