• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Dimmell написал(а):
DUSTinghoFFman
15*50=750. Где ты столько грибов взял?
Нашёл! :D Просто я уже почти на всех локациях побывал, и, признаюсь, я жуткий манчкин...и большой любитель собирать травки :D Ну и грибочки...
Dimmell написал(а):
DUSTinghoFFman
За это сам отвечаешь - сам ставил бонусы. ;)
эээ...я имел ввиду простые вина из аддона - "бальзам провидения", и ещё одно, не помню...
Думаю, грибы резать не стоит - чтобы создать такое зелье, не у каждого хватит терпения ползать по локациям, заглядывая в каждую щёлочку, так что + 5 - вполне достойная награда, ИМХО.
И, если подумать, то в аддон не только хардкорщики играют - кому-то таких стат не набрать. Например, многие не знают трюка с прокачкой (чтобы не тратить лишние LP после перехода стоимости обучения), многие не найдут столько царского щавеля коронных растений, чтобы создавать много зелий. :)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Хиз… :) Я вот тоже большой любитель травки по собирать… :D Может под шумок устроить голосования… да хотя бы прикола ради… :D :D :D :D
Много ли таких, кто любит, по грибочки ходить… ::)

А то, что 750 грибочков можно найти, так в этом не чего фантастического не вижу… ::)
 

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Уже один раз писал, должного ответа не получил. А раз появилась новая инфа, дополню.
Ситуация 1. 3 глава. некромант против ищущего. в руках стрела мрака, маны меньше 10, работаем за счет жизней. после 3-4 броска мана резко уходит в минус, например -4, некромант разводит руками и ничего не кидает в ищущего. та же ситуация и при вызове скелета гоблина, когда в фокусе находится ищущий. патч был 1.12.4.
Ситуация 2. 1 глава. некромант против скелета мага. те же исходные данные, те же результаты. делал ману некратной 5 - где-то был такой способ лечения багов - ситуация не менялась. патч 1.12.8.
Отсюда делаю вывод, что подобное происходит, когда в фокусе находится колдун. На орках-шаманах не тестилось, ибо не дошел еще по сюжету до них. баг неудобный очень, надеюсь до выхода 9 версии патча исправится ситуация.
Другой косяк. после убивания стрелой мрака людей/мобов, при пропадании их трупов из вида, они просто исчезали. В итоге приходилось их обирать в экстренном порядке, пока не подбежали другие противники. патч 1.12.8
Мелкий недочет. Под определенным углом пропадает левый сундук в лагере бандюг, которые захватили племяшку столяра Торбена.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@Отшельник

Спасибо за информацию, постараюсь исправить. И просьба - если можно, прикрепить сюда сейв некроманта...Чтобы я сам лично глянул. Проще будет понять причину бага.
Насчёт
Под определенным углом пропадает левый сундук в лагере бандюг, которые захватили племяшку столяра Торбена.
- это баг в дизайне локации, мы не можем его исправить. Я точно не смогу. Это в другую тему, к сведению T&G.
 

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
что есть сейв некроманта? сейв игры?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Да, сейв игры.
В архиве, как вложение, с максимальным сжатием, иначе сюда он не поместится.
 

Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
150
Янкендар. Аллигатор Джек. Учит вырывать когти и снимать кожу рептилий, хотя ГГ уже владеет этими умениями. При попытке изучить повторно, говорит, что не может обучить, так как ГГ уже обучен. Но строчки об обучении все равно остаются.
 

ShedoN

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
При получении героического бонуса связаного с арбалетом (при игре за пала наёмника или стража) бонус удваивается например написано что дали (+1 к арбалету +1 к ловкости +1 к защите от оружия +1 к очкам обучения) а реально к статам прибавилось (+2 к арбалету +2 к ловкости +2 к защите от оружия +2 к очкам обучения) работает не всегда а примерно в 40% случаев но я думаю вы помните что при игре за пала стража или наёмника при помощи сейф лоада можно выбирать себе нужный героический бонус.Благодаря этому багу у меня на голом теле защита от оружия больше 100 а владение арбалетом около 150% без вложения очков опыта.Очень прошу протестировать этот баг и найти пути его решения и исправить его в новом неоф патче.Я играю в возвращение версии 1.1 с неоф патчем версии 1.12.8.
 

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Нашёл сурьёзную багу, в самом начале седьмой главы, когда на палубе толпятся все, кого брал в команду и ждут отмашки, если сохраниться, а затем загрузиться, то все пропадают, и беседовать больше не с кем.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
так и должно быть, они телепортируются и пробиваются на ферму онара.
 

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Они пропадают, даже если с ними не поговорить. И в итоге перемещаются кто куда, но по большей части в тюрьму. Просто после save-load'a
Кстати, при чтении книги основы магии игра по-прежнему вылетает
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
S.V.D. написал(а):
Они пропадают, даже если с ними не поговорить. И в итоге перемещаются кто куда, но по большей части в тюрьму. Просто после save-load'a
Наверное, это индивидуальный баг… я несколько раз делал Save/Load, у меня не кто, не куда, не пропадал.

Кстати, при чтении книги основы магии игра по-прежнему вылетает
Не указана версия патча… Гм… может баг пропадет пре начале новой игры… не уверен… у меня этого бага и до патчей не было…

Пост ниже:
Гм… дА-а… <<Geor'G разводя руки, чешет затылок…>>:-\
 
Последнее редактирование модератором:

S.V.D.

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Патч 1.28 + новая игра. Кстати, при версии игры 1.0 все описанные баги тоже были
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Я не смог снести патч без последствий(все ЕХЕ - версии)., т.е. когда я его переустановил, игра при загрузке стала вылетать. Я переустановил абсолютно всю игру, вот что получилось. Перестали давать опыт, кроме того, я не могу молится, спать, жарить и что-либо, нигде, кроме долины рудников. И ещё, меня давно преследует баг с потерей выносливости и интеллекта при переходе из одной локации в другую, не помню уже с чего это началось, пришлось взломать имеющиеся в наличии вишни троллей до нужного числа, что же делать теперь я не знаю..помоги пожалуйста разобраться))
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dahaka
Попробуй сделать так:
Надеюсь, папка с сохронялками осталось цела невредима… если да пересохрани ее, куда не будь в другое место…
Удали сначала патч, затем все «примбамбасы» которые ты ставил, такие как «g2mdk-2.6», «gothic2_playerkit-2.6f», «G2MDK v2.6 g2mdk-2.6a», в идеале хорошо бы почистить реестр…
Потом с нуля ставь Готику в другую папку (измени директорию) и все проги, после чего патч 1.12.8…
Копируй свои сохранялки на чистую готику… да, если была EXE версия то и ставить нужно EXE версию, а то сохранялки поохать не станут…

Должно получиться… ;)
 

NickSSS

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос: начало игры, сила 25, хочу ее увеличить, учителя просят уже по 2LP за единицу силы, если не путаю, порог идет с 30. играю с последним патчем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
NickSSS
В версии 1.1 все усложнили и порог удорожания стал ниже.
 

NickSSS

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
если не трудно - скажи новые параметры по прокачке силы, ловкости и маны (для игры с патчем от dimmell'a) :)

у меня уже после 25 силы стали просить по 2LP
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
помню что было где то 95-100 сил и стоило уже 1/5 .Вот и прикинь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу