• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

mirax

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
у меня возникла такая проблема
пытаюсь вступить в братство,взял квест доставить посылку для лариуса
подхожу к садовнику он вроде ниче не говорит про 18 00
лариус не выходит :'(

Для спасибок есть в верхнем правом углу подсолнух "спасибка".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2mirax:
У меня тоже ничего не говорил, просто Лариус сам выходит где-то после полудня насколько помню.

К посту снизу - может и так, просто я с Лариусом говорил раньше чем вступал в гильдию воров и следовательно из-за этого садовник про него ни чего не говорит
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Aleks 83:
Садовник говорит про Лариуса, только, если ГГ вступил в гильдию воров.
 

dpmmax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
В 4 главе обнаружила, что интеллект у героя равняется двум, хотя должен был быть больше 100. Перед таким обвальным снижением убила огненного дракона с помощью демона Легиона.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2dpmmax:
Интеллект выше 100 может отображаться не совсем коректно, вместо 102 - будет 2. При прочтении книг он будет приходить в норму. До следующего повышения не через книги.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста такую вещь, я играл в "Возвращение"версии 1.0 и там Кардиф брал на работу вышибалой и платил 50 монет в сутки, в версии 1.1 этого диалога у него я не увидел; и еще такой вопрос, когда я дрался с Мо в портовом квартале (мужик который не пускает в таверну) то он после боя здох а небыл вырублен, дрался я испльзую волчий нож, а не дубинку... Тут введено что холодное оружие убивает или как? просто когда меня после убийства МО били мечем, то 1 НР оставалосЬ, бабло ток забрали... Проясните пожалуйста эти вопросы
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Wins:
Бей Мо дробящим оружием, типа дубины, тогда он не умрет. Кардиф берет на работу после того, как выполнишь его квест по избиению Мо.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
кстати дробящее оружие типо дубинки с шипами тоже убивает насмерть, а НПС когда даже мечем бьют, насмерть не рубят; баланса чет не наблюдаеться :(
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Wins:
Насмерть убивает только оружие с колющим эффектом (ножи, шпаги, рапиры и т.п.), луки, арбалеты, магия и как ни странно магические посохи (магов тьмы, огня, воды и гуру).
Мечи с рубящим эффектом плюс дубинки с дробящим не убивают. Так что это скорее всего твой личный глюк.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
я знаю что убивает лук и тому подобное... поэтому и бил его дубиной с шипами, т.к. ничего нормального на то время небыло :) но к сожалению мо оказался с вик поинтом к колючкам :)
 

Melawan

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел небольшой баг :D
Когда ГГ возвращается в хоринис (орками частично захваченный) если взобраться к башне (где сидел бандит декстер) там стоят орки, которых нельзя убить, поскольку молния ГГ убьет.. так вот, не ясно откуда появляется Грег, бьет этих орков (орки стоят - никак не отвечая на его удары) он их всех перебивает и идет в башню, там с ним говорю, и диалог тот же что в первой главе, типа "ты мне помог, но это не делает нас друзьями)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
не пойму в чём может быть причина - и возвращение 1.0, и с патчем 1.12.4.проходил в обоих случаях на высоких настройках, благо комп позволяет ( скидывая только во время финальной битвы) - игра нигде не тормозила
сейчас прохожу в третий раз с патчем 1.12.4. - возникают жуткие тормоза - и только в одном месте в хоринесе (пока в 1 главе)и нигде более - во время пути от города до фермы Лобарта, загрузка со старых сейвов, дефрагментация и скидывание визуальных настроек не помогает.... ковыляю с ГГ до города и лишь там после сохранки и загрузки опять всё в порядке
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Strs:
Посмотри, может тебе поможет то, что уже обсуждали в этой теме.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
SalasValor написал(а):
2Strs:
Посмотри, может тебе поможет то, что уже обсуждали этой теме.

согласен - но тогда эти тормоза были бы везде на территории Хоринеса, но повторяю - нигде более в Хоринесе ( а я его оббежал весь и не раз) - такого нет...только именно на участке - город - ферма Лобарта, причём когда в самом начале шёл от Ксардаса в город - этот участок проходился без проблем
 
Последнее редактирование модератором:

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
блин, после посещения шахты в ярике ( я ток до нее добрался, за 2 месяца игры ::) ) стало стабильно вылетать при загрузке сейвов. Причем вылетает, я снова запускаю, идет какая то фигня, упаковка файлов или чего там, запускается игра, загружаю сейв, все нормально. Убивают, или еще что, я опять пробаю загрузить и вылетает. Пробовал пробегать и сохраняться в других местах, один фиг :(

Чего делать то ? Переиграть со старого сейва до шахты? неохото ( ну или если точно поможет наверное придется )

Тому что пониже)
Ну я два месяца играю, просто потому что по чуть чуть и не каждый день, время видно для готики недостаточно уделяю, вот и заглючила _)))))))))))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2foreteller:
Видать сэйвы у тебя побились, попробуй все же переиграть с рабочего сэйва до шахты, при загрузке которого возможно не будет таких вылетов. Можешь еще попробовать саму игру переустановить и попробовать сыграть на текущих сэйвах, все таки два месяца говоришь играешь, мало ли чего.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2foreteller: Не поможет переигровка, пробовал, приходилось отбегать подальше от шахты сохранять игру, потом выходить из игры и загружать снова вылеты прекращались.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Добавлю кое-что новое, хотя может это и индивидуальные баги (переигровка за некра, патч 1.12.7):
1) в Ярике при беседе с пиратом Морганом, во время его некоторых реплик пропадает все изображение за исключением титров диалога, т.е. идет диалог, все звуки слышны и темнота с титрами. Все кнопки работают.
2) При ликвидации орков в каньоне Ярика, орки-шаманы пролазят через стенку шатра или пуляются огненными шарами сквозь стенки шатра на поражение с самонаводкой. Пытался убежать, не получилось
3) Смерть с одного огнешара орка-шамана при защите от огня 70 и здоровье 490 моментально. Очень интересно каково же поражение этих огнешаров и почему так смертельно.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gotha написал(а):
Добавлю кое-что новое, хотя может это и индивидуальные баги (переигровка за некра, патч 1.12.7):
1) в Ярике при беседе с пиратом Морганом, во время его некоторых реплик пропадает все изображение за исключением титров диалога, т.е. идет диалог, все звуки слышны и темнота с титрами. Все кнопки работают.
А ты не стой под навесом когда с ним говоришь. :D
Навес низкий, и камера упирается в него. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Gotha написал(а):
3) Смерть с одного огнешара орка-шамана при защите от огня 70 и здоровье 490 моментально. Очень интересно каково же поражение этих огнешаров и почему так смертельно.
Ну все прально руна "Большой Огненный шар"имеет урон от огня 500 при полной зарядке.Еще бывает такое что при защите от огня в 150 или больше и хп где 1.5к они на 1к критуют ;).Я уже свыкся с этим и стараюсь избегать отрядов орков с 2-3 шаманами просто сначала вывожу воинов.А потом тока с шаманами разбераюсь :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу